10 идей того, что можно сделать из полимерной глины

10 идей, что сделать из полимерной глины

На заре своего рождения, в первой половине прошлого века, полимерная глина использовалась в изготовлении кукол и кукольных домиков. Сегодня из нее делают множество вещей: женские украшения, букеты цветов, декор для посуды, брелоки, магниты, еду для кукол… Хочется чего-то оригинального? Мы подобрали для вас 10 интересных идей. Надеемся, они придутся вам по душе.

№1

Яркие пуговички

Любую одежду можно преобразить, заменив обычную фурнитуру на эксклюзивную. Яркие пуговички из полимерной глины добавят образу изюминку и подчеркнут особый стиль.

Фото: yandex.kz

№2

Украшение для ключей

Фото: pinterest.se

С помощью полимерной глины можно преобразить и домашние ключи — отличная альтернатива стандартным брелокам. Такой декор способен нести практическую функцию. Если ключики оформить по-разному, то будет проще запомнить, какой из них от какой двери.

№3

Забавные закладки

Хотя электронные книги занимают все больше места в нашей жизни, для многих по-прежнему нет ничего приятнее, чем держать в руках бумажную книгу и неспешно перелистывать страницы. Оригинальные закладки со смешными зверятами из полимерной глины превратят чтение в настоящее удовольствие.  

Фото: pinterest.com

№4

Радужные гномики

Фото: mirkrestikom.ru

Симпатичных гномиков из полимерной глины Кохле, Охле, Геле, Желе, Зеле и Селе сможет слепить даже ребенок. В наборах для лепки есть все необходимое, чтобы получить успешный результат. Соберите всю коллекцию радужных гномиков!

№5

Декоративная мозаика

Самую скучную вещь можно превратить в дизайнерскую простым способом. Украсьте ее мозаикой из полимерной глины! Речь идет не только о разных коробочках и шкатулках. Создайте креативное панно из мозаики на стену, декорируйте блокноты, рамки для фотографий и т.д. Вариантов множество. Фантазируйте и экспериментируйте!  

Фото: fljuida.com

№6

Амулет-кристалл

Фото: ok.ru

Украшениями из полимерной глины, даже самыми интересными и необычными, уже редко кого удивишь, страницы интернета пестрят ими, стоит только набрать в поиске “полимерная глина”. А вот фото амулетов с имитацией кристалла, честно, “зацепили”, и мы просто не могли обойти их стороной — посмотрите, как красиво!

№7

Тарелочка-монстера

Изображение листа такого растения, как монстера, находит все большее отражение в современном рукоделии: его и вышивают, и рисуют, и вяжут… Оказывается, и лепят тоже. Тарелочка-монстера из полимерной глины станет отличным прибежищем ваших украшений, ключей, монеток и других мелочей, которые имеют свойство всегда “теряться”.   

Фото: notey.com

№8

Полимерная вышивка

Фото: pinme.ru

А знаете ли вы, что таким материалом, как полимерная глина, можно еще и “вышивать”? Удивлены? А между тем этот вид рукоделия набирает сегодня все большую популярность. Поистине, фантазия современных мастеров просто безгранична и творит чудеса!

№9

Аппетитные украшения для рабочего места

“Сладости” из полимерной глины могут стать украшением не только вашего рабочего места, но и письменного стола ребенка. Аксессуары, похожие на кусочек торта и тарталетку, внесут оживление в трудовой процесс. Тем, кто только начинает знакомство с полимерной глиной, советуем попробовать создать интересные вещички с набором для лепки.    

Фото: v3toys.ru

№10

«Сладкие» часы

Фото: mirkrestikom.ru

А вот еще одна “сладкая” идея — часы, оформленные печенюшками, вафельками, шоколадками, орешками. И все это — из полимерной глины! В создании такой красоты поможет набор для лепки, в котором есть все необходимое, в том числе часовой механизм. 

Экспериментируйте, фантазируйте, творите! Дарите радость себе и своим близким!

Перейти к выбору материалов и инструментов для лепки
20 471
Понравилась статья? Жми на 14 Загрузка...

Одна мысль о “10 идей, что сделать из полимерной глины

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *