Как находить время на рукоделие? - Блог интернет-магазина "Мир Вышивки"

Как находить время на рукоделие?

Так много дел и сложно выкроить время на рукоделие — знакомая ситуация? Конечно, да. И, конечно, рукодельницы очень расстраиваются, что не удается заняться любимым делом. Мы решили, что такую ситуацию обязательно стоит исправлять, поэтому делимся с вами некоторыми советами, как находить время на любимое хобби.

№1

Если вы очень любите книги, попробуйте перейти на аудио-формат. Слушая, а не читая, вы сможете еще и запросто рукодельничать. Вот так легко совместить два полезных и приятных дела!

Фото: forumdaily.com

№2

Любите постоянно поглощать новую информацию? Можно это делать одновременно с рукоделием. Обратите внимание на подкасты. Многие рукодельницы уже давно “подсели” на них. Сейчас подкастов множество — выбирайте тематику на свой вкус. Интересует искусство, история, бизнес, музыка? Не проблема!

Фото: goodfon.ru

№3

Установите для себя строгое правило, что, к примеру, каждый день с 8 до 9 часов вечера вы занимаетесь рукоделием. Специальное электронное приложение поможет вам не забывать о запланированном. Оно позволяет внести точное время начала работы и включить напоминание о нем!

Скачать приложение

№4

Если ваш график очень плотный и выделить на рукоделие полноценный часик в день не получается, выкраивайте на хобби несколько минут между делами. Держите вышивку или вязание под рукой, и как только появляются свободные 5-10 минут — рукодельничайте.

Фото: bel.cultreg.ru

№5

Старайтесь соблюдать режим сна и уделять на него не менее 8 часов в сутки. Не стоит забывать о пользе вечерних прогулок перед сном — они помогают быстрее и крепче заснуть, а значит, и лучше выспаться. Хорошее, бодрое самочувствие с утра позволит делать все дела быстрее и проще находить время на любимое рукоделие.

1 337
Понравилась статья? Жми на 16 Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *