Как отыскать новогоднее настроение? 10 праздничных идей - Блог интернет-магазина "Мир Вышивки"

Как отыскать новогоднее настроение? 10 праздничных идей

До Нового года осталась ровно неделя, и если у вас до сих пор не появилось новогоднее настроение, необходимо срочно его отыскать! Мы рекомендуем вам заняться новогодним рукоделием: связать свитер, смастерить рождественский венок, сделать гирлянду… Скорее ищите новогоднее настроение в нашей статье!

Фото: Toni Cuenca

Классические способы поднять новогоднее настроение:

А как можно поднять новогоднее настроение с помощью рукоделия?

  1. Вяжем новогодний узор крючком. Чтобы вызвать новогоднее настроение, можно связать новогодний плед или накидки на мебель, на которых будет новогодний “паттерн”. Мы выбрали простой узор с елочкой, который вы сможете выполнить буквально за вечер. Главное — запастись пряжей и терпением!
Фото: redagapeblog.com

Что понадобится:  Пряжа (3 цвета), крючок 

Начинать нужно с правого верхнего угла, и расширять рисунок по ходу работы.
Здесь указан основной раппорт этого узора.

Фото: redagapeblog.com
Фото: redagapeblog.com

2. Рождественский венок своими руками.
По легенде рождественский венок был придуман в 1839 году лютеранским теологом Иоганном Хинрихом Вихерном, чтобы дети могли отсчитывать дни до Рождества. Каждый день на венке зажигалась одна свечка, что означало приближение праздника. В последнее время, это украшение стало очень популярным новогодним декором и в России, поэтому, чтобы ощутить скорее праздник, мы предлагаем вам несколько интересных способов создать такой венок.

Фото: ХОЧУ.ua
Фото: bolshoyvopros.ru
Фото: Фото: bolshoyvopros.ru
Фото: Фото: bolshoyvopros.ru
  1. Сделать всем своим близким новогодние открытки! Поскольку это советы для рукодельниц, то и открытки мы предлагаем делать особенные. Из вышивки! Вот несколько отличных и недорогих вариантов, для тех, кто хочет прогнать Гринча из собственной души.
Фото: yandex.ru

4. Сшить колпак Санты!
Это простейшая задача даже для человека, который не умеет шить! Просто посмотрите на наш мини мастер-класс, и у вас не останется в этом никаких сомнений. А между тем, этот простой новогодний атрибут легко может поднять ваше праздничное настроение.

Фото: SAL-rent
Фото: http://the-pled.ru

5. Сделать елочную игрушку своими руками!
Елочные игрушки точно смогут поднять ваш новогодний настрой: можно сходить в магазин и накупить новых или разобрать старые, доставшиеся от бабушки, стеклянные елочные украшения. А можно приобрести набор для создания собственной елочной игрушки! Большой ассортимент таких наборов у одного из наших любимых производителей — Zengana!

6. Вышить новогодний сюжет. Конечно, любая вышивальщица скажет вам, что лучший способ отыскать новогоднее настроение — начать вышивать новогодний сюжет. Поэтому смело открывайте наш каталог новогодних товаров и ищите там набор по душе. Или смотрите нашу статью с самыми новогодними сюжетами!

посмотреть все новогодние сюжеты

7. Простым, но поднимающим настроение новогодним занятием, точно может считаться декорирование подарков. Мы надеемся, что вы уже купили подарки своим близким и готовы упаковать все коробки и пакеты. О том, как сделать это оригинальнее, мы рассказывали в нашей статье!

Фото: freeseller.ru
посмотреть каталог упаковочной бумаги

8. Украшайте окна! Это детское занятие может и взрослому человеку доставить немало удовольствия… Вырезайте снежинки, рисуйте на окнах зубной пастой, вырезайте вытынанки или клейте специальные новогодние наклейки, способов масса, вдохновляйтесь морозными узорами, которые наверняка уже украшают ваши окна.

Фото: god-sobaki.ru

9. Сделать новогоднее имбирное печенье. Что поднимает настроение? Конечно, вкусная еда! А еще лучше — новогодняя еда, запах имбирного печенья лучше всего создает праздничную атмосферу. Если у вас, к тому же, есть текстурная скалка с новогодним рисунком — печенье точно выйдет очень симпатичным.
А, чтобы еще больше мотивировать вас испечь имбирное печенье, мы публикуем простой рецепт, с которым справится любая хозяйка.

Фото: econet.ru

Ингридиенты: 

  • мед — 3 ст. л.
  • сахар — 2 ст. л.
  • имбирь и корица — по 2 ч. л.
  • молотый мускатный орех и кориандр — по щепотке
  • сода — 1 ч. л.
  • масло сливочное — 70 г
  • яйцо — 1 шт.
  • мука — 1,5 стак.

Для глазури: 

  • сахарная пудра — 180 г
  • белок — 1 шт.

Приготовление:

  1. В кастрюле смешиваем мед, сахар и все специи.
  2. Ставим на плиту и на медленном огне, помешивая, растапливаем до образования пузырьков.
  3. После закипания добавляем соду, чтобы смесь поднялась, сливочное масло и размешиваем до полного его растворения.
  4. Снимаем с огня и даем остыть.
  5. Следующий шаг: добавляем яйцо и хорошо размешиваем.
  6. Добавляем муку и замешиваем тесто.
  7. Даем отдохнуть ему 10-15 минут. Раскатываем тесто, вырезаем фигурки и кладем на противень с пергаментом.
  8. Выпекаем пряники 10-13 минут при температуре 180-190 градусов.

10. Новогодняя гирлянда тоже может поднять настроение. Особенно, если сделать ее своими руками. Мы уже приводили вам несколько идей такого украшения, так что если вы не знаете из чего сделать одно из главных новогодних украшений, мы рекомендуем вам обратиться к нашей статье!

Фото: livemaster.ru
Фото: yandex.ru
1 026
Понравилась статья? Жми на 12 Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *