Один вечер - и готово! Что связать из пряжи альпака себе и в подарок - Блог интернет-магазина "Мир Вышивки"

Один вечер — и готово! Что связать из пряжи альпака себе и в подарок

Хотите порадовать себя быстрым результатом? Думаете, что связать в подарок? Знакомьтесь с нашей статьей! Мы расскажем о том, что можно смастерить буквально за вечер из пряжи с шерстью альпака.

Шерсть альпака — одна из самых популярных в вязальном мире. Многие рукодельницы с большим удовольствием вяжут из нее различные изделия и очень ее любят. 

Альпака — животное, которое относят к семейству верблюдовых. Естественное место ее обитания — высокогорье Анд, где перепады температуры настолько большие, что животному нужно выдерживать сильную жару днем и пронизывающий холод ночью.

Шерсть альпака обладает более высоким качеством, чем овечья, и давно ценится во всем мире. К ее достоинствам относятся:

  • Легкость. Шерсть альпака намного легче овечьей, а значит, носить изделия из нее приятно и удобно.
  • Прочность. Вещи из пряжи с шерстью альпака отличаются износостойкостью, они долго служат, сохраняя свой первоначальный вид.
  • Терморегуляция. В изделиях из шерсти альпака комфортно как в холоде, так и в тепле. 
  • Водоустойчивость. Волокна шерсти альпака обладают водоотталкивающими свойствами.
  • Шелковистость. За счет более тонких и ровных волокон шерсти альпака, пряжа из нее имеет красивый блеск и приятна на ощупь.

Что быстро связать из шерсти альпака?

Одно из самых быстрых в исполнении изделий — это снуд. При желании его получится связать за вечер даже у новичков. Если хочется получить результат как можно скорее — достаточно использовать простую вязку, без узоров. Такой снуд отлично смотрится как на ребенке, так и на взрослом. 

Посмотреть описание вязания снуда

Быстро связать из шерсти альпака получится и другие аксессуары, которые порадуют своей теплотой. Например, манишку, шапку, варежки. Особенно если использовать простую вязку. Можно собрать из аксессуаров целый “зимний” комплект. 

Посмотреть описание вязания комплекта

Из пряжи с шерстью альпака получаются отличные носочки, которые служат долгое время. С описанием вязания простых носков мы уже знакомили в нашем журнале. Если есть желание сделать носочки понаряднее, можно вплести в них косы. Конечно, на такое изделие потребуется больше времени, зато результат стоит того! 

Посмотреть описание вязания носков
165 536
Понравилась статья? Жми на 80 Загрузка...

5 мыслей о “Один вечер — и готово! Что связать из пряжи альпака себе и в подарок

  1. Лилия

    Снуд новичку за один вечер? Это шутка такая? И где этот самый секрет, о том, как можно смастерить буквально за вечер?. Обычная реклама пряжи.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *