Качественное время с собой - пять правил - Блог интернет-магазина "Мир Вышивки"

Качественное время с собой — пять правил

Время, уделенное себе, бесценно! Как хорошо, когда есть занятие, которое позволяет просто побыть наедине с собой, стряхнув с себя груз повседневных забот и ненужной информации. В своей статье мы расскажем о том, как провести время с собой качественно.

Фото: liveposts.ru

Делайте то, что нравится!

То, что вы делаете, должно по-настоящему вам нравиться, а не быть навязанным кем-то. Живите теми идеями, которые вам близки, и воплощайте их в реальность! Любимое дело наполнит положительными эмоциями, подарит чувство удовлетворенности и гармонии с собой, позволит получить настоящее удовольствие от процесса и порадоваться результатам своих трудов.

Фото: 1zoom.ru

Никто не должен мешать

Кажется, это само собой напрашивается. Ведь мы говорим о проведении времени с СОБОЙ. Однако не у всех нас и не всегда есть возможность побыть действительно наедине с собой — как же близкие, семья, друзья?! Тем не менее, установление личных границ очень важно, а порой просто необходимо. Особенно если мы хотим качественно провести время с собой, отдохнуть от повседневной суеты, полностью погрузиться в любимый процесс, все блага которого мы перечислили выше. Можно уединиться и не будучи в одиночестве! Если у вас есть СВОЙ уютный рабочий уголок, СВОЕ пространство!

Фото: hobbywomen.ru

Должно быть удобно

Комфортное пространство. Да, оно должно быть таким. А это значит:
— НИКАКОГО “ТВОРЧЕСКОГО БЕСПОРЯДКА”. Возможно, это словосочетание в какой-то степени актуально для художников или дизайнеров, но вот для рукодельниц совершенно неприемлемо: кому хочется, чтобы рабочий процесс превратился в настоящий хаос или игру “найди иголку в стоге сена”?! Порядок очищает мысли!
— ВСЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ПОД РУКОЙ. Да, никакого беспорядка. Организуем систему хранения для тех вещей, которые необходимы для занятия любимым делом. Вместе с тем, все должно быть под рукой, чтобы вам не приходилось перетаскивать вещи и подолгу искать нужное.

Фото: ru.dhgate.com

Занимайтесь самообразованием!

Занимаясь любимым делом, стремитесь к развитию. Даже во время творческого процесса, если он не сложный и не требует в данный момент много внимания и сосредоточенности, можно заняться многими полезными вещами. Например, слушать аудиокниги, подкасты, радио, изучать иностранные языки в формате аудио, смотреть прямые эфиры в Youtube, Яндекс Дзен, Instagram и других социальных сетях, посещать онлайн-тренинги. Возможности безграничны!

Фото: slate.com

Если эмоции бурлят — делитесь!

Занятие любимым делом — это море эмоций. Поделитесь ими! Общение в уютном чате с единомышленниками позволит отдохнуть, а может, и дать пищу для размышлений, найти вдохновение на покорение новых творческих вершин, подарит осознание значимости своего дела. Если вы хотите окружить себя людьми, разделяющими ваш интерес к рукоделию, посетите наше сообщество. Здесь вы сможете поделиться своими результатами, получить восторженные отзывы, спросить совета и, конечно, обрести новых друзей!

Фото: love-is.org
Перейти в сообщество
925
Понравилась статья? Жми на 8 Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *