Как экономить на вышивании? 9 эффективных советов - Блог интернет-магазина "Мир Вышивки"

Как экономить на вышивании? 9 эффективных советов

Экономить на увлечении можно, и мы продолжаем исследовать эту тему! Чтобы творческий процесс был непрерывен и не приносил урона вашему бюджету, необходимо знать парочку секретов. Сегодня мы поговорим о вышивании, как о рукоделии, где есть место экономии!

Фото: lovelypuppets.ru

№1. Покупать в наборе дешевле!

Это золотое правило должна знать каждая вышивальщица. Конечно, в большей степени правило подходит для тех, кто вышивает крестиком, хотя и наборы для вышивания гладью тоже существуют.

Во-первых, у вас сразу будет иголка необходимого размера, во-вторых, мулине сразу будут обрезаны по необходимой длине, и вам не придется покупать лишние нитки, кроме того, мулине будет подобрано по цвету, в-третьих, у вас также будет отрез канвы необходимого размера и каунта. Переплачивать не придется!

Фото: mirkrestikom.ru

№2. Выбираем русские бренды

К таковым относится: РИОЛИС, Сделай своими руками, МП-Студия, Овен и так далее. Все эти производители создают удивительные наборы, хотя являются отечественными производителями. Они значительно дешевле, французских или американских, и любимые сюжеты с маками и маяками, конечно же, есть у них в каталоге.

№3. Вышивка на продажу

Хорошо вышиваете? Умеете делать брошки или декорировать одежду? Тогда используйте свой талант. В инстаграме и других социальных сетях множество примеров успешных вышивальщиц, вы можете создавать платные мастер-классы или продавать схемы, так ваше творчество станет доступным для многих других поклонников рукоделия.

Фото: polalab
Фото: polalab

№4. Ведите учет материалов

Заведите альбом нитей мулине, в котором вы будете отмечать сколько у вас осталось тех или иных цветов и оттенков, так вы можете понять, какой процесс целесообразнее начать.

Фото: livemaster.ru

№5. Экономьте мулине

Экономить можно с помощью определенных техник вышивания, например, при вышивке бэкстича можно экономить следующим образом:

  • Первый стежок делаем как обычно. Вводим иглу в ткань с изнанки на лицо (прокол № 1). Отступаем назад, например, две клетки канвы и выводим иглу уже с лица на изнанку (прокол № 2)
  • Чтобы сделать прокол № 3, выводим иглу с изнанки на лицо в месте 1-го прокола, то есть проколы № 1 и № 3 совпадают.
  • Отступаем по лицевой стороне две клетки канвы (или сколько нужно согласно рисунку) и выводим иглу с лица на изнанку (прокол № 4)
  • Отсчитываем нужное количество клеток (в данном примере опять две) и выводим иглу с изнанки на лицо (прокол № 5). Затем отступаем назад две клетки и делаем прокол № 6, выводя иглу с лица на изнанку в месте прокола № 4. То есть опять совпадение. На этот раз совпадают места проколов 4 и 6
  • В итоге изнанка должна получатся не «сплошная», а как при шве «вперед иголка»

Так же, чтобы постоянно не вдевать новую нить при вышивке крестиков другого цвета, можно воспользоваться нитевдевателем.

3 033
Понравилась статья? Жми на 11 Загрузка...

№6. Берегите остатки

Из оставшейся канвы и мулине можно сделать множество красивых миниатюрных вещей, в нашем блоге есть мастер-классы по изготовлению игольниц и миниатюрных декоративных игрушек, а также украшений:

№7. Копите скидки 

Если покупать товары всегда в одном месте, можно накопить множество полезных преимуществ. Например, в нашем магазине можно получить скидку постоянного клиента или скидку, которая будет зависеть от общей суммы покупок (узнать подробнее). На картинке видно изменение скидок в зависимости от суммы покупки, такая скидка будет закреплена за вами навсегда, правда здорово?

№8. Всегда в курсе акций 

Закрепите вкладку «Акции» на вашем рабочем столе, чтобы всегда быть в курсе всех выгодных предложений. Как говорится, «предупрежден — значит вооружен». Для рукодельницы не лишним будет завести специальную «доску» в каком-либо планере и регулярно помещать там свои рукодельные мечты, а также полезные ссылки.

Также для того, чтобы всегда быть в курсе последних акций, можно подписаться на новости нашего магазина, и тогда письмо с приятной весточкой всегда будет приходить вовремя.

№9. Используйте промокоды

Если вы хотите экономить, запомните, что главное в этом деле — умение вовремя воспользоваться выгодным предложением, например промокодом. Для продуманных рукодельниц мы приготовили сюрприз — промокод МОЯ ВЫГОДА на скидку в 10% для тех, кто впервые делает покупку в нашем магазине!

Как воспользоваться промокодом?

  • Выберите товар, который вам понравился
  • При оформлении заказа введите «МОЯ ВЫГОДА» в поле для промокода
  • Нажмите кнопку «пересчитать», и сумма пересчитается автоматически

Копируй промокод

моя выгода

Промокодом можно воспользоватся с 3 по 30 апреля. Приятным бонусом будет то, что 10% суммируются с разовыми и накопительными скидками, так что поторопитесь сделать рукодельные покупки! 

Важно: скидка действует только на первый заказ (Заказ считается первым, если пользователь еще ни разу ничего не покупал в нашем магазине)

перейти в каталог
3 033
Понравилась статья? Жми на 11 Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *