Звезды, которые вяжут. Кто из голливудских знаменитостей увлекается рукоделием - Блог интернет-магазина "Мир Вышивки"

Звезды, которые вяжут. Кто из голливудских знаменитостей увлекается рукоделием

И звездам “не чуждо ничто человеческое”. В последнее время всё чаще в список хобби знаменитостей попадает рукоделие, а именно, вязание. То, что совсем недавно считалось “бабушкиным ремеслом”, перекочевывает в разряд ультрамодных увлечений. С вязанием в руках уже замечены многие светила Голливуда, и не только женщины. Давайте посмотрим, кто.   

Фото: sviterok.ru
Фото: abroadabroadcc.blogspot.com

Джулия Робертс

Возглавляет наш список всем известная “красотка” Джулия Робертс. И совсем не зря. Актриса считается вязальщицей №1 среди голливудских знаменитостей. Своего увлечения рукоделием Джулия не скрывает и одаривает вязаными вещами собственного изготовления родственников, друзей, коллег “по цеху” и, конечно, не забывает о себе.    

Преимуществом своего хобби Джулия называет то, что вязание позволяет ей не отрываться от жизни, то есть поддерживать беседу с людьми во время занятия им, в отличие, например, от чтения.    

Зачастую актриса вяжет прямо в перерывах между съемками и с успехом заряжает интересом к рукоделию окружающих. Так, большое распространение в интернете получила фотография, на которой Робертс запечатлена с Томом Хэнксом с вязанием в руках. Предыстория этой фотографии такова.

Том, снимаясь с Джулией в фильме “Ларри Краун”, закупил пряжу и спицы для всей съемочной группы. Когда актриса приехала на съемки, ее глазам предстало массовое вязание шестидесяти человек. На вопрос: “Что происходит?!” Джулия получила ответ, что благодаря ее примеру все увлеклись вязанием и теперь надеются, что “по знакомству” она предоставит им мастер-класс. Шутка удалась!

Фото: liveinternet.ru
Фото: pikabu.ru
Фото: knitting-tale.ru

Кстати, в 2017 году на экраны вышел фильм “Вязание по пятницам” (The Friday Night Knitting Club), повествующий о клубе любительниц этого вида рукоделия. Продюсером и исполнительницей главной роли в картине стала Джулия Робертс.  

Сара Джессика Паркер

Не раз папарацци удавалось запечатлеть за вязанием актрису Сару Джессику Паркер. Многие наверняка удивятся, прочитав об этом впервые: как-то совсем уж не вяжется данный факт с образом модницы и “белоручки” главной героини сериала “Секс в большом городе”, роль которой блестяще сыграла Паркер.  

По признаниям актрисы, вязание помогает ей скоротать время на съемочной площадке и успокаивает нервы. Кстати, на съемках “Секса в большом городе” была замечена за рукоделием еще одна звезда сериала Кристин Дэвис.

Фото: miblog.info
Фото: knitting-room.ru

Ума Турман

Много вяжет звезда фильмов “Криминальное чтиво” и “Убить Билла” Ума Турман. В основном, в самодельных вещичках актрисы щеголяют ее детки.

Ума убеждена, что связанная вручную одежда — это лучший выбор для ребенка, поскольку она не только качественная и оригинальная, но и очень уютная, ведь мама вкладывает в нее свою любовь и заботу.  

Вязание помогает актрисе расслабиться, снять стресс и подумать о своем, о женском.

Фото: pikabu.ru

Кэтрин Зета-Джонс

Известная актриса Кэтрин Зета-Джонс тоже увлекается вязанием.

К своему хобби она пристрастила даже партнера по фильму “Легенда Зорро” Антонио Бандераса. Во время съемок актер получил травму, и ему был показан постельный режим. Вот тогда Кэтрин и сподвигла его взяться за вязание.

Бандерас так увлекся рукоделием, что, когда приехал со съемок домой, пристрастил к этому занятию свою жену, актрису Мелани Гриффит.      

Фото: milayaya.ru
Фото: livemaster.ru

Рассел Кроу

Да, представьте себе, среди любителей этого рукоделия не последнее место занимает брутальный Рассел Кроу. Знаменитый голливудский “гладиатор” совсем не прочь взяться за спицы!

Рассел стал заниматься вязанием, чтобы успокаивать нервы, в то время, когда его жена ждала появления на свет их первенца — сына Чарльза. Рукоделие так увлекло актера, что после рождения сына он продолжил вязать.

Для Рассела вязание — это способ расслабления и своеобразной медитации.

Фото: abroadabroadcc.blogspot.com

Кто ещё?

Вязанием занимаются и многие другие звезды Голливуда, как среди женщин, так и среди мужчин.

По информации в интернете, среди прекрасной половины это Кэмерон Диас, Скарлетт Йоханссон, Эшли Олсен, Кэтрин Хайгл, Вайнона Райдер, Сандра Баллок, Кейт Хадсон, Аманда Сейфрид, Кристен Стюарт, Дакота Фаннинг. Среди вязальщиков — Брэд Питт, Джордж Клуни, Дэвид Духовны, Дэвид Аркетт, Эштон Кутчер, Николас Холт… И список далеко не полон!

Кэтрин Хайгл. Фото: pinterest.ru
Аманда Сейфрид. Фото: probomond.ru
Эшли Олсен. Фото: knitting-room.ru
Николас Холт. Фото: knitting-room.ru
Скарлетт Йоханссон. Фото: knitting-room.ru

Думаем, ряды поклонников старинного рукоделия будут и дальше пополняться, ведь вязание — это отличный способ отвлечения от повседневной суеты, прекрасная альтернатива вынужденному бездействию и очевидная практическая польза. А вы уже увлечены рукоделием?

Перейти в каталог пряжи и инструментов для вязания

Читайте также:

5 вещей, с которых вам захочется начать вязать

Почему стоит увлечься вязанием — 10 причин

17 591
Понравилась статья? Жми на 10 Загрузка...

4 мысли о “Звезды, которые вяжут. Кто из голливудских знаменитостей увлекается рукоделием

  1. Артемида

    Спасибо за материал! Вот удивлю родственников о том, что Р.Кроу и Д.Робертс вяжвт!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *