Как бороться с “невышивуном”? - Блог интернет-магазина "Мир Вышивки"

Как бороться с “невышивуном”?

Вышивание — ваше всё! Островок счастья, возможность побыть наедине с собой, насладиться своим творением… Конечно, вы ни за что не хотите отказаться от любимого хобби. Но что делать, если вышивка вдруг перестала радовать, и напал “невышивун”? Делимся с вами некоторыми советами.

№1

Поставьте себе четкий срок на выполнение работы. Например, сегодня вы вышьете столько-то с учетом текущих дел. Только определяйте реальное количество крестиков, которые вы сможете выполнить.

№2

Для того, чтобы двигаться к цели было проще и быстрее, используйте специальное электронное приложение для рукодельниц. Вы можете внести в него свои планы (количество крестиков или часов, которые вы собираетесь потратить в день на вышивку), установить точное время начало работы и включить напоминание о нем.

Фото: oren.mk.ru
Скачать приложение

№3

Если ваша вышивальная апатия связана с тем, что вы больше не представляете работу, над которой трудитесь, в своем интерьере, — подумайте, кому вы могли бы преподнести вышивку в подарок. Приурочьте свой презент к конкретному празднику, например, ко дню рождения того, кому вы решили ее подарить.

№4

Подумайте, может, вам следует позаботиться о более удобном и приятном вышивальном процессе. Всё ли у вас в работе под рукой, не нужно ли постоянно перетаскивать кучу вещей? Исключите раздражающие факторы, которые могут отбивать охоту творить. И позаботьтесь о красивых милых вещичках, сопровождающих процесс, — они будут вдохновлять. Например, игольничка собственного изготовления, винтажный органайзер для мулине, яркий магнитный держатель для схемы и т.д.

Фото: yandex.ru

№5

Вдохновитесь работами и процессами других! С интернетом сделать это очень легко — просто присоединитесь к рукодельному сообществу. Продвижения единомышленников по любимому делу и результаты их трудов сподвигнут и вас взяться за иголочку поскорее и закончить-таки процесс. И вам непременно захочется похвалиться самой!

Фото: pxhere.com
Вступить в сообщество
1 589
Понравилась статья? Жми на 8 Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *