Из пряжи, но не вязаные: 5 простых идей использования оставшейся пряжи - Блог интернет-магазина "Мир Вышивки"

Из пряжи, но не вязаные: 5 простых идей использования оставшейся пряжи

Мы продолжаем тему экономного использования пряжи. Как применить остатки, которые не пригодились в вязании? Что делать с моточками, которые лежат на «антресолях» не первый год? Об этом мы расскажем в нашей статье!

Вязание в вышивке

Если у вас осталось совсем немного пряжи и связать из этого ничего не получится, можно использовать пряжу в другом виде рукоделия, например, в вышивке! В инстаграме мы наткнулись на примеры вот такой вышивки, симпатично, не правда ли? Кроме того, многие вышивальщицы используют шерстяные нити для предания вышивке объема, так что пряжа может быть очень полезной не только для заядлых вязальщиц!

Фото: varejkavarejka
Фото: varejkavarejka

Вязаная фоторамка

С помощью пряжи можно декорировать фоторамку. Нет ничего проще: просто обматываем раму оставшейся пряжей — в итоге получается симпатичное украшение для вашей фотографии. В этом способе необходимо совсем немного пряжи, так что практически любой сможет им воспользоваться.

Фото: ozorinka.ru
Фото: marremont.ru
Фото: ozorinka.ru
Фото: ozorinka.ru

весенний букет

Если у вас осталось немного яркой пряжи, всегда можно сделать поделку вместе с ребенком. Например, весной можно создать букет одуванчиков, достаточно знать, как делать помпоны. Поможет вам в этом наш короткий мастер класс: 

Фото: sovets.net_
Фото: dekorin.me

Помпон в виде ягодки на шапку

Ваш малыш не хочет носить шапку? Нам кажется, что привить ему такую привычку можно с помощью забавного помпона в виде ягодки. Вязать ничего не нужно, достаточно просто воспользоваться этим простым мастер-классом и пряжей, которая больше не пригодится.

Фото: ozorinka.ru
Фото: ozorinka.ru

Вязаная надпись

Украшение интерьера надписями — очень модное увлечение. Для этого вам нужны деревянные заготовки или даже обычный картон, правда, дерево все равно лучше, так как оно сохраняет объем. Обвязываем буквы, как и в случае с фоторамкой — интерьерное украшение готово, а пряжа использована!

Фото: soveti

А, чтобы пряжа оставалась, ее необходимо приобрести, заглядывайте в наш каталог, там много вязаных новинок!

посмотреть каталог пряжи
28 374
Понравилась статья? Жми на 61 Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *