5 вещей, которые можно связать из плюшевой пряжи себе и в подарок - Блог интернет-магазина "Мир Вышивки"

5 вещей, которые можно связать из плюшевой пряжи себе и в подарок

Продолжаем делиться с вами идеями, что можно связать себе и в подарок из разных видов пряжи. Сегодня в центре нашего внимания — плюшевая пряжа. Из нее получаются не только отличные аксессуары и одежда, но и предметы интерьера, которые привлекают внимание. Остановимся на некоторых вещах подробнее.

Плюшевая пряжа

Плюшевая пряжа, или, как ее еще называют, синель создается с помощью вплетения в основную нить множества ворсинок. Она мягкая, легкая, бархатистая, очень приятная на ощупь. К плюсам плюшевой пряжи относят эластичность, воздухопроницаемость, красивый внешний вид, рельефность. Нить хорошо ложится во время вязания.

Плед

Синель часто используют в создании пледов. Советуем присмотреться к пряже с необычными меланжевыми расцветками. За счет переливов цветов изделия из нее очень легко вписываются в интерьер, красиво драпируются. Для того, чтобы связать интересную вещь, не требуется сложных узоров. Можно использовать самую простую вязку.

Описание вязания
Наберите 120 петель и вяжите 5 рядов лицевыми петлями, затем 10 рядов чередуя ряд лицевой, ряд изнаночный. Затем опять 5 рядов лицевыми и 10 рядов чередуя ряд лицевой, ряд изнаночный. И так до конца изделия.
На плед размером 120 х 150 см понадобится 10 мотков пряжи Himalaya Dolphin Animal Colors.

Снуд

Из плюшевой пряжи можно связать отличный снуд, который заменит и шарф, и головной убор при необходимости. Красиво смотрится плюшевый снуд из пряжи черного цвета. Бархатистая поверхность и переливы черного выглядят благородно и привлекательно. На снуд в два оборота вам понадобится два моточка классической плюшевой пряжи.

Описание вязания
На круговых спицах №7 (можно использовать спицы №6 и №8) наберите 120 петель пряжи Adelia Dolly и вяжите 1 лиц 1 изн 70 круговых рядов. Лицевые петли провязываются за заднюю стенку петли.
Высота готового изделия — 45 см.

Свитер

Свитер из плюшевой пряжи снова актуален. Можно не сомневаясь браться за спицы и вязать такую вещь! Готовое изделие порадует привлекательным внешним видом и мягкой текстурой, к которой захочется прикасаться снова и снова. Плюшевый свитер отлично смотрится как однотонным, так и “в полосы”. Модели свободного кроя, на наш взгляд, наиболее выигрышны.

Фото: shafa.ua
Фото: ru-market.info

Детские вещи

Очень распространены из плюшевой пряжи детские вещи. Рукодельницы вяжут пинетки, кофточки, курточки, комбинезоны, конверты для новорожденных, подушки в виде игрушек, пледы… Большое поле для фантазии! Интересны и варианты воплощения задумок. Можно обойтись одними руками, без использования крючка и спиц. Очень удобно вязать таким образом детские пледы — достаточно подобрать пряжу с готовыми петельками.

Фото: pl.pinterest.com
Фото: yandex.kz

16 699
Понравилась статья? Жми на 12 Загрузка...

Игрушки

Забавные плюшевые зверушки могут быть не только отличной игрушкой ребенку, но и настоящим украшением интерьера (и не только детской комнаты). А еще, их так приятно преподносить в подарок! Ну, и получать, конечно, тоже! Часто игрушки из плюшевой пряжи называют просто зефирками, потому что кажется будто они собраны из нежных зефирок-маршмеллоу.

Фото: livemaster.ru
Фото: vk.comsweetheartcrochet. Автор работ - Ольга Лукьянова

Описание вязания медвежат вы можете посмотреть и скачать здесь.

Посмотреть всю плюшевую пряжу
16 699
Понравилась статья? Жми на 12 Загрузка...

Одна мысль о “5 вещей, которые можно связать из плюшевой пряжи себе и в подарок

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *