Живопись крестиком. Реалистичность и красота вышивки “ЛанСвiт” - Блог интернет-магазина "Мир Вышивки"

Живопись крестиком. Реалистичность и красота вышивки “ЛанСвiт”

Что еще нужно вышивальщице, как не вышивка, приносящая удовольствие и вдохновляющая на дальнейшие творения, и, конечно, восхитительный результат, который порадует своей красотой и будет настоящей изюминкой в домашнем интерьере! На радость рукодельницам сегодня есть большой выбор наборов для вышивания, удовлетворяющих всем перечисленным потребностям. Мы говорим о наборах под торговой маркой “ЛанСвiт”, полюбившихся десяткам тысяч рукодельниц со всего мира.   

Набор для вышивания “Радость на двоих!”. Фрагмент

Картина красками?

Многие узнают вышивку “ЛанСвiт” буквально с первого взгляда. Не заметить особый фирменный стиль компании действительно трудно — взглянув на вышитую картину, едва ли подумаешь, что это вышивка. Ну, настоящая живопись красками! А если посмотреть на вышивку поближе, то поражает глубоко детальная проработка дизайна.

Набор для вышивания "Клематисы". Фрагмент

Такая реалистичность, в первую очередь, заслуга дизайнера и основателя компании “ЛанСвiт” Светланы Глущенко, чье художественное образование сильно помогает ей в работе. Понимание “объема” картин, теней, полутонов успешно реализуется в дизайнах и создает эффект нарисованного красками рисунка или даже картины.   

"Клематисы"
"Вьюнки"
"Настурции"

Интересные акценты

Одной из особенностей ТМ “ЛанСвiт” является стремление сделать каждый дизайн уникальным за счет необычных элементов: страз и бусин Swarovski, японского и чешского бисера, итальянского супер кид-мохера — нежнейшего шелковистого волокна, металлизированных нитей Kreinik, способных отражать свет, а значит создавать различные эффекты блеска и сияния.

Набор для вышивания "Солнечное настроение". Фрагменты

Вдохновляясь жизнью

Создатели наборов глубоко убеждены, что, прежде всего, вышивка должна приносить удовольствие, вдохновлять и воодушевлять. Ведь не зря на каждой упаковке наборов для вышивания “ЛанСвiт” написано “Вдохновляясь жизнью” — это и есть девиз компании.

Команда “ЛанCвiт” позаботилась о том, чтобы вышивка могла по-настоящему приносить удовольствие и ничто не омрачало процесс, тщательно продумав все составляющие: от схем и ниточек до иголочек и органайзеров. Если это канва, то только Zweigart (причем края всех отрезов обрабатываются оверлоком). Если мулине, то DMC. Даже иглы выбраны одни из лучших на мировом рынке — английской фирмы John James. Это все те комплектующие, которыми любит вышивать сама Светлана Глущенко. Качественные материалы полюбились ей по наборам Dimensions, когда Светлана только начинала осваивать вышивальное искусство.

Комплектация набора для вышивания "Зимняя сказка"

С чего все начиналось?

Итак, с торговой маркой “ЛанСвiт” мы вас познакомили. А как создавался бренд? Интересно? Об истории создания и планах компании предлагаем вам узнать из “первых уст”.

На наши вопросы ответила Светлана Глущенко, основатель, дизайнер и идейный вдохновитель компании.  

 — Светлана, как появилась идея создания наборов для вышивания?

 — Все началось с увлечения создания мною схем. Когда отшивы по этим схемам увидели вышивальщицы на очередной встрече рукодельниц, было много восхищенных отзывов. Тогда и возникла идея создавать не только схемы, но и производить наборы.

 — С каких дизайнов все начиналось? Почему именно с таких?    

 — Первые дизайны, выпущенные наборами, были “Клубничное счастье” и “От всего сердца!”. Всего два дизайна. Мне очень понравились рисунки художника-иллюстратора Марины Федотовой, по которым и начали создаваться наши дизайны. Ее персонажи такие добрые и милые, никого не оставят равнодушными! Хомячок-символ вышивальщиц (“Клубничное счастье”) и бельчонок (“От всего сердца!”) меня просто покорили.

К моей радости, Марина согласилась, чтобы я делала дизайны по ее рисункам, я всегда стараюсь чтобы дизайн был как можно ближе к “оригиналу”. Тогда была запланирована целая серия зверушек. Третьим дизайном стал спящий зайка (“Спи моя радость”), самый хитовый наш набор из зверушек. Несмотря на свой “возраст” сейчас он тоже очень популярен.

Набор для вышивания "Спи моя радость"
Набор для вышивания "Прикосновение лета". Фрагмент
Набор для вышивания "Осеннее настроение". Фрагмент
Набор для вышивания "Летний день"

От красочных сюжетов “ЛанСвiт” так и веет позитивом, вызывая радостные эмоции!

Набор для вышивания "Авантюристы". Фрагмент
Набор для вышивания "Хрюшка". Фрагмент

 — Менялись ли сюжеты значительно в дальнейшем? Если да, то с чем это было связано?   

 — Долгое время выпускали дизайны детской тематики. Только недавно, в 2017 году, появилось новое направление — арт и были выпущены цветочные сюжеты по картинам известного французского и американского художника Поля де Лонгпре и один (пока что) дизайн, разработанный по скетчу Марины Мирэ (прим. ред. — “скетч” от англ. sketch — набросок, эскиз). Захотелось чего-то такого, с чем еще не работали, расширить коллекцию, создать новые направления.

 — С каких ваших дизайнов лучше начать вышивать новичку?  

— По большей части все дизайны у нас не простые, не для новичков. Уровни сложности, в основном, средний и выше среднего. Но есть несколько не сложных дизайнов, это небольшая серия лисят. Эти дизайны по плечу новичку и даже ребенку. Хотя знаем случаи, когда довольно сложных “феечек” вышивали девочки лет десяти.

Несмотря на то, что большинство наших дизайнов местами действительно достаточно сложные — есть петиты и много бека — вставляем мы их обоснованно, для качественного результата. Кроме того, в наших дизайнах сдержанное количество цветов, проработанная схема (без не вынужденных одиночных крестов и т.п.), что делает процесс вышивания более комфортным.

— Почему было выбрано такое название для наборов? Символично ли оно?

— Название долго обдумывалось и даже был объявлен конкурс в соцсетях за лучшее название, где было предложено много вариантов. Выбранное название соединило в себе две части моего имени — ЛанСвет. Оно быстро доработалось и трансформировалось в ЛанСвiт, обретя дополнительный смысл “мир Ланы” (мой виртуальный ник — “Лана”).

— Какие наборы планируете выпустить в ближайшее время? Может, какие-то уже готовятся к продаже?

— Количество дизайнов и новых наборов будет увеличиваться. Недавно начали сотрудничество с новым дизайнером. В работе (на стадии предмакетной подготовки и “финализации” дизайна) два дизайна с цветами. Также планируется совсем новая серия по рисункам нашей хорошей знакомой художницы, с милыми персонажами. Еще будем продолжать серию скетчей. “Испанский дворик” сначала был воспринят неоднозначно, но результат “вышивка картины как реальным карандашом, со штрихами разной толщины и мелкими симпатичными деталями” покорил вышивальщиц, и сейчас это тоже хит.

Набор для вышивания “Дворик в Испании”. Фрагмент

Наш традиционный подход заключается в том, что дизайны должны создаваться с хорошим настроением и нести его в себе. Если что-то с дизайном “не идет”, не ложатся крестики как хотелось бы, он откладывается. Поэтому в работе находятся более пятнадцати дизайнов, но выпускается не так много. С новым дизайнером планируем создавать больше наборов, но не в ущерб качеству. Качество и стиль должны оставаться на том же уровне! В общем, планы большие. Будем стараться и дальше радовать наших поклонников.

Выбрать набор для вышивания ЛанСвiТ
2 702
Понравилась статья? Жми на 22 Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *