Что связать из остатков пряжи? 5 идей со схемами и описаниями - Блог интернет-магазина "Мир Вышивки"

Что связать из остатков пряжи? 5 идей со схемами и описаниями

Как использовать остатки пряжи? Обычно первое, что приходит на ум, когда возникает такой вопрос, — это связать носки в полоску или варежки жаккардовым узором. Однако, как показывает рукодельная практика, остаточкам может найтись гораздо более широкое применение. Делимся некоторыми идеями с вами. 

Фото: wallbox.ru

№1. Грелка для кружки

Осень — время уютных вечеров за любимой книгой, пора теплых пледов и, конечно же, душевных разговоров за чашкой чая. А знаете, как сделать чаепитие еще уютнее? Все просто — нужно добавить теплое оформление чашкам!

Грелки для чашек изначально придумывались для того, чтобы чай дольше оставался теплым. Но рукодельницы давно поняли, что обычная грелка — это скучно, и придумывают всё новые варианты для изготовления вязаного аксессуара. Мы предлагаем вам связать симпатичную грелку по нашему описанию, вооружившись спицами, крючком и небольшим моточком пряжи.

Посмотреть описание вязания грелки

№2. Цветочки

Простой вариант использования оставшейся пряжи — связать цветочки. Ими вы сможете украсить самые разные вещи, начиная от одежды и аксессуаров до всевозможных предметов интерьера. Выбор декоративного назначения вязаных цветов может ограничиваться только фантазией. 

Вязание цветов дает большой простор для творчества, позволяет осваивать новые техники, совершенствовать искусство владения крючком. Вы можете попробовать себя в создании небольших цветочков по нашим описаниям. Свяжите розу, фиалку и простой цветок с двумя рядами лепестков.    

Фото: homyak55.ru
Фото: ped-kopilka.ru
Фото: my-crochet.ru
Посмотреть описания вязания цветов

№3. Прихватка

Отличная идея использовать остатки пряжи — связать прихватки на кухню. Способов, как это сделать, существует множество. Мы выбрали для вас несложный и, одновременно, оригинальный вариант. 

Можно связать целый набор чашечек-прихваток, которые станут настоящим украшением любой кухни, да и в хозяйстве уж точно пригодятся и не останутся невостребованными. Используйте прихватки как подставки под горячее и сервируйте ими обеденный стол. 

Фото: metelica-online.ru

№4. Косметичка

Остатки пряжи можно смело “пустить” на косметичку — аксессуар, необходимый для каждой представительницы прекрасного пола. Главное — суметь подобрать гармонично тона пряжи, ведь вряд ли вы захотите получить в качестве столь женственного аксессуара аляпистую безвкусицу.

Мы предлагаем вам связать из остатков вот такую симпатичную косметичку. Здесь используются остатки пряжи теплых тонов. 

Фото: myjulia.ru

№5. Новогодняя ёлочка

Новогодние украшения — очень актуальная сейчас идея. Вот на что можно смело расходовать оставшуюся пряжу! Вязаная крючком ёлочка потребует от вас немного ниточек, а вы получите оригинальную новогоднюю игрушку. 

Если у вас много остатков пряжи, то можно связать несколько ёлочек (не обязательно, чтобы все они были темно-зелеными, подойдет пряжа разных оттенков зеленого и даже белого цвета в качестве основной). Кстати, из них можно сделать отличную гирлянду!

Фото: bolshoyvopros.ru
Перейти в каталог пряжи и инструментов для вязания
45 593
Понравилась статья? Жми на 40 Загрузка...

5 мыслей о “Что связать из остатков пряжи? 5 идей со схемами и описаниями

  1. Наталья

    Очень интересно. Я вязала из остатков пряжи квадратики крючком, потом все соединила и получился классный плед. Ушли все мелкие клубочки и плед пригодился на кровать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *