Простые рецепты по уходу за кожей рук в домашних условиях

Позаботьтесь о своих ручках! Простые рецепты по уходу за кожей рук в домашних условиях

Дорогие наши труженицы! Ваши работы радуют глаз и вдохновляют других на творчество, вами создаются настоящие шедевры красоты. Но от занятия любимым делом ох как достается трудолюбивым ручкам. Сегодня существует много способов, как снять усталость, смягчить, восстановить, увлажнить и напитать кожу, подарить ей здоровый и сияющий вид. Мы делимся с вами простыми рецептами, как позаботиться о коже рук в домашних условиях.

Фото: zirveart.com

Масляная ванночка

Смягчить сухую кожу рук поможет масляная ванночка. Для того чтобы ее приготовить, вам понадобится всего лишь полстакана оливкового масла (его можно заменить на любое другое). Масло следует немного подогреть на водяной бане.

Процедура

Опустите в ванночку руки на 10 минут, затем оберните их целлофановыми пакетами и наденьте теплые варежки. Подождите 15 минут. После этого масло можно смыть.    

Масляные ванночки для рук делайте раз в неделю.

Фото: stopalopecia.ru

Миндальное молочко

Снятию усталости, смягчению кожи рук способствует миндальное молочко. Для того чтобы его приготовить, вам понадобится очищенный миндаль, кипяченая вода, соль.

Приготовление

Берем 40 г миндаля, истолчаем его в ступке, затем измельчаем до порошкообразного состояния в кофемолке. Заливаем полученный порошок стаканом теплой воды, добавляем пару щепоток соли, тщательно взбалтываем и процеживаем через марлю.   

Молочко следует втирать в кожу рук 1-2 раза в день и смазывать после этой процедуры питательным кремом.

Фото: foboxs.com

Ванночка из молочной сыворотки

Отличный вариант для смягчения загрубевшей кожи рук — ванночка из молочной сыворотки.

Процедура

Предварительно вымойте руки теплой водой, подержите в ванночке 10 минут, затем сполосните, вытрите, намажьте питательным кремом, хорошо помассируйте пальцы, наденьте перед сном хлопковые перчатки.

Ванночки следует делать по вечерам, не чаще, чем 2 раза в неделю.

Для ухода за огрубевшей кожей рук также подойдет ванночка из сока квашеной капусты.

Фото: whair.ru

Ванночка с картофельным крахмалом

Подарить коже рук необыкновенную мягкость и шелковистость поможет кисель из картофельного крахмала.    

Процедура

Приготовьте кисель из картофельного крахмала, остудите его, добавьте сок лимона. Поместите руки в емкость с полученной смесью на 15-20 минут (в это время можно делать аккуратный массаж), затем смажьте их оливковым маслом. Ополосните руки прохладной водой и нанесите увлажняющий крем.

Фото: enot.fun

Маска восстанавливающая с медом

Вернуть коже былую мягкость и эластичность поможет маска с медом. Для ее приготовления вам понадобится один яичный желток, столовая ложка меда и столовая ложка растительного масла.

Процедура

Предварительно следует сделать раствор из одного литра теплой воды и двух столовых ложек соли и подержать в нем руки 10 минут, затем, не смывая, промокнуть ладони салфеткой и нанести маску. Через 10 минут маску нужно смыть.

Средство отлично восстанавливает кожу, способствует устранению трещинок на руках.

Фото: vdommed.com

Если времени на приготовление даже этих простых средств вам выделить сложно, да и вообще желания нет, то можно воспользоваться готовыми средствами. Мы собрали для вас средства по уходу за кожей рук со всего света. Косметика содержит натуральные компоненты. Пользуйтесь, восхищайтесь результатом сами и восхищайте других!

Посмотреть все средства
457
Понравилась статья? Жми на 8 Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *