7 идей, как еще можно использовать джут - Блог интернет-магазина "Мир Вышивки"

7 идей, как еще можно использовать джут

Эта статья будет завершающей на тему использования джутовой пряжи. В сегодняшнюю подборку вошли вещи, которые можно сделать из джута без помощи крючка, спиц и каких-либо иных вязальных инструментов. Достаточно рук!

Рама для картины

В прошлой публикации мы рассказывали о том, что с помощью джута можно сделать оригинальную фоторамку и раму для зеркала. Сегодня делимся идеей изготовления из этого материала рамки для картины. Вы можете использовать самый простой принцип обматывания джутом подходящей основы и последующего ее декорирования либо возможности такого вида рукоделия, как джутовая филигрань. Последний вариант очень эффектен! Кстати, если вы увлекаетесь вышивкой и ищите интересные варианты для оформления своих работ, советуем обратить внимание на джутовую рамку.

Интерьерные украшения

Достаточно проявить фантазию — и вот уже объемное сердце из джута красуется на стене в вашем доме. При грамотном подходе такая вещь будет гармоничной и яркой деталью интерьера. Из маленьких сердечек получится отличная гирлянда.

Конфетница

С помощью джутовой пряжи можно сделать такую полезную в быту вещь, как конфетница. Для начала мастерим простую емкость из джута: обматываем пряжей подходящую вам по размерам тарелку, предварительно обернув ее пищевой пленкой, чтобы она не испачкалась клеем (см. фото ниже). Готовую емкость декорируем джутом по своему усмотрению.

Салфетница

Салфетница — нужная вещь для любой кухни. Ее также можно сделать из джута. Посмотрите, какие замечательные подставки для салфеток получаются благодаря такому виду рукоделия, как джутовая филигрань. Работа по их изготовлению начинается с создания трафарета на бумаге, узоров, которые будут составлять основу вашей поделки. Затем трафарет помещается в файл и джутовая нить с помощью клея укладывается на нем по рисунку (см. фото ниже).

Новогодние игрушки

Джутовую нить можно использовать в изготовлении не только елочных шаров, но и других украшений к Новому году. Посмотрите, какие очаровательные получаются елочки, дополнительно украшенные бусинами, стразами и другими сверкающими элементами! А как насчет плоских шаров и других фигурок? Несложно и здорово, правда?!

Кашпо

Если вам знакома техника макраме, или узелкового плетения, сделайте из джута кашпо. Впрочем, и при отсутствии навыков такого плетения изготовить подвес для цветов несложно, достаточно изучить базовые узелки. С некоторыми из видов узлов, используемых в макраме, вы можете ознакомиться ниже.

Подхваты для штор

Джут может сослужить службу и в создании интересных подхватов для штор. Такие вещицы не только будут полезными в быту, но и станут стильной деталью интерьера, благо простые и натуральные материалы сейчас в моде.

36 136
Понравилась статья? Жми на 26 Загрузка...

Одна мысль о “7 идей, как еще можно использовать джут

  1. ГАЛИНАа

    Такие шедевры создавать очень трудно Можно только любоваться как в музее Кто такую красоту может повторить — по пальцам можно пересчитать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *