Где искать вдохновение на вязание? - Блог интернет-магазина "Мир Вышивки"

Где искать вдохновение на вязание?

В любой деятельности возможно “выгорание” и потеря вдохновения на работу, а в творческой и подавно. Именно поэтому каждой рукодельнице важно знать, как быстро восстановить свой ресурс. Сегодня мы поделимся с вами способами, как можно это сделать.

№1

Возьмите за правило записывать любые идеи, которые посещают вас в период творческой активности. Заведите для этого папку на компьютере, планшете, телефоне или просто отдельный блокнот. Во время потери вдохновения составленный список наверняка заставит загореться вновь. Еще можно делать в списке пометки “готово” рядом с теми идеями, которые уже реализованы. Это хорошо помогает в те моменты, когда кажется “вяжешь, вяжешь, а ничего не связано”.

Фото: iblogger-ok.ru

№2

Еще один способ — заглянуть в интернет. На его просторах наверняка отыщется то, что зацепит взгляд, и какую-нибудь идею непременно захочется воплотить самой. Просмотрите сайты по вязанию, блоги, интернет-журналы, обратите внимание на коллекции модных дизайнеров. И, конечно, не забываем о, пожалуй, самом известном “вдохновительном” ресурсе — Пинтерест.

Фото: nj.com

№3

Если вам ближе шелест переворачиваемых страниц — возьмите в руки бумажный журнал или книгу по вязанию. Магию “живых” печатных изданий никто не отменял! Вполне возможно, что именно они сподвигнут вас взяться за исполнение изящного узора или старинного мотива.

Фото: magazinlinz.ru

№4

Вдохновитесь работами и процессами единомышленниц по любимому делу! Присоединитесь к рукодельному онлайн-сообществу и тематической группе в социальной сети. Опыт других мастериц поможет возобновить энергию к творчеству и вырастить в вашей голове множество новых идей.

Фото: xxxmasha.livejournal.com
Присоединиться к сообществу

№5

Побродите по рукодельному магазину. Многообразие пряжи самых различных составов и цветов наверняка пробудят желание снова взяться за спицы и крючок. А как насчет опробовать новиночки?

Фото: fi.pinterest.com

№6

Где еще набраться вдохновения? Замечайте природу! Порой самые, казалось бы, незначительные вещи и мелочи способны так увлечь и настроить на творчество, как ничто другое! Что напоминает морозный узор на окне? Конечно, кружево! Почему бы не воплотить его в ажурную кофточку?! Посмотрите, как причудливо расположились на клумбе травы и цветы — вот он рисунок фриформ!

Техника вязания "фриформ". Фото: za.pinterest.com
1 869
Понравилась статья? Жми на 8 Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *