Из чего можно сделать новогоднюю гирлянду? 10 оригинальных находок - Блог интернет-магазина "Мир Вышивки"

Из чего можно сделать новогоднюю гирлянду? 10 оригинальных находок

Гирлянда — это необходимый атрибут каждого новогоднего праздника. И делать их своими руками — это настоящее удовольствие! Фетр, апельсиновые корки, шишки, подвески с вышивкой — все эти материалы вы можете использовать для создания оригинальной гирлянды. Превратите украшение дома в приятное семейное развлечение!

Фото: Wes Hicks

Один из самых лучших, красивых и удобных для гирлянды материалов — фетр. Посмотрите, какие красивые гирлянды могут из него получиться! При этом работать с фетром совсем не трудно, главное заранее продумать идею. Можно попробовать сделать разноцветные елочки, можно вырезать флажки, смело черпайте вдохновение из наших фото.

Фото: Next2U.ru
Фото: yandex.ru
Фото: stitch.su
Фото: ho-bi.ru
Фото: ricotour.ru
  • Апельсиновые корки

Хотите, чтобы гирлянда наполняла комнату «новогодним» ароматом? Тогда используйте в качестве материала, апельсиновые корки. Это решение выглядит очень свежо и оригинально. А вашим детям точно понравится вырезать из апельсиновой кожуры разные фигурки.

Фото: Dekorin.me
Фото: Dekorin.me
Фото: ya-superpuper.com

Как не предложить рукодельницам гирлянду из подвесок с вышивкой? Это будет выглядеть как винтажное украшение, очень атмосферное и милое. К тому же, такая гирлянда — это сразу несколько вышивальных сюжетов, с которыми можно быстро справиться!

Фото: yandex.ru
Фото: Joanna Kosinska
Фото: Marrietta.ru
Фото: pinterest.ru

Вместо фетра можно использовать и обычную ткань. Вернее не обычную, а с новогодним рисунком! Попробуйте сшить декоративные варежки или носочки, ваша семья точно будет в восторге от такого украшения.

Фото: Marrietta.ru
Фото: kesuliqn.ru
Фото: kesuliqn.ru

Также в качестве материала можно использовать нити мулине и создавать из них вот такие шарики. Делаются они с помощью ниток, клея и воздушных шаров. Сам процесс можно посмотреть на фото:

Фото: s-rebenkom.ru
Фото: s-rebenkom.ru
Фото: s-rebenkom.ru
Фото: kesuliqn.ru

Пушистая гирлянда, что еще нужно? Конечно, зимой мы никак не сможем обойтись без пряжи в качестве материала для нашего украшения! Помпоны в виде подвески на гирлянду — необычное решение, но бояться его не стоит, ведь выглядит это по-настоящему сказочно.

Фото: secondstreet.ru
secondstreet.ru

Бумага — старый, но проверенный материал. Если использовать  бумагу для скрапбукинга, гирлянда может выйти ничуть не хуже, чем в предыдущих случаях!

Фото: Rozetka.ua
Фото: novate.ru
Фото: novate.ru
  • Шишки

Шишки, в Новый год без них никуда… Сходите со своими детьми в парк или в лес и наберите целую гору шишек (для них даже это уже будет своеобразным развлечением). Как ни странно, гирлянды из шишек получаются стильными и отлично вписываются в интерьер, так что не бойтесь использовать такой неказистый материал.

Фото: podarki.ru

Для всех любителей делать что-то своими руками существуют деревянные заготовки для гирлянд и елочных игрушек — тоже отличный вариант. Их можно украсить с помощью блесток или бусин, фантазию не стоит ограничивать. + такая гирлянда прослужит вам намного дольше, чем остальные.

Фото: livemaster.ru
Фото: livemaster.ru

Ленточки, атласные, декоративные тоже подойдут. Связывайте их в бантики и размещайте на гирлянде, выйдет очень нежное и милое украшение.

Фото: ho-bi.ru
Фото: aquamaniya.ru

Но если вы просто хотите украсить свой дом, не применяя для этого рукоделие, можете посмотреть не менее красивые гирлянды из нашего каталога:

2 831
Понравилась статья? Жми на 14 Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *