Из пряжи, но не вязаные. 5 идей для новогодних поделок - Блог интернет-магазина "Мир Вышивки"

Из пряжи, но не вязаные. 5 идей для новогодних поделок

К Новому году можно сделать много милых вещей. Например, из пряжи. Вязать их вам не придется. Мы предлагаем варианты поделок, для которых не понадобятся спицы и крючки. Давайте посмотрим на них! 

Фото: Hochu.ua

№1. Новогодний венок

Сейчас многие перенимают западные традиции и вешают на дверь новогодний венок. Очень симпатичные венки получаются из пряжи. 

Один из наиболее распространенных вариантов сделать венок из пряжи — это собрать его из клубков. Но клубков не “настоящих”. Достаточно подобрать подходящие круглые основы (например, можно использовать пенопластовые шары), обмотать их нитками и прикрепить к прочной проволоке — всего и делов! Другой вариант изготовления венка из пряжи — обмотать нитками кольцо из плотного материала и украсить его декоративными элементами. Какой ближе вам?

№2. Ёлочка из пряжи

Из пряжи, просто намотав её на конусовидную основу, можно сделать очаровательные ёлочки, которые пригодятся вам в качестве поделки ребенку в детский сад или школу, да и просто для украшения своего жилья к Новому году. 

Если уделить поделке больше времени и подойти тщательнее к выбору комплектующих, то такая ёлочка может стать отличным сувенирным подарком к празднику. В декоре ёлочки можно вовсю дать волю фантазии! 

№3. Ёлочные игрушки

Ёлочные игрушки из пряжи отлично дополнят декор любой ёлочки. Сделать их несложно. Можно просто обмотать нитью пенопластовый (либо какой-то другой) шарик. Посмотрите, выглядят такие поделки весьма эффектно и наверняка не останутся незамеченными на вашей ёлочке! 

Необычной ёлочной игрушкой станет миниатюрная шапочка из пряжи. Но не вязаная! Да, представьте, мини-шапочку можно сделать без помощи спиц и крючка.

Фото: yandex.com

№4. Гирлянда из помпонов

Из пряжи получаются красивые гирлянды. Просто сделайте разноцветные помпоны и прикрепите их к подходящей веревке. О вариантах изготовления помпонов можно узнать в статье “Как сделать помпоны своими руками и зачем они нужны?”. 

Кстати, для такой гирлянды подойдут остаточки пряжи. В закромах вязальщицы они уж точно найдутся! 

№5. Символ года - мышка

Не секрет, что покровительницей Нового 2020 года будет мышка. Рукодельницы уже вовсю изготавливают забавного зверька. В ход идет множество самых разных материалов, и конечно, пряжа. 

Посмотрите, какие замечательные поделки получаются с использованием ниточек! Можно применять упомянутые помпоны или простой принцип обматывания. 

Перейти в каталог пряжи
2 120
Понравилась статья? Жми на 8 Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *