Что связать на лето? 8 идей для обновления гардероба - Блог интернет-магазина "Мир Вышивки"

Что связать на лето? 8 идей для обновления гардероба

Считается, что лето — это «не сезон» для вязания. Но нам кажется, что вязать можно круглый год, главное, правильно подобрать пряжу и вид изделия. В нашей статье мы предлагаем 8 идей для летнего гардероба, надеемся, после прочтения вас тоже посетит рукодельное вдохновение!

Фото: verena.ru

Шляпа 

Необходимый в летнее время предмет! Легкая шляпка из рафии защитит от солнечных лучей и добавит в ваш гардероб отличный аксессуар. Вязать можно, как панамку, так и широкополую шляпу, модель зависит только от фантазии и уровня мастерства.

В качестве пряжи, мы, конечно, советуем выбрать натурального цвета рафию, о которой подробно можно почитать в нашей статье.

Купальник

Куда летом без купальника? Этот предмет совсем нетрудно связать, сложность состоит лишь в подборе размера и расчете пряжи. Этим летом в моде слитные купальники, цветовая гамма должна быть как бы немного приглушенной. В качестве пряжи можно подобрать мерсеризованный хлопок, хлопок с добавлением эластана. Описание вязания купальника можно найти в предыдущей статье.

Фото: verena.ru
Фото: verena.ru
Фото: verena.ru

Пляжное платье

Платье в технике филейное кружево подчеркнет вашу женственность и легкость. Простая сетка крючком отлично пропускает воздух, поэтому на пляже такая одежда будет защищать от прямых солнечных лучей, не заставляя вас изнывать от невыносимой жары. Надевать такое платье можно прямо на купальник!

Фото: verena.ru

Кружевные шорты

Лето — это пора экспериментов, поэтому носить кружевные шорты можно и даже нужно! Оригинальность такой вещи будет выделять вас среди других рукодельниц, к тому же ажурные узоры крючком сегодня в моде, и научиться вязанию в стиле кроше будет неплохой идеей.

Фото: verena.ru
Фото: ali3.ru

Легкий топ без рукавов

Безрукавку стоит связать только потому, что она сочетается практически с любой вещью, это прекрасная идея для базового гардероба. Если вы хотите сделать ее немного интереснее можно добавить шнуровку на спину. Так вы соблюдете еще одну тенденцию лета — акцент на спину.

Фото: verena.ru

Поясная сумка

Рукодельницы любят вязать и вышивать на пляже, для этого им необходимо иметь все необходимые инструменты под рукой. Чтобы мелкие детали не «тонули» на дне огромного мешка, можно запастись удобной поясной сумкой, которую легко связать крючком.

Фото: Pinterest

Ободок из рафии

Ободки — это очень стильное украшение, перекрученный ободок подойдет для любой прически, и чем массивнее он будет, тем лучше.

Фото: ilovecreate.com.ua
Фото: ilovecreate.com.ua

Широкие повязки на голову

Хотите повязку как у Бриджит Бардо? Тогда покупайте эластичную пряжу и освобождайте несколько часов свободного времени. Такой аксессуар заменит вам шляпку в борьбе с активными солнечными лучами.

Фото: verena.ru
перейти в каталог пряжи
11 722
Понравилась статья? Жми на 13 Загрузка...

Одна мысль о “Что связать на лето? 8 идей для обновления гардероба

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *