Из пряжи, но не вязаные. 5 необычных вещей из джута, которые несложно сделать самостоятельно - Блог интернет-магазина "Мир Вышивки"

Из пряжи, но не вязаные. 5 необычных вещей из джута, которые несложно сделать самостоятельно

Мы продолжаем делиться с вами идеями по изготовлению оригинальных вещей из джута. Если ранее вы с этим материалом не сталкивались, поясним. Джут — это растительное волокно, которое относится к семейству липовых. Джутовую пряжу отличает особая прочность, экологичность, дешевизна, а готовые изделия — интересный внешний вид. Из джута вяжут различные аксессуары и предметы интерьера. Но не только вяжут. В нашей статье пять “не вязаных” идей.

Фото: ru.aliexpress.com

Подставка под горячее

Подставку под горячее не обязательно вязать. Достаточно иметь под рукой джутовую пряжу и клей (удобнее пользоваться клеевым пистолетом). Процесс изготовления джутовой подставки очень прост. Клеевым пистолетом приклейте конец пряжи, чтобы она не распустилась. Далее скручивайте нить в спираль, приклеивая саму пряжу. Готово! Подставка из джута не только будет полезной в быту, но и привнесет изюминку в интерьер, благо натуральные и простые материалы сейчас в моде.

Фото: liagriffith.com
Фото: postila.ru

Салфетка

Подходит ли для салфеток такой материал, как джут? Да. Особенно если сделать их по принципу изготовления подставок под горячее, который мы описали выше. Предлагаем вам убедиться самим. Просто соедините несколько подставок-кружочков в оригинальную композицию нужного вам размера, предварительно продумав дизайн изделия. В том, что такая вещь не останется незамеченной в интерьере, уж точно можно не сомневаться!

Фото: yandex.ru
Фото: belovedhome.ru

Декор цветочного горшка

Хотите обновить обычный пластиковый горшочек или старый глиняный? Обратите внимание на декор из джута. Достаточно просто намотать пряжу, или обвить ею горшок, скрепляя клеем. Для того, чтобы ваше изделие смотрелось эффектнее, добавьте дополнительный декор. Им может быть та же джутовая пряжа (мини-кружочки и витиеватые изгибы), красивые пуговицы, стразы, бусины. Можно использовать всё, что найдется под рукой: ленты, морские ракушки и т.д. Главное — не переборщить!

Фото: dizainvfoto.ru

Шкатулка

В данном случае можно применить тот же принцип обматывания подходящей основы. А можно использовать только джутовую пряжу и клей. Для второго варианта вам понадобится пищевая пленка и небольшая глубокая емкость. Пленкой необходимо покрыть наружную часть емкости, чтобы не испортить ее при работе. Сверните нить по кругу, прикрепите ко дну емкости и начинайте наматывать пряжу по спирали. Готовую поделку нужно промазать клеем ПВА и подождать, когда она полностью высохнет. Осталось вынуть получившуюся основу для вашей шкатулки!

Фото: tvorilka.com.ua
Фото: yandex.ru
Фото: pinterest.at
Фото: newsu.ru

Поделка

Из джута получаются отличные поделки. Если у вас есть ребенок, смело привлекайте его к процессу, ведь ничто так не сближает, как совместное творчество. Вариантов поделок очень много, можно делать как объемные фигурки, так и изображения на плоскости. У профессионалов в этом деле получаются поистине великолепные вещицы, от которых не оторвать глаз. Сморите сами!

Фото: vsesamodelki.ru
Фото: stroymoda-nk.ru
Фото: pinterest.com.mx
Фото: 6sotok-dom.com
Посмотреть джутовую пряжу
250 963
Понравилась статья? Жми на 639 Загрузка...

13 мыслей о “Из пряжи, но не вязаные. 5 необычных вещей из джута, которые несложно сделать самостоятельно

  1. Вавилова Оксана Валерьевна

    Из джута получаются отличные летние сумки и шляпки.

  2. Владимир

    Делал как-то из джута пращу для метания камней. Довольно неплохо вышло.

  3. Марина

    Замечательные поделки.У меня пока только кашпо,скажем примитивное,но посмотрела доведу до ума.Очень понравилось.Огромное спасибо!

  4. Леся

    с тех пор, как джут вошел в моду, дешевизной он похвастаться не может))) Взяла на днях моток, по цене сопоставим с итальянской нежной пряжей))))

  5. михаил

    Подставку под горячее клеем термоклеем . Ты яйца жарила ? Или сырые глотаешь?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *