10 оригинальных идей для новогоднего подарка - Блог интернет-магазина "Мир Вышивки"

10 оригинальных идей для новогоднего подарка

Праздник к нам приходит… Да, Новый год совсем близко! А значит, самое время позаботиться о подарках для своих близких и родных, если вы еще не приступили к этому. Хотите быть оригинальными? Воспользуйтесь нашими идеями! Итак, давайте посмотрим, что можно преподнести в подарок.

Фото: 1zoom.ru

№1. Ключница

Ключница — интересная и полезная вещь, которая уж точно будет оригинальным подарком! Она решит проблему лихорадочного поиска ключей от дома и автомобиля, который происходит, согласитесь, довольно нередко. Такая вещица не останется незамеченной в интерьере!

№2. Украшение ручной работы

Представительнице прекрасного пола можно преподнести в подарок украшение (например, браслет) ручной работы. Другое такое же украшение вы не найдете в магазине, поэтому ваш подарок будет по-настоящему эксклюзивным. Кроме того, вещи ручной работы всегда ценятся. А значит, и ваш “жест” не останется без внимания!

№3. Головоломка

Головоломка — и интересный, и полезный подарок одновременно. Думаем, никто не против устроить небольшую разминку своему мозгу! Головоломки — это не просто необычные задачи, это еще и неплохой способ для самосовершенствования, возможность дать толчок своему интеллектуальному и творческому мышлению, стремление проверить свои силы и возможности. Сегодня головоломки — далеко не только узнаваемый всеми кубик Рубика.

№4. Магнитная доска

В качестве оригинального подарка может выступить магнитная доска. На ней оставляют памятки на конкретный день или даже неделю, пишут просто какие-то забавные и милые вещи, например, комплименты и пожелания близким, которые зарядят позитивной энергией и не останутся неоцененными.

№5. Наборы для творчества: изонить

Раскрасками по номерам уже трудно удивить. А вот техника “изонить”, думаем, знакома немногим. И очень жаль! Ведь это очень интересный вид творчества, который имеет глубокие корни. Он предполагает получение рисунка и узоров с помощью наматывания ниток на гвоздики в определенной последовательности. Сегодня представлены наборы в технике “изонить” разных производителей, есть сюжеты с зимней и романтической тематикой, которые станут отличным подарком к Новому году.

№6. Вязаная шкатулка-корзинка

Такая шкатулка будет вовсе не лишней на письменном и компьютерном столе. В ней можно хранить женские украшения и просто всякие мелочи, которым часто не находится местечка. Вязаная шкатулка станет отличным подарком для рукодельницы, ведь мастерица всегда найдет, что туда положить. Вязаные изделия в интерьере сейчас в моде, так что такая вещица не только не навредит, но и будет интересной деталью.

№7. Ложка с декором

Оригинальным подарком станет ложка с декором ручной работы. В качестве новогоднего презента отлично подойдет этот столовый прибор, украшенный мандаринкой. Ведь именно с мандаринами и их дурманящим ароматом у многих из нас ассоциируется Новый год. Замечательный подарок!

№8. Подушка-пончик

Оригинальная вязаная подушка уж точно не останется без внимания! Посмотрите, как аппетитно она выглядит — так и хочется её съесть, ну, или взять в руки, пощупать и рассмотреть повнимательнее! Новый год не представляется нам без сладостей. Преподнесите вот такой “сладкий” подарок — не пожалеете!

№9. Фигурная скалка

Любительница печь печенье, будь то мама, подруга или близкая родственница, оценит такой подарок, как фигурная скалка. Благодаря этому приспособлению, для того чтобы сделать красивую выпечку, не понадобятся специальные формочки. В качестве подарка к Новому году выберите скалку с изображением оленей или узором, будто нарисованным морозом. 

№10. Алмазная мозаика

Алмазная мозаика во многом схожа с раскрасками по номерам, но еще “не набила оскомину”. Принцип изготовления своими руками настоящей картины таков: нужно наклеить стразинки на свои места, обозначенные определенным символом или номером. Выберите сюжет с новогодней тематикой, приобретайте набор и преподносите его в подарок!

Посмотреть всю алмазную мозаику

Не забудьте заботливо упаковать презент и украсить помещение, где будет проходить праздник!

1 354
Понравилась статья? Жми на 6 Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *