Обзор набора для вышивания “Хрустальная бабочка” (Сделай Своими руками). Вскрываем упаковку, изучаем содержимое - Блог интернет-магазина "Мир Вышивки"

Обзор набора для вышивания “Хрустальная бабочка” (Сделай Своими руками). Вскрываем упаковку, изучаем содержимое

Мы начинаем цикл статей, в которых будем рассказывать об интересных наборах для вышивания и других рукодельных принадлежностях. Сегодня мы остановились на наборе для вышивания крестом “Хрустальная бабочка” от “Сделай Своими руками”. Вскрываем упаковку и изучаем содержимое. Интересно, что внутри?

Канва

Набор интересен тем, что в нем канва белого цвета. Признаться, очень неожиданно было увидеть белую канву, ведь фон картины — черный! Светлый цвет выбран потому, что речь идет о полной зашивке.

Развернув сложенную вчетверо канву, измеряем. Делаем это потому, что обычно в описаниях к наборам указывается размер изображения, а не канвы. Выясняется, что размер канвы — 43 х 50 см. Теперь, зная это, вам будет легче подобрать наиболее подходящие по размеру пяльцы.   

Что касается качества и состава, канва — Аида хлопковая. Это, пожалуй, один из самых популярных среди вышивальщиц видов канвы. На ней удобно считать крестики и, соответственно, вышивать. Равномерная структура, образующая отчетливые квадратики, облегчает проведение иглы и весь процесс вышивания. Канва в наборе достаточно жесткая, как будто накрахмаленная. Имеет средний каунт — 14. По рекомендации производителя, вышивать на канве следует мулине в три сложения, о чем написано в инструкции. Переходим к ней.

Инструкция

Инструкция на русском языке, но также содержит перевод на английском.

Помимо прочего, в ней даны рекомендации по выполнению стежка крестиком, шва “назад иголкой” и закреплению нити.

Схема

Схема хорошего качества, на большом листе бумаги, цветная символьная.

Игла

Игла гобеленовая с тупым кончиком.

Нитки

Мулине хлопковое DMC, Гамма (28 цветов), органайзер с образцами ниток. Также в набор входит небольшая катушечка светящихся в темноте ниток Madeira. Ее легко не заметить и обранить, и она может далеко укатиться. Так что обратите внимание на наличие в наборе такой вещички.  

Купить набор для вышивания Хрустальная бабочка

Присылайте свои обзоры интересных товаров из нашего интернет-магазина на почту mira@mirkrestikom.ru, и самые интересные мы опубликуем в нашем интернет-журнале.

2 077
Понравилась статья? Жми на 15 Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *