Из пряжи, но не вязаные. 5 необычных идей использования остатков пряжи - Блог интернет-магазина "Мир Вышивки"

Из пряжи, но не вязаные. 5 необычных идей использования остатков пряжи

Мы продолжаем делиться с вами идеями использования оставшейся пряжи. Сегодняшняя статья посвящена вариантам, для которых не понадобятся спицы и крючки. Знакомьтесь!

Фото: wallbox.ru

№1. Игрушки

Остатки пряжи можно пустить на изготовление игрушек-сувениров. Очаровательные поделки получаются из обычных помпонов. Мы подобрали для вас вариант с собачкой-супергероем! Первоначально вам предстоит изготовить помпоны (как их делать, мы уже рассказывали в нашем журнале). К этому занятию вы можете смело привлечь ребенка!

Другой вариант изготовления игрушек из пряжи — применить простой принцип обматывания. С помощью него вы можете сделать своими руками, например, разноцветных бабочек.

Фото: stroysam.news
Фото: yarmama.com

№2. Фрукты

Довольно популярным видом современных поделок является еда из пряжи. Появилось целое направление в рукоделии — вязание еды. Вязаные фрукты и ягоды не только развлекают детей, для которых они изготавливаются, но и полезны для их развития, становления образного мышления.

Поскольку наша статья посвящена не вязаной тематике, мы подобрали для вас идеи по использованию пряжи “не по назначению”. Вы можете сделать своими руками аппетитные киви и апельсин или клубничку и кусочек арбуза. Все они изготавливаются из помпонов.

Фото: podelki.org

№3. Браслет

Из пряжи получаются симпатичные браслеты — прекрасная альтернатива тем самым плетеным фенечкам, которые многим знакомы по школьным годам. Сделать их очень просто: достаточно гармонично подобрать пряжу нескольких цветов и собрать ее в косу. Даже если вы не готовы носить такой браслет сами, он окажется замечательным подарком девочке-подростку.

А можно обычный браслет обвить пряжей и потом вышить — отличное украшение готово!

Фото: luckclub.ru
Фото: hobby-country.ru

№4. Закладка

Книголюбам посвящается… Закладки из пряжи, сделанные всего навсего из помпона, не только помогут вам в своем прямом назначении, но и добавят настроения в процесс чтения. Они даже способны внести интересную нотку в интерьер!

Посмотрите, как замечательно выглядит стопка книг с разноцветными закладками-помпонами! Нам очень приглянулось это фото, а вам?

Фото: fairy-hobby.ru

№5. Подхват для штор

Без помощи вязания из пряжи удается создавать отличные подхваты для штор.

Эффектный и полезный аксессуар получится из обычной кисточки. Кисточку из пряжи можно нанизать на подходящую веревочку — так подхват будет выглядеть стильнее и будет более прочным. Готово!

Фото: marrietta.ru
Перейти в каталог пряжи
115 017
Понравилась статья? Жми на 227 Загрузка...

8 мыслей о “Из пряжи, но не вязаные. 5 необычных идей использования остатков пряжи

  1. Alisa

    Из всего понравилась идея с бабочками. Кроме того из небольших обрезков пряжи можно с помощью швейной машинки сделать красивый коврик Просто из картона вырезается П-образная форма, которая обматывается всеми оставшимися обрезками пряжи и середина прострачивается на машинке , образуя петлеобразную ленту из ниток. Чем тоньше нитки, тем мельче шаг стежка. После эта лента нашивается на подходящую ткань. Кроме того коврики можно делать также из помпонов, собрав воедино все цветные обрезки. Умельцы делают также птичек с помощью помпонов, да мало ли выдумок у рукодельниц. Можно также нитками обклеить небольшие емкости под канцелярские органайзеры и коробочки для мелочей, можно оклеить рамочки для фото, сделанные из картона. А коврики можно делать по сетке или канве, но здесь уже может потребоваться крючок, но не для вязания, а для протаскивания нитей через отверстия между нитями основы. Можно сделать деревянную рамку с гвоздиками для плетения махровых салфеток.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *