Семь причин полюбить алмазную вышивку.

Семь причин полюбить алмазную вышивку

Несмотря на свое название, никакого отношения к алмазам и вышивке (в общепринятом понимании этого слова) алмазная вышивка не имеет. По сути, этот вид рукоделия является мозаикой, и часто именно так его и называют. Готовые работы представляют собой выложенные из страз картины. Появившись сравнительно недавно, алмазная вышивка уже успела полюбиться многим. Мы назовем семь причин, по которым она заинтересует и вас.

Причина 1

Изготовление картин в технике алмазной вышивки не требует определенных знаний и навыков, в том числе в работе с иглой, ведь для этого вида рукоделия она совсем не нужна.

Фото: chimlon.info

Причина 2

Выкладывать мозаику совсем несложно: суть процесса заключается в том, чтобы поместить на свое место под конкретным номером или значком стразинки. В наборы для создания алмазной вышивки входят все необходимые материалы и инструменты, а также инструкция, следуя которой можно добиться отличного результата с первого раза.  

Фото: yandex.kz

Причина 3

Алмазная вышивка — очень увлекательное занятие. Вы можете интересно и с пользой провести свободное время.  

Фото: 2x2.su

Причина 4

Заниматься алмазной вышивкой можно вместе с ребенком. Этот вид деятельности не только заинтересует малыша, но и будет ему очень полезен, так как помогает развивать мелкую моторику рук, мышление, прививать любовь к творчеству, избегать длительного пребывания за компьютером и телевизором. Алмазная вышивка вырабатывает аккуратность, усидчивость, трудолюбие, умение концентрироваться на чем-то конкретном.

Фото: otzovik.com

Причина 5

Картины, выложенные из мозаики, поражают своей красотой. В лучах яркого солнышка стразы переливаются и блестят. Кроме того, благодаря тому, что они выпуклые, изображение получает объем и выглядит очень эффектно.  

Фото: ru.intmall.com

Причина 6

Картины, выполненные в этой технике, долговечны. Стразы не теряют своего цвета со временем и не тускнеют.  

Фото: livemaster.ru

Причина 7

Алмазная мозаика станет оригинальным подарком и приятным сюрпризом близким и друзьям.

Фото: mirkrestikom.ru

О том, как выкладывают алмазную мозаику, вы можете узнать из видео. 

12 029
Понравилась статья? Жми на 15 Загрузка...
Перейти в каталог товаров для алмазной вышивки
12 029
Понравилась статья? Жми на 15 Загрузка...

Одна мысль о “Семь причин полюбить алмазную вышивку

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *