Обзор набора для шитья куклы “Конфетка” (Березка). Вскрываем упаковку, изучаем содержимое - Блог интернет-магазина "Мир Вышивки"

Обзор набора для шитья куклы “Конфетка” (Березка). Вскрываем упаковку, изучаем содержимое

Сегодня мы рассказываем о содержимом набора для изготовления куклы “Конфетка” (производитель — “Березка”). Вскрываем упаковку, заглядываем внутрь. Интересно, что там?!

Ткань

Ткань для шитья куклы включает кукольный трикотаж (для тела), а также хлопчатобумажную ткань, флис и фатин (для одежды). Х/б ткань изготовлена из чистого хлопка и разработана специально для рукоделия. Она не линяет, мало осыпается на срезах.

Волосы, обувь, декор

Волосы — пряди искусственных волос (трессы), из которых создается прическа куклы. Представляют собой локоны бежево-русого цвета 15 см в длину. Волосы мягкие, гладкие, словно настоящие.

Обувь — полностью готовая, то есть трудиться над ее изготовлением не нужно. Модные белые кеды — отличное дополнение к образу куколки.

В качестве декора производитель предлагает небольшой отрезок узенькой тесьмы желтого цвета.

Выкройки

Выкройки размещены на отдельных листах бумаги формата А4. Это выкройки одежды куклы (кофты, штанишек, снуда, шапки, сумки) и выкройки тела (туловища с головой, ног, рук).    

Инструкция

В инструкции по пошиву куклы особое внимание уделено рекомендациям по набивке тела. Кстати, наполнитель в набор не входит, о нем нужно позаботиться самостоятельно (к счастью, найти подходящий не составляет труда). Для головы куклы производитель советует использовать пенопластовый шар.  

Ноги пришивают к туловищу пуговичным способом. Для него понадобятся пуговицы, крепкие нитки и специальная игла для шитья игрушек. Иглу вводят в пуговицу, затем в первую ногу и прокалывают насквозь туловище. Далее — вторая нога и вторая пуговица. Проделывают данные действия в обратном направлении. Завязывают концы нитей, стягивая до необходимого между ног расстояния.      

Руки пришивают в процессе изготовления одежды.    

Волосы пришивают после пошива одежды, чтобы они не мешали одевать куклу. Пришивать начинают с затылка примерно с середины головы и далее — по кругу, приколов первый ряд булавками. В инструкции описано подробно, как это делается.

Для дополнительного декора куклы можно использовать помпончики и бусины.

Когда все готово, игрушке приклеивают глазки из бисера или рисуют их акриловым маркером, румянят щечки.

Высота готовой куколки — 32 см.

Очаровательная и забавная, куколка Конфетка украсит собой любой интерьер, будет трогательным подарком и любимой игрушкой!

Пишите в комментариях, какие наборы вам хотелось бы посмотреть в распакованном виде, и присылайте свои обзоры интересных товаров из нашего интернет-магазина на почту mira@mirkrestikom.ru, и самые интересные мы опубликуем в нашем интернет-журнале.

1 069
Понравилась статья? Жми на 8 Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *