Что связать из остатков пряжи? 7 необычных идей - Блог интернет-магазина "Мир Вышивки"

Что связать из остатков пряжи? 7 необычных идей

Снова делимся с вами оригинальными идеями по использованию оставшейся пряжи. Как показывает практика, тема эта очень актуальная и интересует многих рукодельниц. Что же можно связать?

Фото: wallpaperup.com

№1. Чехол для диванных подлокотников

Возникала ли у вас мысль потратить остаточки своей пряжи на…. чехлы для диванных или кресельных подлокотников? Оригинальная идея, правда?! А еще и полезная, безусловно! Ведь не секрет, что именно подлокотники имеют свойство вечно пачкаться. Хорошо продуманные изделия могут даже внести изюминку в интерьер.

№2. Абажур

Еще одна оригинальная идея — снабдить “разноцветной одеждой” абажур. Можно использовать не только крючок, но и спицы, собрать изделие из разных кусочков или связать цельное полотно. Интересно выглядит абажур, украшенный ажурными цветочками и элементами в технике “фриформ”, которая предполагает соединение разнообразных вязаных деталей в причудливый рисунок.  

Фото: liveinternet.ru

№3. Летняя занавеска

Если вы обладатель разноцветных ниточек, которые не знаете, куда применить, присмотритесь к идее создания чудесной летней занавесочки. Такая шторка отлично впишется в дачный интерьер! Для вязания верхней части изделия вы можете остановиться на любом узоре. “Висюльки” (тоненькие косички из нитей) будут хорошо смотреться в сочетании с вязаными цветами и другими декоративными элементами.

№4. Елочная игрушка

А как вам идея связать из оставшейся пряжи елочные игрушки? Выглядят такие изделия необычно и красиво. Сделать их можно с использованием как крючка, так и спиц. Особенно притягательными кажутся нам игрушки с жаккардовыми узорами. Если вы еще не сталкивались с таким вязанием, ознакомиться с ним можно в одной из наших статей. Ниже дана схемка жаккарда и описание вязания колокольчика.

Фото: vse-dlya-zhenschin.ru
Фото: metelica-online.ru

№5. Подхваты для штор

Из остатков пряжи можно сделать декор для фиксации штор. Ажурные полоски и варианты с цветочками становятся яркой деталью любых занавесок, которая не остается незамеченной. Изделия можно украсить бусинами, стразинками и другими декоративными элементами — самое главное, знать в этом меру. Связанные подхваты закрепляют различными застежками, например, пуговицами или просто завязывают бантом либо узелком.

№6. Серьги

В предыдущей статье мы рассказывали о том, что из остатков пряжи можно связать браслет. Да, действительно. И очень симпатичный! А еще можно связать серьги, которые станут настоящей изюминкой вашего образа, интересным дополнением к повседневному летнему образу.

№7. Игрушки для кукольного театра

Ну, и заключают наш список вязаные игрушки для кукольного театра. Если у вас есть пряжа разных цветов, то можно создать своими руками персонажей какой-нибудь сказки, например, “Репки” или “Теремка”. Игрушки для кукольного театра могут быть пальчиковыми, то есть надеваться на пальцы руки, или рукавичными, то есть похожими на рукавицу. Следовательно, и размером они бывают разными. Выбирайте вариант по душе и творите!

Фото: m.yandex.ru
Перейти в каталог пряжи и инструментов для вязания
9 052
Понравилась статья? Жми на 23 Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *