Вязание для души: идеи и схемы - Блог интернет-магазина "Мир Вышивки"

Вязание для души: идеи и схемы

Иногда и для заядлых вязальщиц любимое дело становится обузой. Это происходит в процессе вязания масштабных проектов и вынужденных заказов. Скоро майские праздники, позвольте себе расслабиться за творчеством, а мы подскажем вам пару вдохновляющих идей!

Фото: ru.dhgate.com

№ 1. Амигуруми

Это направление вязания невероятно популярно сегодня. Если вы еще не умеете, обязательно научитесь, а если умеете — посвятите этому делу вечер, в нашем блоге есть несколько полезных мастер-классов по этому виду рукоделия:

Фото: Instanonymous.com
Фото: Instanonymous.com

№ 2. Одежда для кукол

Выходные — время, которое можно посвятить близким, в особенности детям. Свяжите одежду для кукол вашей дочки, поверьте, вы сами не сможете оторваться от такого занятия.

Фото: instagram.com/happydolls_
Фото: instagram.com/happydolls_
Фото: postila.ru

№ 3. Салфетки крючком

Нежные снежинки, как на этих фотографиях, получаются буквально за вечер. К тому же, это очень полезные вещицы ими можно декорировать кухню или гостиную, — ручная работа сегодня в моде, кроше и макраме приветствуется! Вдохновением для вас могут стать работы турецкой вязальщицы Амал, иногда в ее профиле можно найти и схемы.

Фото: amal.sh
Фото: amal.sh
Фото: amal.sh
Фото: amal.sh
Фото: amal.sh

№ 4. Зефирные игрушки

Зефирная плюшевая пряжа вроде Adelia «DOLLY» вдохновила многих вышивальщиц на создание таких чудесных игрушек. Например, рукодельница Юлия вяжет из нее вот таких замечательных оленят, в которых ее дети складывают свою пижамку!

Фото: @varezhka_handmade
Фото: @varezhka_handmade
посмотреть каталог пряжи
4 381
Понравилась статья? Жми на 17 Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *