Вышивка крестиком для начинающих: как подобрать первый набор и не ошибиться? - Блог интернет-магазина "Мир Вышивки"

Вышивка крестиком для начинающих: как подобрать первый набор и не ошибиться?

Давно завидуете тем, кто умеет вышивать, но до сих пор боитесь освоить это искусство? В интернете много информации для опытных рукодельниц, но как быть начинающим: какой набор выбрать, как не ошибиться с номером канвы или производителем мулине? Мы дадим пару важных советов, а также подберем наборы для вышивания, которые подойдут начинающим.

Вышивка крестиком. Фото: bedroomfurniture.club
Вышивка крестиком. Фото: sxembox.ru

3. Приобретите органайзеры для мулине. Иначе, кроме разбора, схем вам придется тратить свое время на распутывание ниток.

4. Некоторые вышивальщицы рекомендуют готовить для каждого цвета мулине свою иглу, чтобы быстро ориентироваться в схеме.

5. Выбирайте наборы с большим каунтом канвы, так вам проще будет увидеть деления для крестиков.

6. Вышивать обыкновенно начинают из центра, но чтобы его отыскать, необходимо разметить канву. О том, как это сделать, вы можете прочитать в нашей статье.

Советы для начинающих:

  1. Откажитесь на первых парах от сложных наборов с блендами, большим количеством цветов и элементов. Возможно, даже самые совершенные и живописные сюжеты отобьют у вас желание заниматься этим совсем не простым рукоделием.
  2. Выбирайте готовые наборы для вышивания, где есть подробные схемы, иголки и мулине. Так процесс работы пойдет намного быстрее.
Органайзер. Фото: mirkrestikom.ru

О качестве:

Многие начинающие вышивальщицы не могут сразу определиться с надежными производителями, которые производят необходимые комплектующие для вышивания. Мы составили небольшой список таких проверенных и популярных брендов:

Канва:

«Zweigart» — знаменитый немецкий производитель, который очень полюбился вышивальщицам. «Очень ровная ткань без дефектов, отлично подходит для вышивания», — такие отзывы можно найти на эту канву.

Канва «Zweigart». Фото: mirkrestikom.ru

Мулине

«DMC»

Этот производитель мулине является стандартом качества, его выбирают не только вышивальщицы, но и те, кто создают наборы для вышивания. Они не линяют и не выгорают, что еще нужно для этого рукоделия?

Нитки DMS. Фото: vishivashka.ru

Пяльцы:

Здесь все не так однозначно, у вышивальщиц нет особенных предпочтений, насчет этого вышивального инструмента. Можем посоветовать лишь несколько наиболее популярных:

Nurge Hobby

Эти пяльцы вышивальщицы любовно называют «Нюрки». Главное их преимущество — самозатягивающиеся рамы. Нет необходимости каждый раз ослаблять внешнее кольцо, можно просто закрутить специальные рожки.

Для тех, кто освоил первые азы вышивания и уже находится в поиске своего первого набора, мы составили топ 10 наборов, с которых можно начать вышивать:

1. У известной компании РИОЛИС есть целая серия наборов, которая посвящена начинающим вышивальщицам. Но то, что они простые, совсем не значит, что результат вас разочарует, Напротив — милые миниатюры часто выбирают и опытные вышивальщицы, особенно такие проработанные как у РИОЛИСа.

2. РТО еще один производитель, который создает отличные миниатюры. В основном это милые зверушки, в данном случае мы выбрали сову, разве можно не попробовать взяться за такой набор? 

3. Популярные «Знаки зодиака» от Золотого руна тоже подойдут для начинающих вышивальщиц, частичная вышивка, индивидуализированный сюжет (можно выбрать свой знак) — все, что нужно для первых стежков.

4. Интересные серии миниатюр есть и у МП-Студии. Если вы уже чувствуете новогоднее настроение, вам точно стоит попробовать очаровательных хрюшек, которые подготовили дизайнеры МП-Студии.

5. Ну, и конечно, в нашем списке нельзя обойтись без наборов от «Dimensions». Новогодние украшения, которые можно вышить самостоятельно, подойдут для освоения вышивки крестом. К тому же, именно наборы от «Dimensions» привили многим любовь к вышиванию.

6. Немного детские, мультяшные наборы от «Чудесной иглы» тоже можно выбрать в качестве «стартового» набора. Легкая и приятная вышивка, сюжеты с бэкстичем могут стать украшением для детской комнаты или фотоальбома.

7. Страмин — лучший вариант для начинающих вышивальщиц. Твердая канва, большие отверстия для иголки помогут разобраться в замысловатых крестиках даже ребенку. Отличные наборы со страмином есть у производителя «Bambini».

8. Бренд «Luca-s» тоже вовсю готовится к Новому году, кроме завораживающих зимних пейзажей, у них появились наборы для создания елочных игрушек в технике счетного креста. Простая вышивка и праздничная атмосфера.

9. В эту серию котиков от Алисы вы сразу же влюбитесь. Красивые цвета, проработанный сюжет и качественные комплектующие, к тому же эти наборы даже можно коллекционировать.

10. Еще одним выходом для начинающих станет вышивка магнитов. Отличные варианты есть у производителя Овен, нам очень нравятся их миниатюрные вкусности.

Надеемся, что вы справились со страхом «чистой канвы» и уже готовы вышивать, используйте наши советы и ищите больше наборов в нашем каталоге.

посмотреть каталог наборов для вышивания
3 836
Понравилась статья? Жми на 20 Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *