7 необычных способов оформления вышивки - Блог интернет-магазина "Мир Вышивки"

7 необычных способов оформления вышивки

Сегодня существует множество способов оформления вышивки. Мы решили уделить внимание тем из них, которые отличаются особой оригинальностью. Давайте посмотрим, что есть интересного. 

Фото: moja-igra.blogspot.com

№1. Ключница

Это не только оригинальный, но и очень полезный вариант применения вышивальных навыков. С ним ваши ключи всегда будут на месте, а интерьер получит стильную деталь. 

Оформить в ключницу можно самую разную вышивку. Есть сюжеты, которые наилучшим образом подходят для этой задачи, например, с изображением ключа или надписью “Дом, милый дом”. 

Фото: pinterest.co.uk
Фото: livemaster.ru
Фото: gallery.ru

Можно сделать ключницу самостоятельно, снабдив раму подходящими крючками. А можно сделать проще — купить ключницу. Если готовая ключница уже содержит какую-то картинку, просто замените ее своей вышивкой — всего и делов! Можно воспользоваться специальным набором для вышивания, который предполагает оформление работы именно в ключницу. Правда, таких совсем немного. 

№2. Рама из колышков

Необычная идея для оформления вышивки — рама из колышков. Да, да, вы не ослышались, из колышков или дощечек. Готовая работа будет выглядеть атмосферно и натурально, что сейчас в моде. 

Можно даже использовать обычные коряги или палки — найдите подходящие и принесите их домой. И покупать ничего не нужно, и смотрится очень стильно и современно. 

Фото: gallery.ru
Фото: show.7ya.ru

№3. Подарочная упаковка

Ручная работа всегда выглядит оригинально, особенно, когда она что-то украшает. Попробуйте преподнести вашим близким подарок в коробочке, декорированной вышивкой, — поверьте, они забудут о содержимом! 

Кстати, вышивать можно прямо на бумаге, если вам хочется еще больше оригинальности. 

Фото: stranamam.ru
Фото: livemaster.ru
Фото: co.pinterest.com

№4. Рама-аквариум

Интересно и необычно выглядят вышитые работы, оформленные в рамы-аквариумы.

Такие рамы дают возможность использования дополнительного декора. Для вышивки на морскую тематику отлично подойдут ракушки, камушки и даже песок. Детские сюжеты хорошо дополнят миниатюрные игрушки. Изображение уютного ретро-кафе украсят зерна кофе. 

Фото: show.7ya.ru
Фото: show.7ya.ru
Фото: show.7ya.ru

№5. Органайзер для мулине

Обычный органайзер для мулине заиграет новыми красками, если украсить его вышивкой. И приобретет дополнительную функцию, если такой декор выполнить в виде небольшой игольницы. 

Основу-органайзер можно сделать самостоятельно, а можно купить. Сегодня в продаже представлен большой выбор органайзеров. Наиболее эффектно выглядят деревянные. Оформленный вышивкой органайзер добавит вдохновения в творческий процесс. 

Фото: nataljak.gallery.ru
Фото: tanya888.blogspot.com
Фото: stranamam.ru

№6. Пуговицы

Сегодня существует много способов оформления миниатюрной вышивки. Чаще всего, это украшения: кулоны, браслеты, заколки, броши и т.д. 

Оказывается, вышивку можно оформить даже в пуговицы. Да, да, именно в пуговицы. Причем, в самые разные! Выбирайте основу и с удовольствием творите! 

Фото: elenashev4enko.blogspot.com
Фото: fatamariani.blogspot.com
Фото: sozdavaisam.ru

№7. Тарелочка

Нам приглянулся и показался необычным еще один способ оформления вышивки, который представляет собой, своего рода, тарелочку. 

Сделать такую “тарелочку” несложно. В результате вы получите оригинальную емкость для хранения украшений либо каких-то других мелочей. 

Фото: cpykami.ru
Перейти в каталог товаров для рукоделия
12 572
Понравилась статья? Жми на 67 Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *