5 вариантов пляжных платьев. Схемы и описания вязания - Блог интернет-магазина "Мир Вышивки"

5 вариантов пляжных платьев. Схемы и описания вязания

Пляжная тема набирает обороты. И мы посвятили ей уже не одну статью. Сегодня речь пойдет о пляжных вязаных платьях. Настоящая рукодельница не упустит возможность сделать своими руками практичную, красивую и модную вещь. Можно вовсю дать волю фантазии и экспериментировать с кроем, выбрав лишь понравившийся узор или мотив. Встречайте нашу подборку с интересными моделями пляжных платьев, схемами и описаниями.

№1

Платье с открытым плечом 

Платье выглядит очень эффектно и красиво не только благодаря интересному крою, но и ажурному узору, состоящему из небольших “вееров”, а также использованию меланжа — пряжи, которая получается за счет вкрапления в нить волокон другого оттенка. 

В данном случае меланжевая пряжа состоит наполовину из хлопка, наполовину из полиакрила. Кстати, такое сочетание составляющих очень часто встречается в летних вязаных вещах.   

Фото: vjazanie.info

Описание вязания

Фото: en.postila.io

№2

Платье-туника с поясом

Эта модель может отлично выступать в роли как короткого пляжного платья, так и летней туники. Для ее вязания предлагается использовать тоже смесовую пряжу, с полиакрилом и хлопком в составе.

Хлопок хорош тем, что это натуральное волокно, он хорошо “дышит” и обладает высоким уровнем гигроскопичности (то есть отлично впитывает влагу и быстро высыхает), а полиакрил добавляет изделию прочности и эластичности.

Фото: postila.ru

Описание вязания

Фото: liveinternet.ru

№3

Платье с ажурным узором

Это платье хорошо подойдет не только для походов на пляж, но и для прогулок по городу и даже вечеринок. Сочный оттенок желтого очень актуален для летнего образа, а классический крой и неброский рисунок делают платье отличным вариантом повседневной одежды.

Для этой модели вам потребуется и крючок, и спицы. Крючок используется для вязания ажурного узора в виде ромбов, спицы — для изнаночной глади. Пряжа — полухлопковая.  

Фото: liveinternet.ru

Описание вязания

Фото: liveinternet.ru

№4

Ажурное платье-туника

Красивое, воздушное платье. Интересен не только кружевной узор на подоле, но и основной узор, составляющий большую часть изделия.

Для вязания этой модели рекомендуют пряжу с преимущественным содержанием в составе шелка. Также в ней присутствуют вискоза, лен, полиамид. Отметим, что волокна вискозы и льна (обладают теми же основными свойствами, что и хлопок) нередкий выбор рукодельниц в вязании летних вещей.

Фото: idi-k-nam.ru

Описание вязания

Фото: idi-k-nam.ru

№5

Платье с длинным рукавом

Оказывается, в качестве пляжного платья может отлично выступать длинный пуловер с “воздушным” узором. Длинные рукава на пляже? А почему бы и нет?! Если модель, ну, очень ажурная! К тому же, образ получается весьма интересным и стильным!

Для вязания такого пуловера предлагается использовать полиамидовую пряжу (износостойкость этого материала трудно переоценить!). Кстати, аналогичные модели с длинным рукавом сейчас невероятно популярны.

Фото: liveinternet.ru

Описание вязания

Фото: liveinternet.ru
Перейти в каталог пряжи и инструментов для вязания
7 687
Понравилась статья? Жми на 16 Загрузка...

Одна мысль о “5 вариантов пляжных платьев. Схемы и описания вязания

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *