Как правильно сфотографировать вышивку/вязание и зачем это делать? - Блог интернет-магазина "Мир Вышивки"

Как правильно сфотографировать вышивку/вязание и зачем это делать?

Даже самые красивые и искусно выполненные работы могут выглядеть на фотографиях блёкло и непривлекательно. Как добиться удачного снимка? Делимся с вами советами.

Совет 1

Позаботьтесь о подходящем фоне для своей вышивки или вязания. Им может стать отрез ткани или фотофон — материал, предназначенный специально для фотографирования работ. Как правило, фотофон представляет собой лист особой бумаги, который легко разместить в любом месте. И, конечно, не стоит забывать о фоновом варианте вне стен дома!

Совет 2

Выберите самый освещенный уголок для съемки. Естественный свет — залог успеха любой фотографии! Но учтите, что прямых солнечных лучей лучше избегать — они дают слишком резкий контраст светлых и теневых участков. Для осветления противоположной стороны изделия используйте отражатель света, которым может быть лист обычного белого картона или бумаги.

Совет 3

Подумайте о дополнительных элементах для своей фотографии, таких как ниточки, красивые ножницы, ленты, цветы… Они способны выгодно оттенить ваше творение и добавить настроения, сделав фото по-настоящему “вкусным”, а выполненное вами изделие вдвойне (а то и более) притягательным. Здорово, если эти вещицы будут продолжением тематики вашей работы. Например, для фото зимнего сюжета-вышивки и свитера с новогодними орнаментами отлично подойдут такие элементы, как еловая веточка, шишки.

Подбор декоративных элементов может стать поистине увлекательным занятием, давая поле для фантазии и выражения творческого потенциала. Главное — не переусердствовать с такими элементами, что, кстати, стало довольно частой ошибкой рукодельниц. Декор не должен заслонять работу собой, вызывая у зрителей раздражение и антипатию. Ну, и конечно, при подборе элементов не следует забывать о гармоничном цветовом сочетании.

Совет 4

Важно, чтобы основные объекты вашей композиции располагались в правильных точках. Используйте правило третей. Включайте сетку во время фотографирования (такая функция есть даже в телефоне). Старайтесь, чтобы основные объекты размещались на пересечении вертикальных и горизонтальных линий или вдоль линий сетки.

Зачем же все эти «заморочки»?

Во-первых, если вы хотите продать свою работу через интернет. Важно, чтобы ваша работа выглядела не только привлекательно, то есть имела товарный вид, но и была заметна среди других!

Во-вторых, если вы просто хотите научиться делать красивые фотографии. Всегда полезно получать новые навыки, они могут пригодиться вам в самой неожиданной ситуации.

И в-третьих, если вам хочется поделиться результатом своих трудов, возможно, даже бессонных ночей! Например, с единомышленницами в рукодельном онлайн-сообществе. Всегда приятно наилучшим образом преподнести свое творение и получить восторженные отзывы, вдохновляющие на покорение новых вершин.

Присоединиться к сообществу
1 252
Понравилась статья? Жми на 8 Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *