7 нескучных проектов для вязальщицы - Блог интернет-магазина "Мир Вышивки"

7 нескучных проектов для вязальщицы

Сейчас у многих рукодельниц появилась возможность посвятить больше времени любимому делу. Хотите разнообразить свое творчество? Знакомьтесь с нашей статьей! В ней мы собрали интересные проекты, которые не заставят скучать и помогут узнать что-то новое.

Детский плед из плюшевой пряжи

Вы пробовали когда-нибудь вязать без спиц, крючка и прочих вязальных инструментов? Самое время это сделать! Возьмите плюшевую пряжу и смастерите чудесный детский пледик. Необычный процесс и приятная мягкость нити способны увлечь с головой. Вязать руками несложно и даже очень удобно, особенно если использовать специальную плюшевую пряжу с готовыми петельками. Мастерицы придумывают разные узоры для таких пледов. Один из вариантов продемонстрирован в видео ниже. Можно использовать самую простую вязку.

14 029
Понравилась статья? Жми на 14 Загрузка...

Коврик из необычных цветов

Еще один интересный проект — коврик из необычных цветов. Глядя на готовое изделие, можно подумать, что лепестки цветов изготавливаются и вовсе без применения вязания — будто нить просто намотана. Однако это не так. Лепестки вяжутся крючком при помощи накидов и вытянутых петель. Каждый цветочек делается по отдельности и затем собирается в цельное полотно. На фото ниже как раз демонстрируется процесс. За таким занятием, думаем, и впрямь не соскучишься! Пряжу можно использовать любую, даже остатки могут пригодиться.

Фото: diyhowto.org

Подушка из хлопкового шнура

Приходилось ли вам использовать в вязании хлопковый шнур? А в изготовлении подушки (точнее, наволочки для нее)? Ниже вы узнаете о всех нюансах увлекательного процесса. Итак, берем хлопковый шнур, который несложен в работе, и спицы соответствующего, большого, размера. А далее — смотрим видеоролик с подробным мастер-классом по изготовлению подушки. Интереса добавит не только необычный материал — шнур, но и сам процесс вязания подушки без единого шва. Заинтригованы? Тогда включайте видео и создавайте своими руками оригинальную вещь!

14 029
Понравилась статья? Жми на 14 Загрузка...

Пляжная сумка из шнура

Из того же хлопкового шнура интересно вязать сумку. В видео-мастер-классе ниже демонстрируется, как связать пляжную сумку интересной формы. В работе используются уже не спицы, а крючок. Процесс делает увлекательным сам материал для вязания — шнур и изготовление оригинального аксессуара. Но не только. В видео рассказывается о том, как сделать дно сумки непровисающим без использования специальных деревянных донышков, которые применяют многие вязальщицы в создании аксессуаров. Смотрите!

14 029
Понравилась статья? Жми на 14 Загрузка...

Лежанка из супертолстой пряжи

Давайте повяжем опять руками! Свяжем теплую лежанку для домашнего питомца. Для этой цели будем использовать толстую, очень толстую пряжу из волокон мериноса. Пряжа изготавливается таким образом, что длинные волокна держатся вместе, в одной “нити”, без скручивания. Вязать из такой пряжи удобно именно руками. К тому же, это бюджетнее. Ведь для объемной нити понадобятся специальные, гигантские спицы, которые нужно еще и поискать. Вязать будем по принципу вязания крючком. Благодаря толщине и мягкости пряжи, процесс получается быстрым и приятным.

14 029
Понравилась статья? Жми на 14 Загрузка...

Кардиган из толстой пряжи руками

Еще один нескучный проект для вязальщицы — кардиган из супертолстой пряжи. Большая его часть вяжется с использованием не только пальцев рук, но и самих рук. Огромные петли сначала надевают на одну руку, служащую входящей спицей, а затем перебрасывают на другую. В видео ниже демонстрируется процесс. А еще подробно рассказывается о том, как сделать выкройку изделия, и прочих важных моментах в создании изделия. При желании кардиган из толстой пряжи можно связать очень быстро, буквально за вечер.

14 029
Понравилась статья? Жми на 14 Загрузка...

Рюкзак-зайчик из трикотажной пряжи

Трикотажная пряжа знакома многим вязальщицам. Из нее получаются отличные аксессуары и предметы интерьера. С пряжей удобно работать, она эластичная. Изделия вяжутся быстро. Их отличает практичность и износостойкость. Мы предлагаем вам связать из трикотажной пряжи детский рюкзак интересной формы. Рюкзак с заячьими ушками поднимет настроение и вам, и ребенку! С пошаговым мастер-классом по вязанию знакомьтесь в нашей статье “Вяжем детский рюкзак со съемными ушками!”. Вам понадобится крючок и трикотажная пряжа двух цветов.

Перейти в каталог пряжи и инструментов для вязания
14 029
Понравилась статья? Жми на 14 Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *