10 оригинальных идей для оформления вышивки!

Выход за рамки: 10 оригинальных идей для оформления вышивки!

Рамки и паспарту — это, конечно, классика, но если вам надоело привычное оформление, мы предлагаем познакомиться со свежими идеями использования вышивки, которые точно заставят вас взяться за новый набор и сотворить что-нибудь интересное!

Фото: illusion.scene360.com

Идея для сладкоежек

Если вы очень любите варенье и каждый год делаете заготовки, то эта идея поможет вам, с одной стороны, найти применение для вышивки, а с другой, украсить баночки с любимым лакомством. Здесь нет абсолютно ничего сложного: берете вышивку, обрабатываете края обметочным швом, надеваете на крышечку и перевязываете ленточкой, подходящей по цвету. Теперь ваша баночка с вареньем выглядит как дорогое «крафтовое» угощение — можете свободно дарить его всем своим знакомым.

Оформление вышивки/банка с вареньем. Фото: homa-krestiki.blogspot.com
Оформление вышивки/банка с вареньем. Фото: homa-krestiki.blogspot.com
Чтобы вы смогли подобрать подобное оформление, мы нашли наборы для вышивки с подходящим размером и сюжетом:

Ловец снов

Сегодня очень популярно делать стилизованный интерьер: добавлять особенный декор, мелочи, которые создают индивидуальный характер «жилища». Одной из таких милых вещиц является ловец снов. Это индейский талисман, который запутает ваши кошмары в своих сетях, если вы повесите его над изголовьем кровати. Украсить его можно перьями, бусинами и, конечно, вышивкой. Посмотрите примеры такого необычного оформления!

Ловец снов с вышивкой. Фото: Домашняя совушка - uCoz
Ловец снов с вышивкой. Фото: http://rukodelnica7.blogspot.com

Вышивальные часы

Еще одна интересная идея, для тех, кто хочет расстаться с классическим оформлением вышивки, — часы, внутри которых будет размещена ваша работа! Тут все просто: осторожно разбираем часы и вместо задней стенки приклеиваем вышивку, которая уже должна быть в картонной рамке. Далее в центре проделываем отверстие, где необходимо прикрепить стрелки. Вот и все — часы готовы!

Хотим добавить, что сегодня в магазинах, где продаются часы, можно найти варианты без стекол — это очень удобно. Еще проще купить готовый набор с часами….  Да, и такие сегодня продаются. Это в разы облегчит вашу работу!

Часы с вышивкой. Фото: flickr.com
Часы с вышивкой. Фото: liveinternet.ru
Часы с вышивкой. Фото: flickr.com
Мы подобрали для вас самые интересные наборы для вышивания с часами:

Магниты

Ни один приличный холодильник не может обойтись без магнита! А холодильник рукодельницы — без магнита с вышивкой… Это отличный способ оформить готовую работу, ведь миниатюрные сюжеты плохо выглядят в рамке, под стеклом. ( Кто разглядит работу 13×7?) Сегодня продаются специальные основы под магниты и целые наборы для вышивания со всеми необходимыми комплектующими, остается только потратить немного времени на вышивание красивой картинки.

Комфорт и красота, подушка с вышивкой!

Идея, которая совмещает в себе красоту и практичность. Вышивка идеально смотрится в интерьере, особенно, в качестве текстиля, ее использование может служить как отличным декором, так и дополнительной деталью пространства. Оформить вышивку, прикрепив ее к подушке, не составляет особого труда. К тому же, вы легко сможете найти необходимые заготовки: специальные наволочки или даже подушки. Старайтесь грамотно подобрать сюжет для вышивки: он должен соответствовать общему стилю вашего интерьера.

Подушка с вышивкой. Фото: KladiS.ru
Подушка с вышивкой. Фото: KladiS.ru

Оригинальный календарь

«Прошерстив» просторы интернета, мы нашли идею вот такого красивого календаря-панно. В основе этой идеи принцип паспарту: вам необходимо сделать «рамку» из ткани и пришить ее к вышивке. Главное — правильно  подобрать ткань к вышивке, ниже мы приведем примеры удачных сочетаний.

Календарь с вышивкой. Фото: FainaIdea.com

Сочетание вышивки и ткани для панно: 

Декоративные коробки

Вышивка может украсить подарочную коробку или просто место, где вы будете хранить свои вышивальные мелочи. Ручная работа всегда выглядит оригинально, особенно, когда она что-то украшает, попробуйте преподнести вашим близким подарок в такой коробочке, поверьте, они забудут о содержимом!

Декоративная коробка с вышивкой. Фото: livemaster.ru
Декоративная коробка с вышивкой. Фото: livemaster.ru

Блокнот

Как должна выглядеть записная книжка рукодельницы? Конечно, она будет украшена вышивкой! В интернете есть множество мастер-классов, посвященных тому, как создать такой блокнот. В нашем блоге тоже есть идея подобного оформления.

Блокнот с вышивкой. Фото: www.livemaster.ru

Миниатюрные украшения

Украшения с милой вышивкой выглядят просто потрясающе. Это не только оформление, но полноценный аксессуар, который впишется в легкий летний образ. Только посмотрите, насколько изящно выглядят сережки и кулоны с такой вышивкой! Для тех, кому не терпится попробовать, у нас есть замечательный мастер-класс по оформлению микровышивки.

Елочные игрушки

Если у вас накопилась вышивка с новогодними или рождественскими сюжетами, то лучше использовать ее по прямому назначению…. Создать новогодние игрушки, которые будут эксклюзивным украшением на вашей елочке!

Елочные игрушки. Фото: livemaster.ru
Елочные игрушки. Фото: livemaster.ru

Хотелось бы добавить, что оформление может быть не только завершающим штрихом к готовой работе, но и полноценным произведением искусства. Это постоянно доказывают знаменитые вышивальщицы, которые регулярно создают выставки, где демонстрируют необычные приемы оформления. Мы собрали здесь несколько примеров того, как можно мыслить вне рамок, используя простые материалы.

Вот и все, на этом мы завершаем список оригинальных идей для оформления, но если у вас есть свои рукодельные секреты, не стесняйтесь и делитесь задумками в комментариях!

перейти в каталог наборов для вышивания
15 016
Понравилась статья? Жми на 31 Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *