10 небанальных способов упаковать подарок на Новый год - Блог интернет-магазина "Мир Вышивки"

10 небанальных способов упаковать подарок на Новый год

Если вы с нетерпением ждете Нового года и уже купили всем своим близким подарки, встречайте наш топ-10 небанальных способов упаковать все ваши новогодние сюрпризы. Мы избавляемся от надоевших подарочных пакетов и стандартных лент, и предлагаем нашим рукодельницам создать что-то оригинальное.

Фото: Pixabay

Для начала разберем классические способы упаковки подарка, потому что многим требуется такой базовый мастер-класс.

#1. Квадратная коробка

Фото: livemaster.ru
Фото: fotokniga-nn.ru

#2. Цилидрическая коробка

Фото: mydiyideas.ru

#3. Пирамида

Фото: LuckyToys.ru

Необычные способы

Праздничная ткань

Для миниатюрных подарков упаковочную бумагу можно заменить тканью, главное подобрать праздничный узор. Такую ткань можно найти в каталогах тканей для пэчворка. Среди них много отрезков с новогодней тематикой. То, как «завязать» такой праздничный платок, видно на картинке:

Фото: razpetelka.ru
Фото: Kolobok.ua
Фото: livemaster.ru

Помпоны вместо ленточки

Вместо обычной ленточки можно использовать помпоны. В этом есть что-то зимнее, детское. Сделать помпоны очень просто, об этом мы уже рассказывали в нашей статье с подробным мастер-классом. Хорошо помпоны смотрятся с крафтовой бумагой. Пряжа вообще широко применяется в декорировании подарков, можно выбрать вместо ленточки необычную пушистую пряжу или пряжу с металлизированным блеском.

Фото: miryk.ru
Фото: hand-made.by
Фото: miryk.ru
Фото: m.yandex.kz
посмотреть каталог пряжи

Вышивка на оберточной бумаге

Вышивка на бумаге — то,что должно украшать подарок настоящей рукодельницы. Вышивку можно выполнить длинными стежками, чтобы быстро закончить украшение подарка. Подойдут геометрические рисунки в виде звездочек или снежинок. Цвета для нитей лучше выбрать праздничные: красный, зеленый, золотой, серебряный.

Фото: womanway
Фото: womanway
посмотреть каталог мулине

Природные украшения

Использование живых природных элементов тоже может послужить необычным украшением для вашего подарка. Собирайте красивые веточки ели, пихты, ищите аккуратные шишки. Прикрепляйте их к своим подаркам, и посыпайте их блестящим глиттером, чтобы все выглядело празднично.

Фото: xexe.club
Фото: xexe.club
Фото: xexe.club

Вырезанный рисунок

Простой и элегантный способ украсить подарок: вырезать на нем вот такие фигуры, сделать это очень просто,при этом выглядит такое декорирование очень симпатично.

Фото: fishki.net
Фото: fishki.net

Бумажное кружево

Если вы умеете плести кружево, можно использовать его в качестве декора для подарка. Два в одном — украшение и дополнительный подарок. Вместо кружева можно использовать вытынанки. Это ажурные орнаменты из бумаги, которые можно вырезать с помощью специального инструмента.

Фото: bleskk.com
Фото: obiskusstve.com
Фото: bleskk.com
Фото: artnadin.ru
Фото: yandex.com
посмотреть каталог вытынанок

Фотографии

Подарки для очень близких людей можно украсить с помощью фотографий. Это напомнит им о счастливых моментах уходящего года. Способ этот очень простой, однако он точно оставит у ваших родных очень теплые чувства.

Фото: lookatme.ru
Фото: lookatme.ru

Фетр

Для упаковки подарков можно использовать фетр. Этот материал, очень прост в использовании, но при этом выглядит очень мило и по-новогоднему.

Фото: livemaster.ru
Фото: livemaster.ru
Фото: livemaster.ru

Новогодний носок

Хорошей упаковкой для подарка может служить новогодний носочек. Он может служить самостоятельным украшением, новогодним сувениром и, конечно, местом хранения подарка. 

посмотреть каталог носочков от dimensions

Чтобы вы смогли реализовать все эти идеи, мы предлагаем вам обратить внимание на наш каталог подарочной упаковки!

4 207
Понравилась статья? Жми на 9 Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *