5 вещей, которые можно быстро связать на зиму - Блог интернет-магазина "Мир Вышивки"

5 вещей, которые можно быстро связать на зиму

Вот и начались первые заморозки. Самое время иметь наготове теплые вещички, которые согреют в холодную погоду и будут практичными и приятными в носке. Предлагаем вам вооружиться спицами и пряжей Rainbow WOOL XS известного бренда RAINBOW BIRD (Радужная птичка) и связать такие вещи своими руками в короткие сроки. А вот какие вещи — читайте в нашей статье.

Почему Rainbow WOOL XS?

Rainbow WOOL XS — шерстяная пряжа бренда RAINBOW BIRD. Идеальна для быстрого вязания. Позволяет в короткие сроки и без особых усилий вязать красивые, комфортные и теплые вещи.

Пряжа Rainbow WOOL XS изготавливается из шерсти перуанских овечек, которая отличается мягкостью, легкостью, шелковистостью, наличием тонкого, ненавязчивого блеска. Несомненное преимущество пряжи — толщина нити: согласитесь, нет ничего приятнее быстро увидеть отличный результат своего труда!

Каждая мастерица по достоинству оценит пряжу Rainbow WOOL XS, ведь она обладает самыми важными качествами:

Фото: pinterest.ru
  • приятна для кожи, не колется, имеет не скрипучую структуру;
  • прочная, с плотной и ровной круткой нити;
  • хорошо удерживает тепло зимой;
  • все моточки сделаны из 100%-но натурального сырья и окрашены безопасными красителями;
  • изделия не теряют форму после стирки;
  • обладает прекрасной цветовой палитрой, окрашена самыми трендовыми оттенками, в которых вы найдете свои любимые цвета. Пряжа розового и голубого цветов особенно привлекает современных вязальщиц.

Вязание с Rainbow WOOL XS доставит вам только удовольствие и комфорт. Перуанская пряжа — очень теплая ниточка, производимая непосредственно в Перу. Она высоко ценится в мире, и уже полюбилась многим российским рукодельницам.

Из перуанской пряжи получаются теплые зимние аксессуары — шапки, шарфы, снуды, варежки, а также самые разные свитеры. Такие изделия сослужат вам хорошую службу, вы сможете носить их не один сезон.

№1. Шапка

Если вы еще не обзавелись вязаной шапкой или все, что перемерили в магазинах, не подходит, свяжите шапку своими руками. Сделать это совсем несложно даже новичку! А тем более из пряжи Rainbow WOOL XS. У вас получится теплая красивая шапочка, которую можно смело носить при температуре воздуха до -10 градусов. Перуанская шерсть прекрасно сохраняет тепло, не пропускает холодный воздух и не продувает. А если потребуется более теплое изделие — можно вшить подклад.

Ниже вы можете ознакомиться с инструкцией по вязанию шапки резинкой из пряжи Rainbow WOOL XS.

Резинки — всегда выигрышный вариант при вязании шапок из перуанской шерсти!

Для того чтобы связать шапку из перуанской шерсти вам потребуется всего один моток этой пряжи и круговые спицы.

Посмотреть и бесплатно скачать инструкцию по вязанию шапки можно, нажав на кнопку:

Скачать инструкцию

Обычно при покупке пряжи вы, наверное, не задумывались, что одного мотка вам обязательно должно хватить на какое-либо изделие, так ведь? Всегда при выборе пряжи мы рассчитываем из того, что нам уже предложено и потом заботливо прячем узелки внутри изделий.

Производители пряжи из перуанской шерсти Rainbow WOOL позаботились об этом моменте. Размер мотка 120 грамм был разработан специально для того, чтобы одного моточка перуанской пряжи хватало ровно на вязание шапки с отворотом — и прятать нити внутри уже не нужно! Вам не придется покупать дополнительно еще один моток, остатки от которого будут пылиться в корзине.

№2. Шарф

Длинный и уютный — он согреет вас своим теплом в морозную погоду. Шарф из перуанской шерсти можно связать комплектом к шапке — тогда ваш образ будет смотреться визуально выигрышнее. 

Вяжется шарф очень просто, ведь, по сути, это поворотное вязание туда-обратно.

Для шарфика из перуанской шерсти Rainbow WOOL XS вам понадобится около трех моточков пряжи — все зависит от того, какой длины и ширины вы хотите его связать.

№3. Снуд

Вы уже пробовали вязать снуд? Это очень увлекательное занятие, которое захватит вас с головой. Кроме того, вяжется снуд даже проще и быстрее, чем шарф: его не нужно постоянно переворачивать и он не такой длинный.

Снуд из перуанской шерсти — очень теплое вязаное изделие, которое можно носить всю зиму. Из него и шапки можно сделать отличный комплект.   

Как в случае с шапкой, на снуд вам вполне хватит одного моточка пряжи Rainbow WOOL XS. А вот спицы следует выбрать потолще, ведь снуд — это полотно, которое должно образовывать мягкие, подвижные складки.   

Кстати, отличный комплект можно связать и для мужчины. В этом вы можете убедиться сами.

№4. Варежки

Зима уже совсем близко и нам понадобятся тепленькие варежки, чтобы греть наши ручки. Варежки из пряжи Rainbow WOOL XS — то, что нужно.

Для того, чтобы связать варежки, достаточно одного моточка перуанской пряжи.

Шапка, снуд или шарф и варежки из перуанской шерсти — это отличный комплект на зиму! Главное — подобрать для аксессуаров гармоничную цветовую гамму.

№5. Свитер

“Вязание свитера, даже с самым простым рисунком, не такое уж и быстрое дело”, — возможно, возмутитесь вы. Конечно. Но облегчить процесс опять же поможет пряжа из перуанской шерсти, а также подробный мастер-класс, которым мы спешим с вами поделиться.

Ниже вы найдете два видеоурока по вязанию свитера регланом сверху с воротом патентной резинкой (он же изображен на фото).

На изделие вам потребуется шесть моточков пряжи Rainbow WOOL XS.    

135 636
Понравилась статья? Жми на 100 Загрузка...

135 636
Понравилась статья? Жми на 100 Загрузка...

Как ухаживать за изделиями из перуанской шерсти?

Прежде всего, стирать изделия из перуанской пряжи сразу после вязания не нужно. Перуанская пряжа не обрабатывается при намотке на фабрике никакими составами, по типу — это ровница. А ровницу стирать после вязания совсем не обязательно. Но если вы все же любите проводить влажно-тепловую обработку, то, конечно, можно и постирать!

Как стирать?    

Набираете прохладную воду, наливаете туда жидкое моющее средство и спокойно стираете руками.

Изделия из перуанской пряжи не следует застирывать, нужно аккуратно пожамкать руками и прополоскать в чистой воде. Сушить вдали от батарей и прямых солнечных лучей! Таким образом с вашими вязаными вещами ничего не случится.

Стирать изделия из перуанской шерсти нужно обязательно руками, машинная стирка не допускается, так как изделие может сесть!

Вязанием вещей из перуанской шерсти вы можете порадовать себя и своих близких. Их можно смело подарить маме, мужу, подруге. Самый лучший подарок — сделанный своими руками. Ваши близкие и друзья, наверняка, оценят такую трогательную заботу о них. А кроме того, каждая связанная вручную вещь — это эксклюзивное изделие, повторить которое точь в точь невозможно!

Перейти к выбору пряжи rainbow wool xs

Кстати, в ассортименте «Радужной птички» есть и пряжа потолще — Rainbow WOOL. Связать из нее теплую стильную вещь можно еще быстрее, буквально на один вечер. 

Читайте также:

Что связать из ленточной пряжи и хлопкового шнура? Три подробных мастер-класса

135 636
Понравилась статья? Жми на 100 Загрузка...

7 мыслей о “5 вещей, которые можно быстро связать на зиму

  1. марина

    Здравствуйте.Хочу связать красивую шапку с отворотом.Резинка отворот+ объемный рисунок -полотно . Размер головных уборов (шапка) 56. .Подскажите технику вязки и количество мотков. Я шатенка,но голубой цвет здесь выглядит детским. А какие цвета есть?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *