Идеи вязаных платьев на лето. Интересные модели, схемы, описания - Блог интернет-магазина "Мир Вышивки"

Идеи вязаных платьев на лето. Интересные модели, схемы, описания

Есть ли вязаному платью место в летнем гардеробе? Мы уверены не только в том, что да, но и в том, что такой наряд может быть настоящим украшением женского образа, его изюминкой. Не зря сезон за сезоном вязаные платья не сходят с подиумов модных показов и страниц журналов мод. Мы подобрали для вас наиболее интересные и актуальные, на наш взгляд, модели. Делимся схемами и описаниями.

Фото: verena.ru

Платье с кружевными квадратами

Возглавляет наш список вот такое воздушное платье. Очень интересно смотрятся на полотне ажурные квадраты. Для его вязания вам понадобится крючок и хлопковая пряжа кремового цвета. При желании можно, конечно, выбрать пряжу другого цвета. Экспериментируйте!

Фото: verena.ru
Посмотреть описание вязания

Коктейльное платье спицами

Симпатичное короткое платье из хлопковой пряжи ненавязчивого серо-бежевого цвета. Для его вязания вам понадобятся спицы №4 и №5. Это кокетливая и, одновременно, нежная модель. Свободный крой платья, лаконичные узоры и чуть заметные рукава делают образ легким и, в то же время, загадочным.    

Фото: woman7.ru

Облегающее платье с бретелями

Оказывается, чудесное платье на лето можно связать обычной лицевой гладью. Приталенный силуэт, V-образный вырез, кокетливые лямочки в сочетании с пряжей серебристого цвета из вискозы делают модель по-настоящему интересной и привлекающей к себе внимание. Для вязания этого платья вам понадобятся спицы №5.

Фото: verena.ru
Посмотреть описание вязания

Пляжное платье в сетку

Эта модель, на наш взгляд, является отличным вариантом пляжного платья. Надевать его можно прямо на купальник. Платье вяжется сеткой в технике филейное кружево, из ниток с люрексом. Такой наряд будет вполне уместен на летней вечеринке.

Фото: verena.ru
Посмотреть описание вязания

Свободное платье из ажурных мотивов

Платье состоит из отдельных больших квадратных мотивов, связанных крючком №3,5 хлопковой пряжей средней толщины DROPS. Свободный крой, бахрома и использование пряжи с натуральными волокнами в составе роднит эту модель с любимым многими стилем бохо. Платье хорошо подойдет и для походов на пляж, и для простой летней прогулки.

Фото: vk.com
Перейти в каталог пряжи и инструментов для вязания
15 426
Понравилась статья? Жми на 25 Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *