Что носить этой осенью? 10 оригинальных пальто с вышивкой

Что носить этой осенью? 10 оригинальных пальто с вышивкой

Осень — это не время впадать в спячку. Даже пасмурная погода не должна портить настроение, наоборот, плюсы можно находить даже в таких неприятных вещах, как нулевая температура на термометре. Например, можно надеть новое пальто или украсить старое с помощью вышивки. Мы разберем 10 удачных вариантов вышивки на пальто, которые вы смело можете брать на вооружение!

Пальто с вышивкой. Фото: www.vogue.com

1. Начнем с фасона. Что сейчас популярно в мире верхней одежды? Как ни странно, самая актуальная вещь этого сезона — халат. Не простой халат, а пальто с поясом, пуговицы не обязательны. К такому фасону может прилагаться цветочная вышивка, которая тоже уже несколько лет не выходит из моды и украшает все: от коктейльных платьев до повседневных рубашек. Нам приглянулся вот такой вариант — темно-синий, почти черный халат-пальто, с черной вышивкой, которая выполнена гладью.

Пальто с вышивкой. Фото: farfetch.com

2. Другим трендом этого сезона, безусловно, считается классическое драповое пальто, но с асимметрией в крое. Пальто обязательно должно доставать до икр, длина сегодня в моде. К этому варианту отлично подойдет объемная вышивка, можно использовать абстрактные рисунки, главное подключить фантазию!

Пальто с вышивкой. Фото: u.burberry.com

3. Пальто прямого фасона из хлопкового материала. Натуральная расцветка плюс узор, который оттенками напоминает английскую вышивку, — это необычно и невероятно стильно! Такой рисунок нетрудно будет повторить, к тому же, материал пальто легко позволит это сделать.

Пальто с вышивкой. Фото: www.farfetch.com
Пальто с вышивкой. Фото: www.farfetch.com

4. Вязаное пальто с вышивкой лонг стич — это еще один вариант для модниц-рукодельниц. В этом случае у вас есть возможность создать вещь с нуля: сначала связать пальто, а после украсить его декоративной вышивкой. (Как выполнить вышивку на вязаном пальто — читайте здесь) Почему стоит выбрать технику лонг стич? Рисунки на пряже получаются объемные и яркие, похожие на принты, это точно выделит вас среди серого осеннего пейзажа.

Пальто с вышивкой лонг стич. Фото: www.farfetch.com

5. Пальто с вышивкой сашико! Вот, перед чем точно не сможет устоять настоящая рукодельница: простая и эффектная техника, темная ткань и стеганое пальто. О том, как создать такую вышивку, мы рассказывали в одной из наших рубрик, посвященных национальной вышивке.

Пальто с вышивкой сашико. Фото: www.farfetch.com
Пальто с вышивкой сашико. Фото: www.farfetch.com

6. Легкое пальто с вышивкой ришелье — вариант на начало осени. Признаемся, не самый практичный, зато такой женственный и красивый! Вышивка ришелье — это прерогатива аристократов, поэтому, если вы хотите чувствовать себя королевой или хотя бы придворной дамой, — запасайтесь белыми нитками и ножницами, чтобы проделывать характерные дырочки в ткани.

Пальто с вышивкой ришелье. Фото: www.farfetch.com

7. В этом сезоне на пальто есть место даже для японской глади! Посмотрите на это яркое пальто с вышивкой «сянсуй», такой дизайн в стиле шинуазри (что-то вроде китайского барокко) будет радовать вас своей экзотичной пышностью и роскошностью. Китайская техника не для новичков, но результат может вдохновить на освоение этого искусства.

Вышивка с японской гладью. Фото: www.asos.com

8. Такое черное пальто напоминало бы наряд судьи, если бы не вышивка с индийскими мотивами. Почему индийскими? Обратите внимание на узор пейсли (проще говоря, огурец) на груди пальто, это самый часто встречающийся элемент национальной вышивки зардози. Черная ткань сочетается с яркими металлизированными нитями, цветочным узором и индийскими мотивами. Отличный пример симбиоза классики и народного искусства!

Пальто с узором пейсли. Фото: www.farfetch.com

9. Элегантно и просто — розовое пальто и цветочная вышивка кремового цвета. Простой прямой крой и спокойное сочетание цветов. Но это не выглядит скучно, потому что вышивка на пальто и кружево на рукавах добавляют этому предмету одежды особый шарм и эстетичность, любая леди не отказалась бы пойти на прием в таком пальто.

Пальто с вышивкой. Фото: www.farfetch.com

10. Абсолютная новинка этого сезона — джинсовое пальто! Вышивка идеально смотрится на джинсовой ткани, при этом пробовать можно абсолютно разные техники, даже крестик. Покупайте простое джинсовое пальто и декорируйте его с помощью вышивки.

Джинсовое пальто с вышивкой. Фото: www.tsum.ru
все для вышивки на одежде
2 359
Понравилась статья? Жми на 18 Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *