5 вещей, которые можно связать из рафии себе и в подарок - Блог интернет-магазина "Мир Вышивки"

5 вещей, которые можно связать из рафии себе и в подарок

Из чего вязать на лето? Конечно, из рафии! Из этого материала получаются отличные аксессуары, которые радуют своей практичностью, интересным внешним видом и необычной текстурой. Что можно связать себе и в подарок — делимся идеями.

Фото: alexanderyarn.com

Рафия

Удобный и практичный материал для вязания. Чаще всего, это волокно, полученное химическим путем из целлюлозы. Оно отлично имитирует текстуру, цвет и внешний вид материала из пальмовых листьев. Рафия не выгорает на солнце, хорошо пропускает воздух, обладает прочной текстурой, легко восстанавливает форму даже после роспуска изделия.

Широкополая шляпа

Изначально рафия предназначалась для вязания шляпок, и действительно, головные уборы из этого материала получаются просто замечательные. Особенно эффектны шляпы с широкими полями, к тому же, они наилучшим образом защищают лицо от ярких лучей летнего солнца. Такие шляпы могут иметь самое разное воплощение. Интересны варианты с как бы необработанными краями.

Фото: chicuu.com
Фото: pinterest.co.kr
Фото: womanonly.ru

Шляпа-панама

Еще один отличный вариант головного убора из рафии — шляпа в виде панамы. Легкая шляпка защитит от палящего солнца и добавит в гардероб стильный аксессуар. Простую панамку из рафии можно связать довольно быстро, при желании буквально за вечер. Для нее вам будет достаточно одного моточка пряжи.

Фото: livemaster.ru
Фото: livemaster.ru

Сумка

Сумка из рафии будет отличаться особой практичностью и привлекательным внешним видом. Тренд на натуральные материалы продолжает набирать обороты, так что не медлите, берите в руки крючок и вяжите удобный и интересный аксессуар из рафии, который подойдет к любому летнему образу.

Фото: pinterest.es
Фото: semey.modamay.kz
Фото: gallery.ru

Клатч

Клатч — маленькая элегантная сумочка без ручек; иногда она снабжается длинным ремешком. Чаще всего клатч носят просто в руках, реже — под мышкой. Такая сумочка, при необходимости, отлично исполняет роль косметички. Клатч из рафии можно связать и простой вязкой, и с узором — любой вариант смотрится эффектно!

Фото: sumki.guru
Фото: stranamam.ru

Чехол для телефона

Как должен выглядеть телефон или планшет рукодельницы? Во-первых, там должно быть много папок с рукодельными идеями, а, во-вторых, он должен находиться в вязаном чехле. Вы думаете, такая штука, как чехол для телефона, давно вышла из моды? Совсем нет! Особенно если она ручной работы и связана из интересной пряжи. К тому же, такая вещица — отличный вариант для подарка.

Фото: livemaster.ru
Фото: livemaster.ru
Посмотреть всю рафию
64 546
Понравилась статья? Жми на 65 Загрузка...

6 мыслей о “5 вещей, которые можно связать из рафии себе и в подарок

  1. Наида

    Классная подборка! Спасибо. Как раз сейчас связать хоть себе, хоть на продажу). Времени полно. Меньше к холодильнику будем ходить. Подскажите, где можно купить такую пряжу.

  2. Наида

    Не обратила внимания на то, что выше есть ссылка на покупку пряжи. Отвлекалась на фильм. Так что извиняюсь. Еще раз спасибо за совет.

  3. Елена

    Добрый день всем рукодельницам! Очень интересная подборка, простая — доступная, в частности для меня, так как я начинающий «мастер». Сейчас удачное время для своих изобретений, можно себе позволить отдохнуть при любимом занятии. Большое спасибо за отличные идеи и советы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *