Новинки в «Мире вышивки» к новому сезону!

Новинки в «Мире вышивки» к новому сезону!

Летний сезон заканчивается, но это не значит, что пора залечь в ленивую спячку около телевизора. Осень — это самое замечательное время для рукоделия, поэтому я подготовила для вас интересные новинки, которые смогут скрасить прохладные осенние вечера!

Вышивание

Брошки, как в инстаграме

Один из самых популярных трендов в вышивке — это брошки, вышитые гладью. Эта техника позволяет мастерице использовать фантазию и, будто с помощью карандашей, «рисовать» любые сюжеты. Если вы пока не так свободно владеете гладью, но хотите вышить себе миниатюрное украшение, наборы от «Panna» помогут вам в начале творческого пути.

У этого отечественного производителя появилась коллекция наборов для вышивания брошек. Миниатюрные реалистичные изображения, могут подарить вам приятное времяпрепровождение, а также — красивый аксессуар.

Несмотря на то, что сегодня вышивка гладью очень актуальна, немногие производители могут похвастаться наличием таких наборов, что довольно странно, ведь у них множество преимуществ:

  1. Это простая, нетрудоемкая работа, которую вы можете выполнять по пути на работу или учебу
  2. Рисунок уже нанесен на равномерку, так что, если вы не художник и не можете по памяти воссоздать желаемый сюжет, у вас и так все получится! 3. В этом наборе использовано сразу несколько техник помимо глади, поэтому вы сможете потренировать свое искусство вышивания
  3. В комплектацию набора входит мулине из мерсеризованного хлопка — это значит, что вы можете оставлять свою брошку на солнце и стирать (но без фанатизма)
Перейти в каталог наборов от PANNA

Акварельная серия от МП Студии

Вышивание в чем-то можно сравнить с рисованием, различаются только инструменты и техники. Хотя добиться художественного эффекта от вышитых картин бывает довольно непросто: например, нежный оттенок акварели трудно получить на канве…. Однако художники МП Студии разработали эксклюзивные акварельные сюжеты для вышивания крестиком. Теперь вы сможете повесить на стену картину, которая будто вышла из-под кисти уличного пейзажиста! Игра со светом и тенью в вышивке тоже может работать, вы в этом убедитесь, когда возьмете в руки набор от МП Студии.

Наборы от МП Студии

Особенно мне приглянулись сюжеты с летними французскими и итальянскими улочками, где чувствуется любовь к деталям и романтичным образам.

Ну, и конечно, МП Студия позаботилась о своих рукодельницах и добавила в набор все необходимое: ткань равномерного переплетения Zweigart (Linda 27), мулине DMC, цветную символьную схему, иглу, инструкцию. И большим плюсом является то, что бэк не закрывает основную схему, он отмечен на отдельном листе.

Набор для вышивания от МП Студии
Набор для вышивания от МП Студии
Набор для вышивания от МП Студии
Набор для вышивания от МП Студии
перейти в каталог наборо в от МП студии

Новогодняя серия от Luca-S

Производитель Luca-S подготовил для мастериц новогоднюю серию с атмосферными изображениями развесистых елей, пушистых сугробов и маленьких деревенских домиков, в общем, картинка из старой рекламы кока-колы. Это большие изображения 40 на 30, поэтому, если вы начнете вышивать сейчас, подарок для близких к Новому году или Рождеству будет готов.

Кроме новогодней серии, Luca-S представили вышивальщицам наборы с воздушными сюжетами, которые прекрасно будут смотреться при оформлении детской.

Набор для вышивания крестиком от Luca-S
Набор для вышивания крестиком от Luca-S
Набор для вышивания крестиком от Luca-S
перейти в каталог наборов от Luca-S

Летние наборы от «Чудесной иглы»

Никто не хочет прощаться с летом, а художники бренда «Чудесная игла»  — тем более. В нашем каталоге появились новые сюжеты этого производителя, которые так и пахнут летними лугами, фруктами и ягодами. Теплые оттенки, яркие краски, картины, будто залитые солнечным светом — все это сможет в холодные зимние вечера напомнить вам о том, как приятно нежиться под июльским солнышком.

Набор от «Чудесной иглы»
Набор от «Чудесной иглы»
Набор от «Чудесной иглы»
Набор для вышивки крестиком от Чудесной иглы
перейти в каталог наборов от чудесной иглы

Магниты с частичной вышивкой

Провожаем лето с сочными фруктами! Наборы для вышивания от бренда «РТО» подарят уходящему сезону еще немного ярких красок. Новая серия с фруктами и овощами хорошо будет смотреться на вашей кухне, ведь оформлена вышивка в магнит! Это набор с частичной вышивкой, поэтому подойдет для начинающих или тех, кто устал от больших гобеленов и просто хочет расслабиться за незамысловатым занятием. Также вы можете подарить набор от РТО своему ребенку, и он будет учиться создавать свои мини-сюжеты.

В набор входит форма с рисунком, мулине ДМС, игла, магнитная лента.

Набор для вышивания от "РТО"
Перейти в каталог наборов для вышивания от РТО

Магниты от «Овна»

Милые магниты с отделом для записи и вышивкой крестиком появились у бренда «Овен», это что-то вроде настенной записной книжки, где вы можете оставлять небольшие пометки. Украшение и подарок для таких же любителей вышивки, который можно преподнести в качестве небольшой, но приятной безделушки. Все материалы, которые входят в набор соответствуют традициям качества этого производителя.

Набор для вышивания магнита от "Овна"
перейсти в каталог наборов от овна

Игрушки от Zengana

У этого производителя есть история практически к каждой новой серии игрушек из бисера, и это только подтверждает то, что наборы от Zengana сделаны с большой любовью. Новинки, которые появились у нас в магазине, тоже обладают душой, своим характером, например, набор под названием «Золотая шишка» точно вызовет у вас воспоминание о новогодней елке, а тортики из бисера напомнят о бабушкином буфете.

Плюсом этих наборов может считаться их простота: любой может сделать игрушку от «Zengana», если владеет простейшими швами, в данном случае ценность не в сложной технике, а в уникальной красоте, которую можно легко сделать своими руками.

Наборы для вышивания от Zengana
Наборы для вышивания от Zengana "Золотая шишка"
Наборы для вышивания от Zengana "Шоколадный тортик"

Аксессуары, инструменты

Винтажные ножницы

Плохому танцору мешают туфли, а хорошему вышивальщику — плохие ножницы. Всегда приятнее работать, когда вас окружают красивые вещи, поэтому для рукодельниц создано множество приятных мелочей, которые могут улучшить процесс вышивания. Кроме того, эти ножницы не просто изящно выглядят, они хорошо сконструированы, поэтому вряд ли сломаются или принесут вам какие-либо неудобства.

Такие ножницы хорошо подходят для подарка, вы можете собрать небольшой набор из таких декоративных вещиц и подарить его любительнице рукоделия.

Винтажные ножницы №5
Винтажные ножницы №6
Посмотреть каталог винтажных ножниц

Линейки

Еще один инструмент, без которого немыслима работа любой рукодельницы, — это обыкновенная линейка. Но даже такой простой предмет может быть красивым и радовать глаз. Новые линейки со специальными делениями для проверки размера спиц упростят жизнь любой вязальщице.

Линейка для измерения спиц
Линейка для измерения спиц
перейти в каталог линеек для вязания

Таблички

Благодаря инстаграму и другим социальным сетям становятся популярны различные интерьерные мелочи: подушки, рамки, магниты, и мотивирующие таблички. Но много ли таких вещиц, созданных специально для вышивальщиц? Как раз для вышивальщиц у нас появились деревянные таблички с забавными цитатами. Если вам частенько приходится корпеть за работой, эти таблички мотивируют вас, а также напомнят о том, как здорово заниматься рукоделием. Таблички помогут оформить рабочее пространство и создать правильную атмосферу.

Декоративные таблички для вышивальщиц
перейти в каталог декоративных табличек

Основы для эко-сумок

Сегодня, когда экологичность — это чуть ли не главная проблема современности, очень важно отвечать простым правилам, которые позволяют бережно относиться к природе. Ведь так просто отказаться от вечно рвущихся целлофановых пакетов в пользу экологичной сумки из хлопка, которую, к тому же, можно самостоятельно преобразить. Отличная основа под вышивку из прочного материала, с удобным отделом под пяльцы. Такая сумка может стать вашим индивидуальным украшением, ведь здесь полет фантазии не ограничен.

Основа для эко-сумки
Вышивка на эко-сумке
посмотреть каталог основ для эко-сумок

Домашний текстиль, ткани для рукоделия

Приближаются холода и для тех, кто не выносит сырости и промозглого ветра мы запаслись шерстяными пледами от бренда «Vladi». Мы привыкли, что все «шерстяные» пледы на самом деле хорошо выглядящая подделка под натуральные материалы, но в этом случае они подобраны с особой тщательностью: шерсть альпаки, овец, шерсть с содержанием акрила — гипоаллергенные волокна защищают от любого дискомфорта.

Эти шерстяные пледы обладают стильным, лаконичным дизайном, и будут отлично смотреться, пожалуй, в любом интерьере.

Шерстяной плед
Шерстяной плед

Кроме уютных пледов, у нас появилось красивое постельное белье, как большое на двуспальные кровати, так и детское с оригинальным рисунком. Текстиль от компании «Реноме» отличается адекватной ценой и большим разнообразием стильных дизайнов: это и лаконичная геометрия и различные «завитушки» из растений — в общем, выбор на любой вкус.


перейти в каталог домашнего текстиля

Американские ткани

Мы уже рассказывали об американском производителе тканей для рукоделия «Benartex». Это компания с большим отделом художников, которые тщательно подбирают оттенки и создают новые узоры. В этот раз дизайнеры «Benartex» порадовали нас однотонными тканями в актуальной палитре этой осени: это все оттенки лавандового, серо-голубой, терракотовый и желтый. Соединив все эти цвета, уже можно получить уникальное лоскутное одеяло, которое согреет вас осенью.

Американские ткани
Американские ткани
перейти в каталог американских тканей
3 139
Понравилась статья? Жми на 8 Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *