Стильная шапка: описание вязания - Блог интернет-магазина "Мир Вышивки"

Стильная шапка: описание вязания

Мы продолжаем делиться с вами эксклюзивными описаниями вязания теплых и уютных вещей от вязальщицы zefirki_and_milk. Сегодня расскажем о том, как смастерить чудесную шапочку из пряжи Seam Kid Seta Super. Хотите идти в ногу со временем? Тогда скорее принимайтесь за вязание, и пусть ваши ушки не мерзнут! 

Почему мы выбрали пряжу Seam Kid Seta Super

  • Пряжа представляет собой роскошное сочетание нежнейшего пуха детёнышей ангорских коз и натурального японского шелка. 
  • Шелковый блеск легких вещей, напоминающих пуховые облака, притягивает взгляд изяществом и благородством.  
  • Пряжа Seam — это пряжа итальянского производства. Итальянская пряжа давно ценится, являясь эталоном качества. 
  • Фасуется в небольшие моточки по 25 грамм, что очень удобно, когда речь идет о детской шапочке, на которую нужно 75 грамм пряжи — у вас не останется остатков, которые будут пылиться дома в корзине. 

Итак, чтобы связать шапку, вам потребуется четыре моточка пряжи Seam Kid Seta Super (два мотка цвет 06 голубой и два мотка цвет 2004 темно-синий), круговые спицы №5, толстая игла.

Набираем на спицы 71 петлю классическим набором в 3 нити (для этого из одного мотка достаем 2 нити в работу — крайняя и из середины). Замыкаем в круг путем провязывания двух крайних петель вместе. Вяжем классической резинкой 1х1 темно-синим цветом 17 см (в нашем случае 42 ряда, но плотность у всех разная, поэтому ориентируемся на сантиметры).  

Выход на градиент: меняем одну нить темно-синего цвета на голубую — провязываем 5,5 см по рисунку вязания. После этого меняем еще одну нить синего цвета на голубую (2 голубые, 1 синяя в работе) и вяжем еще 5,5 см. И снова меняем синюю нить на голубую путем вытягивания из второго мотка серединной нити. Теперь 3 голубые нити в работе. Провязываем 5,5 см и начинаем закрывать макушку.

Для закрытия макушки в последнем ряду провязываем по 2 петли вместе лицевыми (нить за работой). После прохождения круга обрезаем нить, оставляя хвостик около 5 см. 

Берем иглу с вдетой в нее голубой нитью в 3 сложения и переносим на нить все петли, количество которых сократилось в 2 раза. Туго затягиваем, связываем с хвостиком от вязания. Необходимо заправить все ниточки, которые оставались на переходах цвета.  

Производим влажно-тепловую обработку (ручная стирка в прохладной воде с шампунем, сушка на горизонтальной поверхности, отпаривание).

Шапочка готова!

Перейти в каталог пряжи Seam Kid Seta Super
11 803
Понравилась статья? Жми на 29 Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *