Идеи пляжных вязаных сумок. Схемы и описания - Блог интернет-магазина "Мир Вышивки"

Идеи пляжных вязаных сумок. Схемы и описания

Скоро отпуск, и если вы собрались на море, то самое время позаботиться о наличии у себя необходимых пляжных вещей. Не последнее место в “списке нужного” займет сумка. Если вам хочется приложить усилия не только к приобретению, но и к изготовлению стильного аксессуара, тогда скорее читайте нашу статью. Мы подготовили для вас подборку со схемами и описаниями вязания пляжных сумок. Надеемся, вы непременно найдете в ней что-то интересное для себя!  

Фото: ilovehobby.club

Полосатая сумка с ручками-шнурами

Такую сумку вязать совсем не сложно, но стоит уделить особое внимание подкладке — она должна быть пришита очень аккуратно. Размеры сумки — 28 х 44 см, без учета размеров основы.

Фото: liveinternet.ru

Для сумки предлагается использовать хлопковую пряжу и крючок №5.

Чтобы достичь желаемого результата, рекомендуют ориентироваться на образец: 9 мотивов и 16 рядов, связанных плетеным узором, образуют квадрат размером 10 х 10 см.

Фото: pinterest.ru

Рыбки вяжут столбиками без накида крючком №3. Для них подойдут остатки пряжи, также может понадобиться немного наполнителя и небольшие бусинки для глаз.  

Для крепления ручек в верхний край сумки вставляют люверсы (4 люверса диаметром 14 мм).      

После вязания деталей сумки шьют подкладку.

Фото: detki.dn.ua

Разноцветная сумка с цветами

Модель, похожая на предыдущую.

Здесь в качестве дополнительного декора предлагается использовать вязаные цветы. В описании вязания сумки ниже говорится о том, как вязать цветы. Но вы можете поэкспериментировать и сделать свой декор, воспользовавшись информацией из нашей статьи “Как вязать цветы крючком? Полезные схемы и мастер-классы”. В ней даны описания вязания трех видов цветков. 

А можете вовсю дать волю фантазии и придумать что-то своё. Дерзайте!

Фото: liveinternet.ru

Сумка с ажурным узором

В пляжной сумке вполне могут присутствовать ажурные элементы. Фото ниже прекрасно демонстрирует это.

Сумка квадратной формы с длинным вязаным ремешком — отличный вариант для тех, кто любит аксессуары, которые можно носить через плечо. Элегантная и эффектная сумка идеально подойдет для прогулок по пляжу.    

Для такой сумочки рекомендуют использовать опять же хлопковую пряжу и крючок №3.

Фото: dashkindom.ru

Объемная сумка-мешок

В такую объемную сумку уж точно поместится всё, что может понадобиться на пляже: от полотенца до книги. Впрочем, и для других целей — прогулок или походов по магазинам — эта сумка тоже прекрасно подойдет.

Предлагаемый вариант с узором в виде ромбов очень популярен в интернете, и мы не обошли его стороной.

Используемая пряжа — 100% хлопок, крючок — №2,5. Размер сумочки — 48 х 34 см.

Фото: liveinternet.ru
Фото: kru4ok.ru
Фото: liveinternet.ru

Сумка из хлопкового шнура

Вместительная сумка из хлопкового шнура — это очень прочное изделие, которое долго прослужит. Она отлично держит форму, быстро высыхает на солнце. Кроме того, содержимое в такой сумке дольше не нагревается (что, конечно, очень актуально для бутылочек с водой в жару!).

Особенностью сумки из шнура является также не провисающее дно. Оно получается за счет использования не деревянного донышка, а сетки, которую можно приобрести в строительном магазине. Такую сумку вы сможете легко стирать в стиральной машине.

О том, как вязать сумку из хлопкового шнура, можно узнать из видео.

12 154
Понравилась статья? Жми на 14 Загрузка...
Перейти в каталог пряжи и инструментов для вязания
12 154
Понравилась статья? Жми на 14 Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *