Пуловер из пряжи DROPS: описание вязания - Блог интернет-магазина "Мир Вышивки"

Пуловер из пряжи DROPS: описание вязания

Осень не за горами, а значит самое время позаботиться о теплых и уютных вещах для своего гардероба. И если вы вязальщица, то уж точно не упустите возможность связать себе (или в подарок) симпатичный, стильный, а самое главное, мягкий пуловер, который идеально дополнит осенний гардероб! Мы предлагаем вам связать пуловер по описанию от zefirki_and_milk. Для создания этого несложного в исполнении пуловера вам понадобится пряжа DROPS — чудесная ниточка норвежского производства. Кстати, в нашем магазине большое поступление пряжи DROPS, из которой можно связать много самых разных вещей, и не только для осеннего гардероба. 

Итак, для вязания пуловера OVERSIZE (размер 42-44) вам потребуется:

  • пряжа DROPS Sky (190м50г) — 4 мотка голубого цвета, 2 мотка розового и 1 моток белого;
  • спицы 3,5 мм, 4 мм;
  • круговые спицы 3,5 мм.

Используемые узоры: резинка 2х2: 2 лиц., 2 изн. — попеременно (в изнаночном ряду по рисунку), лицевая гладь: лицевые ряды — лиц. петли, изнаночные ряды — изнаночные петли. Плотность вязания — 19п х 28р = 10 х 10 см лицевой глади. 

Ход работы

Спинка. Набрать на спицы 3,5 мм 115 петель и вязать резинкой 2х2 — 11 см. Перейти на спицы 4 мм и начать вязать лицевой гладью 90 рядов голубым цветом, 32 ряда белым цветом и 56 рядов розовым. При этом через 16 рядов белого цвета начинаем прибавки по бокам для спущенного рукава по 1п в каждом 7 ряду (прибавки делаем до начала плеча). 

В 47 ряду от начала розового цвета для формирования оката плеча закрыть в каждом втором ряду 14п, 14п, 11п, 10п. В то же время для формирования горловины в 47 ряду от начала розового цвета закрыть средние 22 петли и затем в каждом 2 ряду 3п, 2п, 1п (все петли закрыты). 

Перед. Вяжем аналогично спинке, но вырез горловины начинаем с 39 ряда от начала розового цвета. Закрываем средние 18 петель, затем в каждом втором ряду закрываем по 1п до закрытия всех петель. 

Рукава. На спицы 3,5 мм набрать 48 петель и вязать 11 см резинкой 2х2. Перейти на спицы 4 мм и вязать лицевой гладью, прибавив по 1п с каждой стороны в 1 ряду и затем в каждом 9-м ряду до окончания рукава. Вяжем 50 рядов голубым цветом, 30 рядов белым и 10 рядов розовым цветом. Через 90 рядов петли закрыть.

Воротник. На спицы 3,5мм набрать 112 петель и вязать резинкой 2х2 произвольное количество рядов (примерно 15-18 см).

Пуловер станет отличной деталью вашего повседневного образа — в нем можно с легкостью отправиться на работу и надеть на отдых. 

Вы можете выбрать пряжу DROPS других оттенков и по-разному сочетать в изделии, сделав свой пуловер яркой и оригинальной деталью гардероба. Благо, пряжа DROPS обладает широкой цветовой палитрой. А выбор её и впрямь огромен! Присматривайте варианты и для других своих проектов в нашем каталоге.

Перейти в каталог пряжи DROPS

Подробнее о долгожданном поступлении пряжи DROPS читайте в нашем анонсе

6 062
Понравилась статья? Жми на 23 Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *