20 идей новогодних подарков своими руками - Блог интернет-магазина "Мир Вышивки"

20 идей новогодних подарков своими руками

Хотите преподнести уникальный подарок? Хотите вложить в него частичку своей души? Тогда смастерите подарок своими руками. До Нового года остается меньше месяца, но у вас еще есть время, чтобы сделать презент, который уж точно запомнится и будет особенно дорог.

№1

Вышивка с новогодним сюжетом

Набор для вышивания "Красотуля". Производитель - "Золотое Руно"

Вышивальщица не упустит возможность лишний раз порадовать своим мастерством близких и друзей. К счастью, совсем скоро Новый год и Рождество, а значит время позаботиться о подарках.

Мы к празднику уже готовы и собрали для вас самые новогодние и волшебные наборы для вышивания. Тем, кто сомневается, успеет ли закончить вышивку к празднику, не составит труда пролистать наш каталог и выбрать подходящий вариант.  

Посмотреть наборы для вышивания

№2

Вязаные игрушки

Милая и забавная игрушка ручной работы станет не только памятной и дорогой сердцу вещью, но и украшением любой комнаты в доме. Мягкая игрушка — хороший подарок как для взрослого, так и для малыша, ведь она помогает познавать ребенку мир, развивать образное мышление и мелкую моторику рук, способна вызвать чувство защищенности и любви.

Быстро связать такой замечательный подарок вам помогут наши мастер-классы, из которых вы узнаете, как сделать очаровательную хрюшку — символ Нового 2019 года и симпатичного медвежонка.    

Мастер-класс по вязанию хрюшки

Мастер-класс по вязанию медвежонка

Работы Светланы Болотовой

Сделать вязаную игрушку можно и по набору. К счастью, наборов по вязанию игрушек сейчас представлен большой выбор, а значит, каждый найдет себе вариант по душе. Преимущество наборов заключается в том, что в них уже содержатся все необходимые для работы материалы и тратить время на их подбор не нужно. Также в наборе содержится подробная инструкция, которая сделает рабочий процесс более быстрым.   

Посмотреть наборы для вязания игрушек

№3

Вышитые елочные игрушки

В предновогоднюю пору появляется много вариантов создания своими руками симпатичных миниатюрных украшений на елку. Потратив совсем немного времени на изготовление такого украшения, вы получите в результате милый сувенир, который украсит любую елочку. Все популярнее становится вышивка новогодних игрушек на деревянной заготовке и пластиковой канве.     

Наверное, самый большой каталог наборов для создания красочной игрушки у одного из наших любимых брендов Zengana. Только посмотрите, какой широкий выбор предоставляет этот производитель: шарики, колокольчики, домики, снежинки… Декор на любой вкус!

Игрушки ТМ Zengana

Кстати, эти украшения могут использоваться не только в качестве новогодних украшений, но и оригинальных подвесок к сумкам, игольниц и даже саше (ароматизатора для шкафчиков и автомобилей), стоит только набить игрушку цедрой лимона, зернами кофе или ароматными сухими травами.  

Посмотреть наборы для вышивания елочных игрушек

№4

Текстильные куклы и зверята

Красивая мягкая игрушка — хороший подарок и для взрослого, и для ребенка. Не устанем это повторять! Особую популярность приобретают текстильные интерьерные куколки и забавные сказочные персонажи. У каждой такой игрушки свое имя и неповторимый характер. На радость рукодельницам, сегодня можно найти наборы по шитью, по которым даже у самых неуверенных швей получится игрушка.       

Красивую милую куколку без труда сошьет даже тот, кто не имеет швейную машинку и далек от шитья. Например, при помощи набора по созданию интерьерной куклы “Милота”.

Приобретая такой набор, нет необходимости докупать какие-либо материалы — садись и шей! Даже наполнитель для куклы есть, упакованный в вакуум, чтобы поместился в коробку. Нужна будет только длинная игла 13-15 см, чтобы пришить ручки и ножки. У вас гарантированно получится кукла, так как вы шьете ее под видео-инструкцию мастера, которая входит в набор.   

Интерьерные куклы "Милота"
Посмотреть материалы и наборы для изготовления текстильных игрушек

№5

Вязаные новогодние украшения

Оригинальный и милый подарок — вязаные елочные игрушки. Вязаное украшение сделает любую елочку очень уютной и домашней! Вы можете связать елочные шарики по нашему подробному мастер-классу. Свяжите не просто новогоднюю игрушку, а символ Нового 2019 года — свинку, или даже парочку — свинку-мальчика и свинку-девочку.

Мастер-класс по вязанию елочной игрушки

Елочные шарики-свинки. Работы Елены Коршуновой

Связать оригинальные елочные украшения можно и по набору. Кстати, наборы по вязанию новогодних игрушек — отличный вариант для тех, кто предпочитает вязать спицами, а также новичков в вязании. По ним можно связать не только елочные игрушки, но и другие новогодние украшения: венок, декоры для свечей и бутылок шампанского, носочки для подарков, мини-елочки.

Посмотреть наборы для вязания новогодних игрушек

№6

Шерстяные носочки

Носочки, связанные своими руками, — очень трогательный и нежный подарок, для самого близкого человека. Вы можете связать симпатичные классические носочки по нашему мастер-классу. Чтобы носки были действительно теплыми и согрели в любой холод, советуем выбирать для них шерстяную пряжу. Особо нежной считается шерсть альпаки.

Мастер-класс по вязанию шерстяных носков   

Вязаные носочки из шерсти альпаки

Придать носочкам интересный “подарочный” вид помогут специальные аксессуары под необычным названием “блокаторы”. Кстати, эти же приспособления позволяют связать изделия по размеру, если у вас нет возможности их примерять. Кроме того, они используются для эффективной и быстрой сушки вязаных носков, для придания им правильной и красивой формы.

Посмотреть пряжу и инструменты для вязания

№7

Бижутерия с микровышивкой

Порадуйте своих близких — маму, сестру, подругу, коллегу — красивым украшением, которого больше ни у кого нет!

Брошь и заколки с микровышивкой. Работы Татьяны Шевцовой

Только на первый взгляд такая работа, как изготовление бижутерии с вышивкой, может показаться очень сложной. Достаточно ознакомиться с нашим мастер-классом, как вы поймете, что, на самом деле, нужно иметь лишь базовые навыки в вышивании и немного терпения и усидчивости, чтобы создать такую “милоту” своими руками!    

Мастер-класс по созданию бижутерии с вышивкой  

А недавно в нашем ассортименте появились уникальные наборы по созданию стильной бижутерии с микровышивкой Life is beautiful. Встречайте новинки! Их уже оценили многие рукодельницы. В наборы входят все необходимые для работы материалы и инструкция. Схемы для вышивки разработаны на основе ретро-схем. Работа очень тонкая, ювелирная, а результат впечатляющий, поскольку в этих наборах воплотились два современных тренда — растущая популярность микровышивки и модная тема украшений с вышивкой.

Посмотреть наборы с микровышивкой

№8

Подушка с вышивкой

Многие вышивальщицы рано или поздно стремятся “выйти за рамки” и найти применение своему мастерству вне вышитых картин и панно. Отличный вариант — декоративная подушка с вышивкой. Она же — отличный подарок. Вышивка идеально смотрится в интерьере, особенно в качестве текстиля, ее использование может служить как прекрасным декором, так и дополнительной деталью пространства.

Подушка с вышивкой. Фото: livemaster.ru

Оформить вышивку, прикрепив ее к подушке, не составит особого труда. К тому же, вы легко сможете найти необходимые заготовки: специальные наволочки или даже подушки. А есть наборы для вышивания на подушках, которые уже содержат наволочку (или оборот). При желании оборот можно сшить и самостоятельно, что, конечно, не сложно. Если предпочитаете этот вариант, то советуем выбирать плотную ткань для пошива. Кроме того, позаботьтесь о наполнителе для подушки.

Что касается сюжета, вы можете выбрать новогоднюю тематику или любую другую. Если остановитесь на последнем варианте, то лучше учесть, чтобы он соответствовал общему стилю интерьера, в котором подушка будет использоваться.   

Посмотреть наборы для вышивания на подушках

№9

Брошь с вышивкой

Еще один тренд в вышивке — брошки, вышитые гладью. Эта техника позволяет мастерице использовать фантазию и будто с помощью карандашей “рисовать” любые сюжеты.

Если вы пока не так свободно владеете гладью, но непременно хотите вышить такое украшение, то в начале творческого пути вам помогут наборы от Panna. Миниатюрные реалистичные изображения подарят приятное времяпрепровождение и красивый аксессуар, который можно с удовольствием преподнести в подарок.

Набор для вышивания Panna "Брошь. Кардинал"

Несмотря на то, что сегодня вышивка гладью очень актуальна, немногие производители могут похвастаться наличием таких наборов. А между тем у них масса преимуществ, среди которых:

  • простая, нетрудоемкая работа;
  • рисунок уже нанесен на равномерку, так что если вы не художник и не можете сами воссоздать желаемый сюжет, у вас и так все получится;
  • в комплектацию набора входит мулине из мерсеризованного хлопка — это значит, что брошку можно оставлять на солнце и стирать (но без фанатизма, конечно).
Посмотреть наборы для вышивания Panna

№10

Магниты с вышивкой

А вот и еще один вариант подарка для любительниц вышивать. Сделать магнитик не сложно и самой: достаточно выбрать миниатюрную вышивку, купить магнитную ленту и придумать оформление вашей работы. Ну, а если не хочется тратить время на все перечисленное, то достаточно приобрести набор для вышивания магнита. Отличные варианты с новогодней тематикой есть у производителя “Овен”.       

Посмотреть наборы для вышивания

№11

Экосумка-шоппер

Не слышали о такой? Это модная тканевая сумка, с которой можно смело отправляться на шоппинг. Кроме того, такая сумка позволяет бережнее относиться к природе. Согласитесь, так просто отказаться от вечно рвущихся целлофановых пакетов в пользу экологичной сумки из хлопка, к тому же, пресимпатичной!

Сумка-шоппер с вышивкой

Возможно, кто-то сочтет такой подарок не совсем подходящим для новогоднего, ведь подобные сумки чаще ассоциируются с летним образом. А нам кажется, что подарок в виде экосумки не только весьма оригинален и наверняка будет приятной неожиданностью для одариваемого, но и очень даже актуален. Дарение можно сопроводить мини-речью о том, что впереди еще много походов за подарками, нарядами и праздничными угощениями: Рождество, 23 февраля и т.д. и такая сумка сделает шоппинг приятнее, добавит праздничного настроения.

Вы можете сшить сумку-шоппер или вышить ее. А, может, и в том, и в другом вы ас! А если и нет, то сделать такую сумку своими руками вам поможет наш пошаговый мастер-класс — познакомьтесь с ним, и вы убедитесь, что сделать это совсем несложно даже новичку!

Мастер-класс по изготовлению экосумки

Ну, а если вы не дружите со швейной машинкой и ваше призвание — вышивка, то можете приобрести готовую основу для экосумки. Выбирайте хорошую основу для вышивки, из прочного материала. Украсьте ее так, как вам хочется — полет фантазии не ограничен!

Заготовка для экосумки

Несложно выбрать набор с вышивкой и других стильных сумочек, а также клатчей, косметичек, рюкзаков. Так что смелее — приобретайте, вышивайте и дарите готовую прекрасную вещь!

Посмотреть наборы с вышивкой на сумках

№12

Вышитые часы

Только представьте! Часы, внутри которых будет размещена ваша работа!

Оформить вышивку в часы вполне можно самостоятельно — достаточно приобрести в магазине любые подходящие часы. А как это сделать — мы расскажем. Осторожно разбираете часы и вместо задней стенки приклеиваете вышивку, которая уже должна быть в картонной рамке. Далее в центре проделываете отверстие для прикрепления стрелок. Вот и все — часы готовы!

Хотим добавить, что сегодня в магазинах, где продаются часы, можно найти варианты без стекол — это очень удобно. А еще проще купить готовый набор с часами… Да, и такие сегодня продаются. Это в разы облегчит вашу работу!

Посмотреть наборы для вышивания

№13

Плед из супертолстой пряжи

Пледы из необычайно толстой натуральной шерстяной пряжи, преимущественно мериносовой, покоряют все больше сердец рукодельниц (и не только!) своим интересным, броским видом.

Плед из супертолстой пряжи.Фото: e-wiki.org

Впервые увидев такой плед, можно подумать, что это недоступная в самостоятельном исполнении дизайнерская вещь. На самом деле, связать плед из толстой пряжи не сложно. Чаще всего такой плед вяжут простой вязкой, без узоров, либо на крупных спицах, либо руками. Последний вариант и проще, и бюджетнее (как в плане денежных средств, так и затраченного времени на подбор гигантских спиц).      

Техника вязания на руках ничем не отличается от обычной: базовые петли сначала накидывают на одну руку, затем перебрасывают на другую, служащую входящей спицей. О том, как связать плед руками, вы можете узнать из видео.

3 652
Понравилась статья? Жми на 15 Загрузка...

При использовании вместо спиц рук вязание превращается в своего рода игру: согласитесь, забавно набирать петли на руки! Ну, а если к необычному занятию подключить ребенка, то плед для бабушки и дедушки, например, получится вдвойне “теплее”!

В среднем, на создание пледа из толстой пряжи требуется около 3 кг пряжи. Для изделия шириной около метра набирают 15 петель (руки для них хватает). По времени, если на вязание пледа из обычной пряжи понадобится примерно 5 дней, то на плетение пледа из толстой пряжи руками уходит всего 1,5 часа. И это только у новичков! Продвинутые в этом деле рукодельницы тратят на процесс менее часа.

Посмотреть пряжу для пледов

№14

Снуд из перуанской шерсти

В подарок можно преподнести снуд. Используя пряжу из перуанской шерсти Rainbow WOOL, на его вязание у вас может уйти буквально один вечер. Вы получите очень теплое, не колючее, стильное, а, самое главное, уникальное изделие, которое каждому придется по душе.

Снуд из пряжи Rainbow WOOL

На снуд из перуанской шерсти вам понадобится ровно один моток пряжи Rainbow WOOL. У вас не останется остатков пряжи, которые будут пылиться дома в корзине.  

Как связать такой снуд, вы можете узнать, нажав на кнопку:

Инструкция по вязанию снуда

№15

Мыло

Для любителей “похимичить” мы выбрали вот такую идею — сделать своими руками мыло. Наверняка вы слышали о том, как кто-то где-то когда-то делал мыло самостоятельно. Так вот, этот вид рукоделия (мыловарение) набирает сегодня все большую популярность: и себе интересное занятие, и результат трудов потрясающий — а подарок какой!

Вы можете сделать прекрасное мыло-пирожное по нашему мастер-классу, посмотрев на которое не сразу поймешь, что это несъедобное изделие — кажется будто здесь на славу потрудился искусный кондитер. На самом деле, для создания красивого мыла нужно совсем немного: вдохновение, хорошее настроение, качественные инструменты и материалы и пошаговая инструкция по приготовлению.      

Мастер-класс по изготовлению мыла

Мыло-пирожное. Работа Марии Карповой

Производители наборов для рукоделия и здесь “не дремлют”. На выбор предложено множество вариантов изготовления яркого и ароматного мыла.

Посмотреть наборы для мыловарения

№16

Открытка

Как правило, открытка сопровождает какой-нибудь подарок. Сегодня готовой открыткой из магазина мало кого удивишь. А вот открытка ручной работы очень ценится! Как, впрочем, и любое изделие, сделанное руками.

На первое место по изготовлению открыток в разных видах творчества и рукоделия мы бы, пожалуй, отнесли открытки, выполненные в модной сегодня технике “скрапбукинг”. Вариантов изготовления таких открыток множество. Мы подобрали несколько идей для вас с актуальной, новогодней тематикой. Каждую их них вы запросто можете воплотить в жизнь, главное — обзавестись подходящими материалами и инструментами, если таких у вас пока нет.  

Фото: diy.ru
Фото: kudago.com
Фото: lelyadasha83.blogspot.com
Фото: livemaster.ru
Фото: mamsy.ru
Фото: original-present.ru
Фото: yandex.by

Отличный вариант изготовления своими руками открытки — снабдить ее вышивкой. Очень удобно воспользоваться в данном случае набором, в котором есть все необходимое для создания настоящего маленького шедевра.

Посмотреть наборы для вышивания открыток

№17

Альбом

В технике “скрапбукинг” можно сделать и альбом для фотографий. Разумеется, дело это гораздо более кропотливое и требующее больше времени. А потому если вы еще новичок в таком рукоделии и вам сложно самостоятельно подобрать подходящие материалы, то лучше начать с набора для изготовления альбома, который уже содержит все необходимое.

Поверьте, сделанный вами альбом и преподнесенный в подарок, будет особенно дорог и ценим!

Набор для создания альбома Magic Hobby
Посмотреть наборы для создания альбома

№18

Коробочка с пожеланиями

Как сделать оригинальную открытку и интересный подарок одновременно? Очень просто! Речь идет о коробочке для пожеланий с сюрпризом. Небольшая коробочка раскрывает свои секреты, стоит только снять с нее крышку. На боковых сторонах коробки с внутренней стороны пишут пожелания адресату. Смастерить коробочку-сюрприз поможет набор для творчества.

Коробочка с пожеланиями своими руками "Пирожное"

Вы можете сделать сами и просто подарочную коробочку с новогодней тематикой.

Посмотреть наборы по созданию подарочной коробочки

№19

Теги

Сделать своими руками можно не только подарок, но и такую оригинальную вещицу, как тег.

Теги — модные небольшие прямоугольные карточки, которые используют для оформления презентов и в качестве открыток, если пишут на них поздравления и пожелания. Теги также называют ярлычками, бирками или шильдиками. Выполняются они из скрапбумаги и украшаются различными декоративными элементами, прикрепляются к изделию или подарочной упаковке с помощью ленточек, веревочек, бечевок и т.п. Сделать оригинальный тег очень просто с набором для творчества.

Набор для декорирования шильдика "Снежные истории"
Посмотреть наборы для декорирования шильдиков

№20

Украшения для подарочной упаковки

Ну, и завершают наш ТОП-20 текстильные украшения для подарочной упаковки. Вариантов их изготовления масса, нужно только дать волю воображению! А если в шитье вы еще новичок, на помощь придут наборы, в которых есть все необходимое для работы.

Сделать текстильные украшения по набору совсем не сложно, а процесс их создания непременно подарит радость. После того, как подарки будут открыты, мягкие фигурки можно повесить на новогоднюю елочку.

Посмотреть наборы для шитья

Мы желаем вам приятного творчества и радостных праздников!

3 652
Понравилась статья? Жми на 15 Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *