5 вещей из льна, которые можно связать для домашнего интерьера - Блог интернет-магазина "Мир Вышивки"

5 вещей из льна, которые можно связать для домашнего интерьера

Натуральные материалы в интерьере — один из трендов последних лет. А значит, можно не сомневаясь брать ниточки из естественных волокон и с удовольствием творить! Сегодня мы расскажем о том, что можно связать из льняной пряжи для дома.

Фото: milk-you.ru

Льняная пряжа

Обладает высокой прочностью и износостойкостью. Нить, в состав которой входит высокий процент льна, практически невозможно разорвать, да и режется она с трудом. В отличие от многих других материалов, лен не садится, даже после многократных стирок. Льняная пряжа экологична, гипоаллергенна, антистатична. Обладает бактерицидными и противогрибковыми свойствами. 

Подушки

Подушки из льна станут настоящей изюминкой в интерьере. Очень эффектно смотрятся льняные нитки в сочетании с льняной тканью. Кружевной декор может быть самым разным. Разместите его так, как пожелаете, — например, только на лицевой стороне подушки. Дайте волю фантазии, экспериментируйте!

Фото: livemaster.ru
Фото: pinterest.pt
Фото: dekormyhome.ru
Фото: livemaster.ru
Фото: passionforum.ru

Штора

Кажется, что вязаные крючком ажурные занавески — давно изживший себя предмет интерьера, что называется, “бабушкин вариант”. Шторки из льна убеждают нас в обратном! Небольшие варианты из ниток естественных оттенков станут отличным дополнением интерьера в стиле “рустик”, предполагающим наличие деревянной отделки в помещении. Смотрятся такие изделия очень атмосферно, согласитесь!

Фото: novuyden.com
Фото: pinterest.nz
Фото: co.pinterest.com
Фото: pinterest.ru

Скатерть

Вязаный декор может иметь разный характер, а, соответственно, придавать разное настроение интерьеру. Изделия из льна помогут привнести пикантные ретро-нотки и при грамотном подходе долю изысканности и, одновременно, простоты. Сделайте своими руками скатерть или дорожку на стол. Думаем, наши фото вас подбодрят!

Фото: pinme.ru
Фото: livemaster.com
Фото: passionforum.ru
Фото: pinterest.co.uk

Салфетки

Вслед за скатертью сразу приходит мысль о том, чтобы связать салфетку! А может, целый комплект для сервировки обеденного стола. Салфетки станут приятной и “теплой” деталью интерьера. Если вы вяжете крючком, то в вязании салфеток, скорее всего, себя пробовали и несколько схемок у вас уже есть. Осталось обзавестись льняными ниточками!

Фото: postila.ru
Фото: handhobby.ru
Фото: skrynya.ua
Фото: pinterest.ru

Плед

Интересными акцентами в интерьере станут вязаное покрывало и плед, которые не только порадуют глаз, но и согреют прохладными вечерами. Такие вещи можно смастерить в комплекте с подушкой. Как видите, здесь найдутся варианты и для любителей вязать спицами.

Фото: maiso.ru
Фото: zrk.ua
Фото: club.osinka.ru
Перейти в каталог льняной пряжи
33 474
Понравилась статья? Жми на 76 Загрузка...

Одна мысль о “5 вещей из льна, которые можно связать для домашнего интерьера

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *