ТОП-5 модных сюжетов для вышивания - Блог интернет-магазина "Мир Вышивки" %

ТОП-5 модных сюжетов для вышивания

В каждом направлении можно выделить модные тенденции. Вышивание не является исключением. Мы поразмыслили и составили список сюжетов, популярных и актуальных сегодня. Вот что вошло в нашу подборку!

Набор для вышивания "Сова" ("Сделай своими руками")

Кактусы и суккуленты

С недавних пор растительная тема получает всё большее распространение: кактусы, суккуленты и любые другие комнатные растения без цветков необычайно популярны в интернете, интерьере, моде… и вышивке. Эти неприхотливые растения находят самое разное воплощение, техникой вышивания нередко является гладь. Вышивкой кактусов и суккулентов украшают не только стены, но и подушки, сумки, одежду и другие вещи. Очень интересно смотрятся “колючие” изображения на кармашках рубашек и на черной основе.

Набор для вышивания "Кактусы" ("Марья Искусница")
Набор для вышивания "Кактус и суккуленты" ("МП Студия")
Набор для вышивания "Кактусы в кашпо" ("Panna")
Посмотреть сюжеты с кактусами и суккулентами

Феи и мифические персонажи

Любителям стиля фэнтези и сказок посвящается… Многие производители наборов для вышивания не обходят сейчас эту тему. Некоторые добавляют в свои дизайны интересные детали, например, металлизированную нить для вышивки крыльев (если речь идет о феях), фрузелки и даже стразы и бусины. Необычные элементы делают персонажей поистине волшебными и особенными, наделяют работы блеском и сиянием.

Набор для вышивания "Солнечное настроение" ("ЛанСвiт")
Набор для вышивания "Лесная нимфа" ("РТО")
Набор для вышивания "Рыжая русалка" ("РТО")
Посмотреть наборы в стиле фэнтези

Примитивы

Простота и лаконичность — новая тенденция в вышивке. Рукодельницы все чаще обращают внимание на примитивы, легкие и изысканные, полные очарования старины. Для получения по-настоящему винтажного дизайна используются нити ручного окрашивания и равномерная основа. Нити ручного окрашивания, с плавными переходами цветов, добавляют шарма и загадочности, каждая вышивка становится уникальной!

Набор для вышивания ""Кот Баюн" ("OwlForest") с нитями ручного окрашивания
Набор для вышивания "Оберег домашнего очага" ("Panna")
Набор для вышивания "Sweeties" ("RIVERDRIFT House")
Посмотреть сэмплеры и квакеры

Цветы (декоративная вышивка)

Одно из самых интересных и новых направлений в современном рукоделии — декоративная вышивка, или вышивка декоративными швами. Цветами в этой технике украшают одежду, аксессуары и разнообразные предметы интерьера. Вещи получаются очень эффектными, независимо от того, какие элементы используются в вышивке: сложные или простые.

Декоративная вышивка
Подушка с декоративной вышивкой
Чехол для планшета (набор "Embroidery Tablet - PC Case" ("Vervaco")
Посмотреть наборы для вышивания подушек и сумок

Совы

Еще одна тенденция, которую мы заметили, — любовь к совам. Эти крылатые создания не только очень симпатичны, но и обладают интересной символикой. Сова, прежде всего, ассоциируется с мудростью, но у этой птицы есть и другие характеристики. Часто сове приписывают магические качества, потому что пернатое ведет ночной образ жизни, а ночь полна тайн и загадок. Также птицу связывают с Луной, символом женского начала, сверхъестественными и древними знаниями. В нашем каталоге — много самых разных сов. Какая приглянется вам?

Набор для вышивания "Полярная сова" ("Сделай своими руками")
Набор для вышивания "Совиный взгляд" ("МП Студия")
Набор для вышивания "Подушка "Совушка" ("Panna")
Посмотреть сюжеты с совами
1 750
Понравилась статья? Жми на 5 Загрузка...

Одна мысль о “ТОП-5 модных сюжетов для вышивания

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *