7 идей для хранения вязальных принадлежностей - Блог интернет-магазина "Мир Вышивки"

7 идей для хранения вязальных принадлежностей

Знакома ситуация, когда вы хотите взяться за любимое дело, а нужных вещей не оказывается на месте? А возмущение близких, когда ваше вязание повсюду мешается? Скорее всего, да. Согласитесь, мы так часто не находим время на “мелочи”, которых нередко так не хватает! Речь об аксессуарах, помогающих хранить вязальные принадлежности в одном месте и в порядке. Чтобы вы не тратили время на поиск нужных вещиц, мы собрали их для вас в своей статье. Многие из них будут не только полезны, но и станут настоящим украшением вашего интерьера и стильным “спутником” в дороге, если вам нужно взять вязание с собой.   

Фото: livemaster.ru

№1. Короб для хранения

С таким коробом вам точно не придется в очередной раз искать что-то по дому. Короб отличается большим объемом (размер — 40х25х25см), удобной крышкой на липучке, малым весом, отсутствием острых углов и наличием ручек по бокам (а значит, его можно легко перемещать), а также привлекательным внешним видом. Короб с таким рисунком, как на фото, так и навевает мысли о весне и лете!

В такой короб вы можете положить и свое вязание, и пряжу, и спицы, и крючки. Может, даже найдется место для парочки журналов! Вместе с этим простым предметом в доме поселятся порядок и уют.  

Посмотреть все коробы для хранения

№2. Складная коробка-трапеция

Вот в такой коробочке вы также с легкостью сможете разместить свои вязальные принадлежности.

С двух сторон коробки есть круглые отверстия-ручки, которые помогают в ее перемещении. Коробочка имеет стильный дизайн и оригинальную форму, а потому прятать ее где-то в шкафу совсем нет смысла — она может стать интересным дополнением вашего интерьера.

Посмотреть все коробочки Арт Узор

№3. Контейнер с крышкой и ручкой

Хорошим прибежищем для вязальных принадлежностей станет и такой контейнер.

Имея небольшой размер, он больше подойдет для крючков и спиц и других мелочей, которые могут понадобиться в вязании: вязальных булавок, счетчиков рядов, маркеров, пуговиц и т.д. Удобно, что контейнер снабжен ручкой.

Посмотреть контейнер с крышкой и ручкой

№4. Сумка-пенал для крючков и спиц

А вот вариант для хранения исключительно крючков и спиц. Его размер — 18х13х2см.

Такая сумка-пенал позволит удобно хранить в одном месте вязальные инструменты. Яркие, красочные расцветки всегда помогут без проблем отыскать этот аксессуар, куда бы вы его ни положили.     

Посмотреть все пеналы для крючков и спиц

№5. Сумка для хранения рукодельных принадлежностей

Сумка из искусственной кожи, с интересным рисунком. Это стильный и удобный аксессуар. Отличный вариант, если нужно взять вязание с собой в дорогу.

Сумка станет хорошим прибежищем и для мелочей, которые имеют свойство всегда “теряться”.

Посмотреть сумку для хранения рукодельных принадлежностей

№6. Органайзер-подставка под телефон

Оригинальный вариант для хранения различных мелочей, которые могут понадобиться под рукой во время вязания, а также для спиц и крючков, ну и, как видите на фото, для телефона.

Посмотреть органайзер-подставку под телефон

№7. Держатель для клубка

Интересная и очень полезная вещь для всех вязальщиц — держатель для моточков. Просто положите внутрь рабочий клубочек и проденьте нитку в специальную спираль — все очень удобно и просто.

Также в держателе есть отделения для спиц и крючков и других разных мелочей!  

Посмотреть держатель для клубка
16 868
Понравилась статья? Жми на 31 Загрузка...

Одна мысль о “7 идей для хранения вязальных принадлежностей

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *