Что связать из остатков пряжи? 5 простых идей со схемами и описаниями - Блог интернет-магазина "Мир Вышивки"

Что связать из остатков пряжи? 5 простых идей со схемами и описаниями

Любая хорошая хозяйка и рукодельница всегда найдет применение для остатков пряжи. Ведь довольно часто мы не можем точно рассчитать количество моточков на изделие, и приходится мириться с бесконечными остатками, которые лежат без дела в рукодельных закромах. Мы против такого положения дел, поэтому подготовили 5 идей для реализации остатков пряжи!

Фото: janelle-template.blogspot.com/

1. Чехлы для ножек стульев

Если у вас дома паркет + деревянные стулья (или даже металлические), то спасти уши от вечного скрипа могут вязаные чехлы. Вязать их очень просто, зато такая простая идея спасет вас от изнашивания паркета и ваших нервов. Пряжи вам понадобится совсем немного, как и времени.

Фото: fotostrana.ru

2. Чехол для телефона/планшета

Как должен выглядеть телефон или планшет рукодельницы? Во-первых, там должно быть много папок с рукодельными идеями, а, во-вторых, он должен находиться в вязаном чехле. Вы думаете такая штука, как чехол для телефона, давно вышла из моды? Только посмотрите на нашу оригинальную находку, фантазии нет предела!

Фото: fb.ru

3. Подставка под горячее

Остается много пряжи? Свяжите подставки для горячего! Можно навязать целый набор и сервировать ими обеденный стол. Особенно такие салфетки пригодятся тем, кто любит есть не только на кухне, но и у телевизора и компьютера.

Фото: livemaster.ru

4. Одежда для кукол

Если у вас есть маленький ребенок, можно порадовать его, и связать необычную одежду для его игрушек. На самом деле, многие даже зарабатывают на таком «миниатюрном» рукоделии, потому что, как ни странно, одежда для кукол совсем не дешевая.

Фото: fb.ru
Фото: vyazea.ru

5. Игольница

Из остатков пряжи может получиться отличная игольница. Если вы мастер на все руки, и, кроме вязания, умеете вышивать или шить, то такая вещица вам точно пригодится. Нам понравился такой вот забавный вариант в виде кактуса — просто и оригинально!

Фото: HandMade39.ru
Фото: HandMade39.ru
посмотреть каталог пряжи
25 444
Понравилась статья? Жми на 63 Загрузка...

2 мысли о “Что связать из остатков пряжи? 5 простых идей со схемами и описаниями

  1. Misha

    Специфика пэчворка позволяет комбинировать не только пряжу разных цветов, но и разные виды узоров. Вязаные цветы могут чередоваться с гладкими шестигранниками, состоящими из столбиков с накидом. Сложные ажурные мотивы хорошо работают вместе с контрастными по отношению к ним простыми схемами.

    • Галина

      А я вяжу варежки и следки с цветными полосками: есть основной цвет, обычно белый или серый, и к нему контрастные полоски — лицевыми петлями или узор «3+1». Лучше вязать обе варежки сразу — не придётся гадать, хватит ли на вторую.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *