Как вязать быстрее - 5 советов - Блог интернет-магазина "Мир Вышивки"

Как вязать быстрее — 5 советов

Так много планов, которые хочется успеть выполнить, а вот времени на всё, порой, сложно найти. Именно поэтому важно работать над скоростью своего вязания, чтобы как можно больше ваших рукодельных задумок воплотилось в жизнь. Сегодня мы поделимся с вами некоторыми советами, которые помогут вам вязать быстрее.

№1

Выбирайте подходящие спицы. Если пряжа, которая на данный момент в работе, скользкая, то остановитесь на деревянных спицах. Для шерстяной ниточки отлично подойдут металлический инструменты, для хлопка/льна — металлические или пластиковые. И лучше, чтобы спицы имели заостренные кончики: ими проще подхватывать пряжу, а значит, вязать получится быстрее.

№2

Поймите узор, схему. Что это значит? Часто рукодельницы сразу приступают к приглянувшемуся вязанию, толком не разобравшись в схеме. Если поступить по-другому и потратить предварительно 5-15 минут на изучение узора, то не придется ежеминутно смотреть на схему в процессе, ведь основные моменты будут у вас в голове. Знание схемы позволит не тратить время на чтение словесных описаний.

№3

Избегайте вязания из двух и более нитей. Просто купите пряжу, которая будет подходить вам по толщине для вязания в одну нить. Несколько ниточек в работе, даже у опытной рукодельницы, не преминут запутаться. И представляете, сколько времени, может уходить на размотку.

Фото: YouTube

№4

Используйте специальные аксессуары и инструменты для вязания, которые будут значительно облегчать рабочий процесс. Например, маркеры для вязания, счетчик рядов, держатель для клубка. Все приспособления, как и само вязание, храните в одном месте: это позволит не отвлекаться в процессе на поиск чего-то нужного. Идеально, когда есть специальная корзиночка или коробочка для рукоделия — просто берете ее и продолжаете с того места, где остановились.

Маркеры для вязания. Фото: autogear.ru

№5

Чтобы замотивировать себя закончить вязание быстрее, поставьте себе дедлайн — связать вещь к определенному сроку. Специальное электронное приложение поможет вам в достижении цели: достаточно указать в нем количество рядов или часов, которые вы планируете тратить в день на вязание, установить время начало работы и включить напоминание о нем.

Скачать приложение
16 792
Понравилась статья? Жми на 7 Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *