Нестандартное оформление. Вышивка на подушках

Нестандартное оформление. Вышивка на подушках

Надоело привычное оформление вышивки? Хочется свежих идей? Обратите внимание на такой вариант, как подушка с вышивкой. Сделать ее совсем не сложно, но есть нюансы, которые стоит учесть. Предлагаем вам воспользоваться нашими советами по изготовлению подушки с вышивкой.

Вышивка на подушке. Фото: liveinternet.ru

Совет №1

Приступая к изготовлению вышитой подушки, позаботьтесь о наличии оборотной части для нее. Учтите, что не все наборы для вышивания на подушках комплектуются оборотом. Можно сшить его самостоятельно или купить готовый. Если вы предпочитаете первый вариант, то выбирайте плотную ткань для пошива.

Фото: mirkrestikom.ru

Совет №2

Позаботьтесь о подходящем наполнителе для подушки. Вообще декоративные подушки можно набивать многими материалами, но наилучшим вариантом считается холлофайбер. Подушки из холлофайбера просты в уходе, их можно не опасаясь стирать в машинке — для восстановления формы после стирки подушку достаточно просто встряхнуть. Материал долго служит, не скатывается в плотные комки.

Очень распространенный набивочный материал — синтепон. Этот наполнитель также имеет ряд достоинств: он мягкий, не подвержен гниению, в нем не заводятся пылевые клещи. Однако со временем материал проминается, что влияет на внешний вид и удобство использования изделия.

Холлофайбер. Фото: Vslinge.ru
Перейти в каталог наполнителей для подушки

Совет №3

Предусмотрите наличие застежки на вашем изделии. Чаще всего, застежкой на декоративных подушках служит молния, которую вшивают так, чтобы ее было практически незаметно: она может быть скрыта в “кармашек” из ткани или просто подобрана подходящего цвета, чтобы не бросалась в глаза.

Вместо застежки-молнии можно использовать пуговицы или завязки из атласных лент — они помогут придать подушке еще более интересный вид.

Фото: show.7ya.ru
Перейти в каталог застежек-молний

Совет №4

Чтобы сделать подушку более оригинальной и нарядной, дополнительно украсьте ее кисточками, бантиками из лент, помпонами или бахромой, обшейте края красивым декоративным шнуром или кружевами. Мягкие помпончики — идеальный вариант для детской подушки: малышу будет интересно их разглядывать и хватать.

Перейти в каталог лент для декора

Совет №5

Выбирайте мотив и цвета вышивки для подушки, гармонирующие с дизайном вашего интерьера. Производители наборов для вышивания предлагают богатый выбор сюжетных линий, а значит, подобрать подходящий вариант не составит труда.

Можно сделать подушки для особых случаев, например, к конкретным праздникам: подушки с зимней тематикой создадут праздничную атмосферу в доме к Новому году, подушки с весенними цветами и симпатичными цыплятками станут отличным вариантом к Пасхе…       

Фото: livemaster.ru
Фото: livemaster.ru
Фото: moihobby.ru
Фото: show.7ya.ru
Перейти в каталог наборов для вышивания на подушках

Радуйте себя и своих близких красивыми и стильными вещами!  

3 995
Понравилась статья? Жми на 14 Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *