Почему стоит увлечься вышиванием - 10 причин - Блог интернет-магазина "Мир Вышивки"

Почему стоит увлечься вышиванием — 10 причин

Не секрет, что вышивание является одним из древнейших видов рукоделия. На протяжении веков менялись сюжеты и мотивы вышивок, способы их выполнения, материалы и инструменты и отношение к старинному ремеслу. Но что точно осталось неизменным — это основное предназначение вышивки — украшать и создавать красоту. В статье мы расскажем о том, почему стоит приобщиться к прекрасному искусству сегодня, когда существует так много творческих альтернатив.

Фото: ru.aliexpress.com

Причина 1

Вышивка — это далеко не только вышитые крестиком картины и расшитые гладью салфетки. Это удивительно разнообразный мир! В этом вы можете убедиться, прочитав нашу статью “5 вещей, с которых вам захочется начать вышивать”. В ней рассказывается о вещах, которые, думаем, многих не оставят равнодушными и станут отправной точкой на пути к мастерству.

Отдельно отметим, что иногда вышивание даже позволяет не пользоваться иглой. Речь идет об алмазной вышивке, которую нередко называют алмазной мозаикой или алмазной живописью. Выполняется она очень просто: суть процесса заключается в том, чтобы поместить на свое место под конкретным номером или значком стразинки. В наборы для создания алмазных картин входят все необходимые материалы и инструменты, а также инструкция, следуя которой можно добиться отличного результата с первого раза.     

Фото: chimlon.info

Причина 2

Вышивание может занимать совсем немного времени.

Некоторых в вышивке настораживает именно большой объем работы — не все готовы посвятить созданию одной вещи, пусть и красивой, несколько недель, а тем более, месяцев. Идеальный вариант в таком случае миниатюрная вышивка, которая часто выполняется на непривычных для многих материалах — пластиковой основе и деревянной заготовке. Такие основы для вышивания хороши тем, что с ними удобно работать — не нужно пользоваться пяльцами или громоздкими рамами. Кроме того, их не нужно гладить и отпаривать, а также дополнительно обрабатывать по краям, так как они не осыпаются.

Хороша такая вышивка и тем, что может иметь самое разное назначение: выступать в качестве интерьерного украшения, елочной игрушки, брелока и т.д. Ну, и сюжеты, как правило, премилые.

Причина 3

Научиться вышиванию совсем несложно. Сегодня существует не только богатый выбор материалов и инструментов для вышивания, но и наборов, укомплектованных всем необходимым, в том числе, инструкцией. Новичкам, кстати, лучше начать именно с набора. Ведь в начале творческого пути очень важно, чтобы всё получилось наилучшим образом и в максимально короткие сроки.

Таким образом, вышиванием может заниматься каждый — стоит только захотеть!

Фото: fcw.su
Перейти в каталог наборов для вышивания

Причина 4

Результатом ваших трудов может стать настоящее произведение искусства, которое будет украшением вашего интерьера (если речь идет о вышитой картине, подушке и т.д.) или выгодно преобразит ваш образ (если речь идет о вышивке на одежде, аксессуарах и украшениях).  

Причина 5

Вышивка — это отличный вариант для подарка близкому человеку, другу и просто знакомому. Ведь он сделан руками, а значит будет особенно дорог и памятен. Кроме того, научившись вышивать, вам не придется лихорадочно бегать по магазинам в поисках того, что подарить, — и это тоже большой плюс!

Фото: yandex.ua

Причина 6

Научившись вышивать, вы приобщитесь к древнейшему искусству, открывать секреты которого, на самом деле, очень интересно.

Фото: yandex.by

Причина 7

Вышивание (как и любое рукоделие) позволяет отвлечься от повседневной суеты и насущных проблем. Объясняется это очень просто: человеку сложно концентрироваться на нескольких вещах сразу и если вы заняты подсчетом стежков и их ровным выкладыванием, то вам будет трудно думать о чем-то еще. Таким образом, вышивание способствует улучшению психического самочувствия. Ну, и плюс к этому — море положительных эмоций в момент окончания своего творения.    

Фото: ok.ru

Причина 8

Вышивание — это отличный способ самовыражения и выявления своего творческого начала. Когда вы видите, как ваши руки рождают настоящую красоту, это не может не приносить удовлетворение и даже гордость за свою работу. 

Фото: 2.pazarfiyat.shop

Причина 9

Некоторые виды вышивки могут стать настоящим источником дохода. Особенно перспективны в этом плане, с нашей точки зрения, сутажная вышивка и люневильская вышивка.

Украшение в технике сутажной вышивки. Фото: budu-art.com
Люневильская вышивка на платье. Фото: beledi.ru

Причина 10

Ну, и последняя причина в нашем списке — это то, что занятие вышивкой позволит вам познакомиться со своими единомышленниками (чаще всего, на просторах интернета) и, может быть, найти новых друзей!

Если вы только начинаете вышивать или собираетесь это сделать, воспользуйтесь нашим промокодом на первый заказ и получите скидку -10% на весь наш ассортимент.

Как воспользоваться промокодом?

  1. выберите товар, который вам понравился
  2. При оформлении заказа введите «МОЯ ВЫГОДА» в поле для промокода
  3. Нажмите кнопку «пересчитать», и сумма пересчитается автоматически

Промокодом можно воспользоватся с 3 по 30 апреля. Приятным бонусом будет то, что 10% суммируются с разовыми и накопительными скидками, так что поторопитесь сделать рукодельные покупки!

Важно: заказ считается первым, если пользователь еще ни разу ничего не покупал в нашем магазине.

Перейти в каталог
7 474
Понравилась статья? Жми на 10 Загрузка...

Одна мысль о “Почему стоит увлечься вышиванием — 10 причин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *