Оригинальные елочные украшения своими руками: 10 простых идей - Блог интернет-магазина "Мир Вышивки"

Оригинальные елочные украшения своими руками: 10 простых идей

Наверное, для всех Новый год — это праздник, к которому хочется готовиться уже с ноября. Можно подыскивать подарки близким, можно придумывать сам праздник, а можно создавать новогодние игрушки вместе со своей семьей. Мы нашли 10 необычных идей для этого классического елочного украшения!

Фото: Annie Spratt

1. Как должна выглядеть елочка настоящей вязальщицы? Ну конечно, на ней должны быть вязаные елочные игрушки! Такое украшение сделает вашу елочку очень уютной и домашней, как будто для нее специально связали это «теплое» украшение. 

Фото: livemaster.ru
Фото:livemaster.ru
Фото: www.babyblog.ru
посмотреть каталог пряжи

2. Очень симпатичные игрушки получаются в технике пэчворк. Используйте интересные новогодние сочетания ткани. Комбинируйте все по цветам и узору, а о том, как создавать узоры в технике пэчворк, читайте в нашей статье, посвященной этому.

Фото: kesuliqn.ru
Фото: do-crafts.ru

3. Фетр — отличный новогодний материал. Нам приглянулся вариант с символом 2019 года. На самом деле, сшить такую игрушку совсем несложно. Главное — подобрать необходимые материалы, а также выкройки. В нашем каталоге вы найдёте наборы для  изготовления украшений из фетра.

Фото: livemaster.ru
Фото: livemaster.ru
Фото: livemaster.ru

4.Наши любимые помпоны тоже могут стать елочной игрушкой! Они похожи на снежки, на елочке они будут выглядеть как небольшие пушистые сугробы. Да и вашему ребенку принесет немало удовольствия такая простая и незатейливая работа с пряжей. О том, как сделать такие помпоны можно прочитать здесь.

Фото: livemaster.ru
Фото: 4tololo.ru
Фото: forum.sibmama.ru
Фото: home-ideas.ru

5. Еще одним необычным и действительно уникальным — шары темари. Помните, мы рассказывали вам об этом искусстве в одной из наших статей? Это символ удачи, который так необходим в новом году. Такое украшение можно изготовить в подарок, потому что сделать его не так-то просто, а результат будет радовать любого.

Фото: lmbd.ru
Фото: rukodelnichaem.ru
Фото: rukodelnichaem.ru
Фото: rukodelnichaem.ru

6. В помощь домашним декораторам знаменитая техника кинусайга. Запасаемся пенопластовыми шариками и пестрыми кусочками ткани. Найти все эти заготовки довольно просто. Главное — продумать заранее идею и узор. Для этого вы можете вдохновиться нашими фото!

Фото: fashion-int.ru
Фото: fashion-int.ru
Фото: livemaster.ru

Для тех, кто хочет скорее приступить к работе, существуют различные наборы для изготовления елочных игрушек. О самых интересных мы расскажем прямо сейчас:

7. Куда же нам без вышивки? К тому же сейчас в предновогоднюю пору появляется так много симпатичных миниатюрных украшений на елку, которые можно создать своими руками. Деревянная заготовка, вышивка крестиком и бисером — все уже есть в наборе.

8. Все популярнее становится вышивка на дереве. Это просто и красиво, потратив один день на создание такого украшения, вы получите в результате милый сувенир, который украсит вашу елочку.

9. Наверное, самый большой каталог наборов для создания красочной елочной игрушки у одного из наших любимых брендов Zengana! Только посмотрите, какой широкий выбор предоставляет этот производитель для производителя: шишки, колокольчики, домики, елочки. Декор на любой вкус!

10. Существуют наборы с использованием фетра. Вот такой вот фонарик можно изготовить расшить бисером. Этот набор можно подарить ребенку, и попробовать привить ему любовь к рукоделию.

посмотреть новогодний каталог
6 393
Понравилась статья? Жми на 17 Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *